Законы и правила рыбной ловли .

То, что не вписывается в формат!
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Цэ да. Нарушать правила самим и требовать соблюдения правил другими как-то неправильно.
Валер , я читал его сообщение , за которое Саня ( Сибо ) - вскипел .
Доля истины есть в том сообщение Захара , Предприятия наносят вред больший , отделываясь только - Символическими штрафами , да походу на лапу - Экологам , + связи и откаты - Администрации , дабы уменьшить ЭТУ - Символическую сумму . Вот у нас в Томь с Усы ( Междуреченск ) - угольный Шлам с отстойника спустили , типа нечайно , недоглядели , я в Нете смотрел , там сумма этого Штрафа смешная была , И не кого не поснимали и не посадили - кто в ответе за этот Экологический косяк , а реку засрали Углём достаточно хорошо и на большое расстояние .Добавлено (29.04.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Фильм как ТО , очень давно смотрел , точно не помню как называется , толь - Голубой патруль , так вот Там показана непримеримая борьба Рыбнадзора с Браками . Рыб инспекторов - убивали , топили . Лов шёл - Осетра , а в конце фильма показали как с предприятия сброс какой то Фиговины Химической и море мёртвой рыбы по реке плывёт , как в то время этот фильм пропустила Цензура , я сам удивляюсь ???
Я про то кто больший вред приносит , во время Ельцинского застоя , когда всё производство в стране встало для Экологии это был большой жирный + , в реки сбросы практически прекратились и вода стала ( по крайней мере у нас в Томи ) заметно чище .
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вода стала ( по крайней мере у нас в Томи ) заметно чище . Гена, у нас вода чище не стала. Некоторые предприятия конечно сдохли, но те что работают стали экономить на очистных сооружениях и льют отходы напрямую в реки. Тем кто спрашивает почему РО их не трогает отвечают: "начни с себя". То есть пошёл на ... 
И устраивают показушные патрули. Типа "мы за природу" а вы все браконьеры и хапуги.
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

WELLES, И - ЭТ тож верно , проще штраф заплатить чем на очистные деньги тратить . Я - ЗА браков не заступаюсь , тож свою лепту конеш вносят . НУ и показуха с другой стороны ГОСслужб тож есть - Поймали Брака , показали в Телеящике с подтекстом типа - ВОТ почему у нас рыба мало стало ! , Вроде и борятся с нарушениями , простому Браку проще - штраф выписать чем с Заводами им Бодаться и заморачиваться , да себе Прямблемм на задницу , мало ЛИ кто с Глав Областей , Мэров и прочих пиТЭрOFF с этОГО производства в карман кладёт. Корупция - Ёпта !
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А это уже оскорбление человека

А я, думал это рыба с голубыми плавниками
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
zakhar
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:01

Сообщение zakhar »

не нашел подходящую тему. в теме рыбалка удалят наверно.

Весенний запрет на рыбную ловлю вступил в действие в Красноярском крае, сообщил заместитель руководителя Енисейского территориального управления по рыболовству Андрей Черняков.

По его словам, в текущем году запрет продлится с 20 апреля по 20 июня.

"Принципиальное отличие нынешнего года в том, что если раньше временные рамки запрета определялись приказом профильного органа, то теперь они определены вступившими в силу правилами рыболовства", — сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске во вторник.

Промысловый лов рыбы будет действовать по Енисею южнее поселка Стрелка и по рекам Обского бассейна Чулым и Кеть.

Также ряд нововведений предусмотрен для рыбаков-любителей. В частности, сняты ограничения по количеству выловленной рыбы в период весеннего запрета для рыбаков, которые рыбачат с берега одной удочкой максимум с двумя крючками.

"В то же время запрещается осуществлять ловлю рыбы удочкой с мостов и прочих гидросооружений. Надо отметить, что данный запрет будет действовать и после окончания весеннего нереста рыбы", — пояснил А. Черняков.

По словам замглавы ведомства, нарушителям грозит штраф в размере от 1 тыс. рублей. Кроме того, водные транспортные средства, которые нарушат запрет на движение с включенным мотором, будут изыматься.

"Это требование прокуратуры — изымать все, что связано с нарушением", — отметил он

я вот прочитал кое что понял кое что не понял.

Я могу рыбачить с берега на удочку с двумя крючками и ловить сколько угодко рыбы и любого размера в период запрета на вылов. с этим вроде разобрался.
А вот с лодкой нифига не понял. Если у меня резиновая лодка на веслах двухместка, и я на ней просто плыву и не рыбачу - это что запрещено? И что за муть написана про движение с включеным мотором. У меня его нет. И для чего он нужен если включать при движении его нельзя?Добавлено (29.04.2013, 20:25)
---------------------------------------------
вот еще нашел может кому надо

С этой недели на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва вступили в силу некоторые запреты на ловлю рыб.

Согласно правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, с 20 апреля по 20 июня включительно предусмотрен запрет на вылов всех видов рыб на рыбопромысловых участках, расположенных на притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара, включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС.

Соответственно, никаких путевок на улов в это время выдаваться не будет. Для любителей спортивной рыбалки в указанный период запрещено ловить рыбу на всех притоках Енисея и Ангары. Что же касается самого Енисея южнее Ангары, за пределами рыбопромысловых участков, то здесь запрет уже не действует. Кроме того, разрешен лов рыбы с лодок разрешенными орудиями в черте Красноярска по направлению: от створа р. Лалетина - ухвостье острова Казачий - дом отдыха «Енисей» ниже по течению до створа «60 км», перекат Куваршинский, ориентировочно до пионерлагеря.

Как рассказали в краевом Росрыбнадзоре, правила также предусматривают ограничения определенных видов рыб. Например, за пределами рыбопромысловых участков запрещен лов сига, ленка, тайменя, хариуса, щуки, ельца или плотвы.

Более подробную информацию любители рыбалки могут узнать по телефонам 226-85-25 (по рыбопромысловым участкам), 246-35-01 (по рыбопромысловым участкам и правилам рыболовства), 236-37-72, 246-35-02 – (по правилам рыболовства).
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

zakhar, лучше нас тебе объяснят все непонятные моменты по указанным тобой - же телефонам, а картинку с разрешенными к вылову видами рыб и их параметрами можно в поиске найти Цитата (zakhar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Более подробную информацию любители рыбалки могут узнать по телефонам 226-85-25 (по рыбопромысловым участкам), 246-35-01 (по рыбопромысловым участкам и правилам рыболовства), 236-37-72, 246-35-02 – (по правилам рыболовства).
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

zakhar, ты ссылку дай откуда всё это. Этим товарищам на слово верить нельзя. Тот же Путин уже несколько раз врал про бесплатную рыбалку.
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
petrowitch
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2015, 08:00

Сообщение petrowitch »

Всем привет. Улыбнитесь в тему дня.

_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=aRBbTnmb ... 05g71uwNXJ");

Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за которое Саня ( Сибо ) - вскипел .Нет Ген , нифига я не кипел , наоборот достаточно спокойно отвечал .
Жаль , что Володя не внял моей просьбе создать тему про запрет и перенести всё туда , а не удалять . 
Если б не удалили первоисточник я б на каждую фразу там ответил , поверь , не было там ни единой правильной мысли .

ЗЫ.
Создам тему про запрет и всё , что его касается , просьба к модерам общалки - парни , перенесите всё , что касаемо обсуждения запрета туда , там и поговорим .
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
zakhar
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:01

Сообщение zakhar »

rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-russia/
fishing-v.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2390
doopt.ru/?id=133
krsk.sibnovosti.ru/politics/104641-na-krasnoyarskih-rekah-vveli-zhestkie-ogranicheniya-na-lovlyu-ryby
er-tv.ru/news/more_news/18723/
Последний раз редактировалось uroot 29 апр 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить