Нож и прочий колюще - режущий инструмент.

То, что не вписывается в формат!
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Quote (Алексей)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vanka, а что это за девайс?
У нас на ЭХЗ (электрохим завод)в 90х выпускалась аудио,видео плёнка
Это сегмент стального диска с того производства (для чего применялось не знаю, вроде как плёнку резал) СНИМАЕТ СТРУЖКУ практически со ВСЕГО (КРОМКОЙ)
Ножи правит на УРА НО если нужно выводить или задать угол эта железяка не поможет КОРБОРУНД РУЛИТ
Последний раз редактировалось uroot 03 ноя 2012, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Мультититул - универсальный инструмент в рюкзаке и всегда под рукой .

Для себя однажды я решил , что такая приспособа у меня всегда должна быть в Рюкзаке , да же если я не далеко отхожу от лагеря рыбачить . Однажды инструмент что на верхнем фото вынимал ( напарник по рыбалке) Мушку из скальпа моей головы . Так что лишним он не будет точно в походном скрабе . Тирольку где нужно груз уменьшить - откусить , крючок разогнут при зацепе вернуть в рабочее положение , в ОБЧЕМ часто им пользуюсь . Да и лезвием ( как ножом ) по назначению можно пользоваться , рыбу почистить . Оба - Кытайца с задачами своими вполне справляются , конеш фирму бы желательно иметь но ценник с этими на порядок больше , но и материал - сталь не такая мягкая и на порядок качественней .
Первый себе приобрёл Етот . Он кстати и делал - изъятие мухи с моей головы .



Такое чувство что ОСНОВА - корпус у него с Оцинковки и на ней Обкладки пластиковые , со временем стала окисляться и ржаветь

Позже купил себе этот , он меньшего размера и основа вроде Нержа . Тож с собой таскаю , присматриваюсь , возможно старый потом уйдёт на полку в квартиру .



Как видите габариты у них небольшие и на порядок меньше и легче чем громоздкие Пасатижы , но и возможности соответственно меньшие хотя думаю для наших нужд вполне ИХ достаточно .



Ну а это ролик земляков всё в лучших традициях " Особенности национальной Рыбалки "
Где на 08:26 по времени , всё это действо прекрасно продемонстрировано, для чего Мультититул можно применить и это не так ЧУДОВИЩНО будет выглядеть . Всем приятного просмотра !

Кузбасс Жгёт !

_uVideoPlayer({"url":"http://youtu.be/bwk8KL6PbS0","width":"4 ... 00oD1twmgc");
Последний раз редактировалось uroot 08 ноя 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Lipa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:22

Сообщение Lipa »

GeNaAligator, нормально так загнал в ладошку то,я раз так в большой палец загнала,повезло что не в серединку пальца
Последний раз редактировалось uroot 08 ноя 2012, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Lipa, Да Лена НЕ мы одни горемыки такие , которые телом остриё крючка пробовали . У меня ваще глупо вышло : Тиролька с зацепа вылетела как - пуля ( леска в роли пружины - сработала ), голову только успел отклонить , а мушка в голову вонзилась и оторвался поводок с настроя - основной лески , тиролька ещё метров 10 пролетела . Поэтому такой инструмент у меня всегда при себе , что бы мушку выдрать с тканей тела можно было .
P.S. Было не больно , почти не плакал , когда воткнулась мушка и когда её изымали .
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Я раз нахлыстом махаю и чую что, сзади зацепил, поворачиваюсь и вижу, что моя муха поймала за ухо мужика. Висит у него на мочке вместо серьги. Оказался армянин-строитель, тоже любитель рыбалки. Теперь всех любопытных прошу отойти подальше.
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Висит у него на мочке вместо серьги. Оказался армянин-строитель НУ и - что теперь ему ДОМА скаЖУТЬ за - ПИРСИНГ ???

И ещё один ролик , может заставит задуматься Кладовчан в пользу - Мультититула , приобрести и положить в свою походную сумку , рюкзак .

ЭТО реальная - ЖЕЗТЬ , ранее вроде я этот ролик выкладывал , наглядный результат как это всё может быть по ДРУГОМУ , по крайней мере хоть НОЖ у них был .

_uVideoPlayer({"url":"http://youtu.be/qCww8rg-4g4","width":"4 ... 05951twGF0");

Дополнение решил сделать . Даже Кытайцем ( мультититул ), который у меня на руке - фото, не обладающим достаточной твёрдостью стали что бы перекусить тройник , вполне хватило возможности инструмента - сжать - согнуть бородку на Тройнике ( либо она отломилась ) и вынуть из руки без таких последствий и ШОКИРУЮЩЕЙ операции .

Добавлено (09.11.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Тема - НОЖЕВАЯ , ну и Анегдот по - ТЕМЕ в свете последних сообщений .

Спрашивает отец - сына :
Вано где твой Киньжал , который тэбе в прошлом году дарил ?
Вано отвечает -
Я папа с Кацо поменялся на часы Роликс ! :)
Папа -
А что ты ответишь - Кацо когда он тэбэ скажэт ? - " Я твой Мама имэл ! , Я твой Папа имэл ! , Я твой Бабушка имэл ! , Я твой Дэдушка имэл ! " -
- Пол Второго ??? :o

Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тема - НОЖЕВАЯ , ну и Анегдот по - ТЕМЕ в свете последних сообщений .
Как-то на работе я монтировал приманку на крючке EAGLE CLAW №1.



Рука сорвалась и крючок воткнулся в правую руку между большим и указательныи пальцем с тыльной стороны ладони. Толщина проволоки крючка 1,5мм. + жало хорошо отогнуто. Назад не вытащить и вперёд не лезет. Надрезал руку ножом. Пропихнул жало крючка наружу и откусил. После этого с большим усилием(мышцы в спазме зажали крючок так, что создалось ощущение будто он врос в тело) вытащил пассатижами.
Во время данной процедуры ко мне зашёл сослуживец. Посоветовал обратиться в скорую. Какая к чёрту скорая когда крючок в руке во время работы Я попросил его помочь вытащить крючок. Но он увидя лужу крови убежал Сам я терпел до последнего. Уже после того как крючок был удалён, у меня всё поплыло перед глазами. Как я спустился с 4 этажа на улицу помню смутно.
В здавпункте всё пытали: кем работаю и как получил такую рану? Пришлось немножко соврать про шило и приборы. Кстати рана быстро зажила. Но треск рвущихся тканей запомнился надолго.
ЗЫ Без острого ножа и пассатижей у меня ничего бы не получилось.
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

WELLES, жесть
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

WELLES, а если б Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">во время работы работал - ничего бы не случилось, но если Всевышним написано "себе в руку крюк загнать", то наверное без разницы где ты будешь
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

WELLES, Да, неприятные ощущения...
У меня был такой случай, наподобие твоего. Мы, т.е. я и моя супруга, снимали комнату в общаге. Кухни в комнате не было, а раковина находилась в сан.узле. Так вот, после нарезки бутербродов на завтрак, я пошел помыть нож и доску. Шагнув за порог одной ногой, я оступился и в это время нож полетел с доски, а я по инерции шагаю вперед. Прям как в фильме, нож падает плашмя, кончиком попадая мне на взъем стопы, я в это время шагаю, ножик упирается в унитаз и протыкает мне ногу. Благо, что всего на сантим, может полтора вошел (хорошо, что точить ножи не умею ), а так могли быть последствия посерьезней.
Последний раз редактировалось uroot 09 ноя 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить