Кино

То, что не вписывается в формат!
Ответить
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

На всякий случай вынес отдельной темой.

Суть такова, поступает очень много вопросов от начинающих муховязов, где взять кино про изготовление енисейских мушек. Но такого пока не существует, и мы с Юрой (Атос) начинаем снимать обучающий фильм по этой теме. Но как говорится одна голова хорошо, а много уже змей горыныч! Поэтому необходим сценарий, и хотелось бы не упустить множество мелочей, которые будут понятны мне, но внесут сумятицу в умы новичков. Просьба высказаться всех, с чего вам бы хотелось начать обучение, да и просто внести предложения по сценарию. Учтём всё!.....
Последний раз редактировалось uroot 10 сен 2011, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Кладовщик, Что то нечего нового и уже не показанного, в голову не приходит
Последний раз редактировалось uroot 10 сен 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
kungus_76
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:12

Сообщение kungus_76 »

Считаю идея неплохая!
Несмотря на предпринятые попытки (фильмы Еремеева и др. известных многим уважаемых рыбаков ярска) вопрос о местных снастях остается открытым. Принципы ясны, но детали и особенности монтажа...увы....так как просто не видны в снятых кино)))

Резюме: надо сделать фильм из блоков
1) Снасти и способы ловли (тиролька, балда и т.д. с ДЕТАЛЯМИ МОНТАЖА КРУПНЫМ ПЛАНОМ, типы палок, особенности ловли с лодок..с берега)+ экипировка и техсредства (одежда, лодки...)
2) Сами мухи (рассказ и показ материалов+ВЯЗКА КРУПНЫМ ПЛАНОМ)...

Такие мысли вслух...внезапно )))

ПС - фильмы будут пользоваться спросом если их ориентировать на "чайников", не думаю что все бросятся вязать и резко ловить...но реклама и вербовка того стоят!
Последний раз редактировалось uroot 10 сен 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (kungus_76)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">фильмы Еремеева
Впервые о таком слышу. Может не знаю чего ?
Кладовщик, Жень , ключевое слово в твоих словах это "начинающих". Сложная задача , на самом деле , ибо давно замечено , что люди очень быстро забывают те моменты , с которыми сами сталкивались в самом начале какой либо деятельности. Так же как и мне щас , довольно сложно бывает обучать студентов машины ремонтировать . ибо многие вещи я делаю просто "на автомате" абсолютно не задумываясь , почему надо именно так , а не иначе , потому как много "стандартных ситуаций" давным давно отработано.
Поэтому и сложно тебе будет. Неплохой вариант это взять гденить полного чайника в муховязке и построить фильм на наглядных вопрос-ответах начинающего муховяза с опытным мастером. Можешь где то и меня использовать , т.к в муховязке я уже вроде и не ламер , но в то же время до юзера , а тем более до хакера мне ещё ой как далеко .А с другой стороны , так просто полный чайник .
Последний раз редактировалось uroot 10 сен 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">енисейских мушек ??? - В чём отличие - данных мушек от других ??? Добавлено (10.09.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Sibo, - Хорошо сказано - ВСЁ правильно - сложно удивить - тех кто уже вяжет . Добавлено (10.09.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Добавить решил - малость :
Когда я первый раз увидел как работать Узловязом - Для меня это было откровение !!!

Тогда ещё дома НЕТА не было - и это удовольствие стоило не реально дорого. Тарантина на работе гдет нарыл , здесь этот ролик Гиф гдет есть. А мушку финишировал ( нить ) каплей супер клея .
Последний раз редактировалось uroot 10 сен 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить