Нож и прочий колюще - режущий инструмент.

То, что не вписывается в формат!
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

WELLES, Я тоже не люблю когда ножи на кухне тупые
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Даже на мясорубке точу ножи каждый раз перед работой.
Чем точишь?
Когда работал-точил нож и "железяку" с дырками на притирочной доске с алмазной пастой-хорошо получалось!
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем точишь? ...
салмон, Так тоже наждачкой. Ложу её(наждачку) на стол или табуретку и круговыми вращениями снимаю ровный слой с ножа с дырочками.
Кстати так же ровнял головку блока цилиндров. Тогда раскладывал наждачку на лист стекла.
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

WELLES, Во блин! Спасибо Валера, про наждачку я и не подумал!
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES, Во блин! Спасибо Валера, про наждачку я и не подумал!
А-зря-уменя в катере постоянно вапяется -наклеенная на полоску фанеры-разной зернистости-да и просто нарезанная квадратиками! Свечки почистить -крючки подточить-да мало ли -для чего!
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

салмон, Я для заточки крючков у жены пилочку металлическую стырил!
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">салмон, Я для заточки крючков у жены пилочку металлическую стырил!
Тоже-хорошее дело! Умельцы утверждают-можно заточить чирколкой от спичек!
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не люблю когда ножи на кухне тупые
Кто же такое любит?! Я, например, завел два личных кухонных ножа - универсальный и шеф-нож, которые всегда заточены и никому не позволяю ими работать
Последний раз редактировалось uroot 27 окт 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Tsarap, Я и Китайцем не брезгую , если форма понравилась . хотя сейчас идёт у ИХ тенденция на качество и сталь на клинки 440 используют , да и ножи сами более качественные стали производить . Ценник вменяемый на них , наши производители заказы делают уже у Китаёзов . Я это всё по - складням , вроде да же класику Жанра - Спайдерко - Китаёзы делают по их лицензии .
Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каждый раз когда жена просит порезать мясо или курицу я в первую очередь точу ножи Всё происходит с - ЗЕРКАЛЬНОЙ точностью .

Добавлено (31.10.2012, 14:12)
---------------------------------------------
Tsarap, Костя фото ответ на твой вопрос ( сообщение ) по заточке . С собой беру всегда на рыбалку , пластина эта не тяжёлая , толщина 5 мм , в сумке кармане места много она не занимает , точит хорошо клинок , многие на рыбалке ЭТИМ пользуются и я восстанавливаю режущие свойства ИХ ножей , затупленные в результате их ПРАВИЛЬНОГО и НЕ правильнОГО - применения , к примеру открывание Консервных банок ( ЧТО я не когда Клинком не делаю , а приминяю СПЕЦ инструмент ) . У меня их 2 одна - средняя зернистость , другая мелкая , с собой беру - среднюю . В общем то они по заточке особо не отличаются , ценник у них довольно Аскетичный ( на снимке на упаковке даже один сохранился ) , может даж и Кытаёзы производители , меня они вполне устраивають . Пользуюсь ими уже года 2 -3 .



Чёт хрень какая ТО , фото не могу добавить МОЖ разучилСИ , ссылка на фото - КРУПНО !

---------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 31 окт 2012, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »





Раз пошла такая пьянка... Фотографировать лень было, поэтому выложил не весь арсенал...
Последний раз редактировалось uroot 31 окт 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить