Конкурс 4

ale86ale
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:35

Сообщение ale86ale »

Я думаю для конкурса толщина нити значения не имеет, просто меньше витков. А если для себя, то можно поискать
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Гена я в основном всегда пользую нить 6/0 до 16 крючка и ни разу у меня мысли небыло что она тостая .
Чтото я даже при задумался
А на счёт конкурса знаю точно, что в тему не попал ни кто Победитель будет разыгран путём жерибьёвки
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Akela
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2010, 01:55

Сообщение Akela »

Anatolich, Danville практически плоская нить, поэтому 6/0 реально не толще чем UNI
8/0, Нет смысла заморачиваться
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Akela, И я про тоже
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Небольшое вступление. Конкурс на удивление оказался очень сложным, хотя подсказка била так сказать по глазам. Кстати Вадим обратил на неё внимание, но не воспользовался подсказкой, хотя и угадал мушку. У ручейника не бывает такой формы крыльев! А крыльев у ручейника 4 и под верхними скрывается ещё пара. И вот чтобы не перегружать мушку, делается такая форма. Объясню для чего. Мушка эта называется Diving Caddis, "ныряющий ручейник". Самка коричневого ручейника, что бы отложить яйца ныряет в воду и откладывает яйца на поверхность камней находящиеся под водой. Крылья выполняют роль опор, что бы удержаться она их раскидывает по сторонам. Я не зря просил фотографии вида сверху у тех кто угадал, что мушка погружная. Крылья должны быть разделены.



Но и это ещё не всё! В месте крепления брюшка к телу у ручейника при погружении образуется капелька воздуха для дыхания. Мы его имитируем латунным или серебряным шариком. Задняя часть мушки огружается тонкой свинцовой проволокой, так как проводка подразумевает"шкрябанье" по поверхности камня и последующий отрыв и свободный дрейф. Крылышки сделаны из фетрового материала, он впитывает воду и не мешает заглублению. Крючок используется с самым коротким поддевом, что бы не мешал
правильной проводке и обязательно с удленённым цевьем и прямым колечком.

С победителем всё сложнее...... Видимо завтра!
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (ale86ale)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думаю для конкурса толщина нити значения не имеет , Akela,
Quote (Anatolich)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гена я в основном всегда пользую нить 6/0 до 16 крючка и ни разу у меня мысли небыло что она толстая Вот и ответ на ваши ответы , даж для № 14 6/0 считаю уже - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ размер , на Головке в финале и если там + закрепление материалов , а не просто Ёршик - будет видно значительное утолщение , да и Ёршик проматывать между бородок такой толстой нитью ваще НЕ Айс 80 % - будет заминать бородки пера . В самом название - МОНТАЖНАЯ нить заложено само понятие - ДЛЯ чего она применяется , на сколько я компетентен 6 / 0 применяется для - Стримеров НУ уж не как для - Сухарей .
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Вот так то братцы, жеребьёвки не избежать
Предлагаю вручить приз ДАМЕ за мужественный шаг
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Anatolich, Ну да , либо Евгению , всех уделал , я тож эту муху считал - СуХУЮ .
Хотя - Quote (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Крылья должны быть разделены. На твоём фото PROтоТИПА этого не видно .
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Гена, в реальности Danville 6 / 0 по толщине что UNI 8 /0 , а вот по крепости Danville прочнее, но а дя сухарей если размер крючка не совсем мал, значение имее восновном вес ,чем меньше тем лучше ИМХО
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Anatolich, Завтра залезу в коробуху , естьу меня шестёрки , толстые как швейная нить ( посмотрю производителей на них ) Уни кстати если раскрутить с Жгута , ТО тож может быть плоской для Ёршика я её наоборот - Бабинодержатель как - ЮЛУ скручиваю перед промоткой по перу - шоб бародки Ёршика не подминало нитью , в основном пользуюсь одной монтажкой 8/0 Уни Трейд чёрного цвета , на всех мушках и НЕ парю голову .
Последний раз редактировалось uroot 01 ноя 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить