Нож и прочий колюще - режущий инструмент.

То, что не вписывается в формат!
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

GlavniiVBare, Илья, Объясни для чего этот нож?

Последний раз редактировалось uroot 31 окт 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

WELLES, Эт, свинокол
Последний раз редактировалось uroot 31 окт 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Quote (vanka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">WELLES, Эт, свинокол
На медведя однако...
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

WELLES, стас, vanka, Ну блин набросились на главного ! Вот для таких он и приобрёл Шашку эту - от комментаторов отбиваться . думаю Илье форма понравилась , а ВААЩЕ я считаю как бы нож для грубых силовых работ должен присутствовать в поездке в Арсенале . Складень хорош базара нет , но если задача будет толстую ветку резануть , то этой зубочисткой долго ковырять придётся . Топор с собой тож не потаскаешь , да и большой надобности я в нём не вижу , обхожусь без него ( моё мнение ) , хотя в Машину надо тож его приобресть . Друг обещал к Днюхе с ЭКСклюзивным Топорищем сладить .

Мой любимЧИК .

В ОБчем ТО с этого ножа я и хотел начать Кнайфоманскую тематику , ремонт рукам покоя не давал . Сделан он мной очень давно в далёком 1993 - 95 году примерно . Долго я думал какой мой любимый нож , поразмыслив оказался всёж ЕТОТ , со дня его изготовления со мной он всегда рядом на рыбалке в поездках . По размеру он примерно как штык нож от АКМ с коричневой рукоятью , в Армейке наверное все видали такой - толщина обуха лезвия , длинна его , рукоять такой же вес тяжеловатый имеет даже и материал - цвет , только он в набор сделан . Сталь легированная на клинке марку уже не помню , аналог 4Х13 медицинки , только покруче , толи 9Х40 , толи 13Х40. В кузне просил мне пластину вытянули , остальное всё сам делал . Клинок не плохой получился , остриё хорошо держит . гарда и наконечник с дюрали - тепловозного поршня сделаны , кольцо - вертлюг с нержавейки .
Корочь это мой мини топорик , хотя и рыбу им чистил и разделывал , картофан , можно сказать универсал , хоть и не совсем удобно НО умеючи можно , хотя скажу что крупную рыбу им куда удобней чистить и разделывать .

Ножны мне друг изготовил на зоне - зеки делали . мне они не нравятся всё руки не доходят с пластмассы своять + к тому кожа со временем из за воды вся потрескалась и дала усадку , да и гарда с дюрали из за влажной кожи постоянно окисляется . На ножнах на шнуре через карабин с нержавеющего электрода закреплена консервная открывалка , про что я ранее и писал , что консервы я ножом не открываю и все друзья знают это , и ТУПЯ - что они моей открывалкой не умеют пользоваться - напрягают меня заниматься ( практически всегда ) этим делом .



Вот такой рассказик небольшой получился про мой любимый Режек .
Фото - КРУПНЕЙ !
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Ну блин набросились... Гена правильно сказал. Дрова колоть...
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> На ножнах на шнуре через карабин с нержавеющего электрода закреплена консервная открывалка , про что я ранее и писал , что консервы я ножом не открываю и все друзья знают это , и ТУПЯ - что они моей открывалкой не умеют пользоваться - напрягают меня заниматься ( практически всегда ) этим делом .
Я тоже никогда ножом банки не открываю. Сделал простенькую открывалку из нержавейки. Кстати тоже не каждый сможет ей пользоваться. Я во всяком случае долго учился

Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

WELLES, Я умею . У меня заводская такая сломалась , у неё рукоять типа - швелер , сам нож отломился , осталась ( не выкинул ) - открывалка для бутылок пивных .
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

WELLES, Хорошая штука Помню в сух. пайках, в армии, примерно такие были, только без ручки. Если приноровишься, то очень ей удобно открывать баночки...
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Илья, Объясни для чего этот нож?

Недругов валить штабелями!!! Пусть не лезут.....
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Tsarap, Костя, ну зачем ты так людей пугаешь? Я ж добрый...
Последний раз редактировалось uroot 02 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить