Готовим рыбу и рыбные блюда.

То, что не вписывается в формат!
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вкус нормальный, как в фольге.
Не , не может быть как в фольге .
В фольге рыба в собственном соку готовится , туда можно и приправ подсыпать . Здесь , как понимаю совсем другой вкус должен получатся , т.к. условия приготовления совсем иные.
Ладно , будем пробовать .
Цитата (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вымыл рыбу, поставил в духовку и уже через 30-40 минут можно вкушать
Это то и подкупает , быстро и абсолютно без гемора , потому и спрашиваю.
Последний раз редактировалось uroot 15 апр 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

А карася я жарю вот так

Надрезы нужны, чтобы избавиться от косточек.
Чем чаще - тем лучше.
Даже внучке даём безбоязненно.
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А карася я жарю вот так
Надрезы просаливаются , пролимониваются . или и так нормально косточки выгорают ?
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">адрезы просаливаются , пролимониваются . или и так нормально косточки выгорают ?Они не выгорают-просто их даже не ощущаешь-когда жуешь-они становятся очень мелкими!
Последний раз редактировалось uroot 21 авг 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они не выгорают-просто их даже не ощущаешь-когда жуешь-они становятся очень мелкими!
А благодаря какому физическому процессу эти кости становятся очень мелкими , ты не задумывался ?
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2013, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">благодаря какому физическому процессуДо чего же дотошные сибирские мужики попадаются.
Физический процесс им подавай. Химический. Органолептический.
Вот ё ж моё ж.

Я не зря подчеркнул - "чем чаще резать, тем лучше".
Почему?
А типо тупо ты косточки перерезаешь. Ножик только должен быть остреньким.
В процессе жарки эти обломки пережариваются, и - опаньки - фокус-покус - нет костей!
Лучше проверь, и не задавай лишних вопросов.
Ес?
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В процессе жарки эти обломки пережариваются,
Вот и я о том же.
Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лучше проверь
Чего именно мне проверять ? О таком способе избавления от мелких костей я давным давно знал.
Просто кто то советует в эти порезы соль закладывать , кто то разбавленным лимонным соком или уксусом немного капает , вот я и спросил , делаешь ты так или нет , ибо сам ни солью , ни лимоном , ни чем иным не пользуюсь .
Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> и не задавай лишних вопросов.Хм....
А кто тут решает , какой вопрос лишний , а какой нет ?
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто тут решает , какой вопрос лишний , а какой нет ?Тут?
Я! ))))))))))))))
Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">делаешь ты так или нетЯ - нет. Просто порезал, посолил (не заморачиваясь - попала соль в надрезы или нет), обвалял в муке и - на раскалённую сковородку.
Лимон - гуд, перчиком приправить - о`ес (готовлю для внучки, потому - никакого перца), однако на избавление от косточек это никак не влияет. "Я так думаю!" (с) Мимино
Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О таком способе избавления от мелких костей я давным давно знал.Маладца!
Так и - жарь и наслаждайся! Без косточек!
;))))))))
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Медведь_КОАЛА, Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моя Ушица. Простая-простая. Но мне (и домашним) нравится.   Легенда:
основа: вода из под крана
ёмкость для приготовления: кастрюля обыкновенная мелкая на 2-3 порции
Состав:
1. соль в холодную воду
2. лук резанный мелкими кубиками. добавляется ещё в холодную воду, доводится до кипения и варится минут 10-15.
3. картоха, порезанная мелкими кубиками. добавляется в кипящую воду и
варится минут 5-10, до полуготовности,. я бы даже сказал - до 4\5
готовности. то есть до почти совсем мягкого состояния.
4. рыба. в данном случае - хариус 2 шт. порезан пополам, из-за небольшого размера. варим опять же минут 5-10.
5. чеснок, мелко порезанный - 1-2 дольки. лавровый лист - 2 шт. базилик с
грядки прошлогодний сушёный - 3-4 веточки. перец-горошек - 3-4 горошины.
за неимением - на глазок (да не мне, а в кастрюльку!) молотый чёрный.
Уха варится аналогично выше приведенному рецепту. Одно отличие. После пункта 1. в воду закладываются харюзовые потрошки (внутренний жир, печенка, закладка икры, молоки) приготовленного для ухи хариуса. Перед выключением можно добавить 15 гр водки. Уха получается наваристее, ароматнее и вкуснее.

Рецепт № 2.

Варится гречневая каша (на воде 15 минутка). На сковородку наливается растительное масло (не много). Сковорода разогревается и на нее выкладываются харюзовые потрошки. Обжариваются и в сковородку выкладывается гречневая каша. Все это перемешивается и пережаривается. Соль по вкусу.
Последний раз редактировалось uroot 14 ноя 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Banatolich ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После пункта 1. в воду закладываются харюзовые потрошки
Хм... Надо будет попробовать.
Я обычно вместе с рыбой закладываю.
И так как - внучка - никакого перца, водки, кока-колы и прочих прелестей.
Последний раз редактировалось uroot 16 ноя 2013, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить