Подлёдная рыбалка на мушку

Для любителей и профессионалов
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Banatolich ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">снаряжениеПонимаю, что главное из снаряжения зимой - сапоги. Чтоб тепло, не мокро и долго.
Пока такового не испытал. Как получится - опробую. Может быть и на лёд буду выскакивать каждые выходные. А пока - Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну ея нахрен, такую рыбалку.
Последний раз редактировалось uroot 05 дек 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Медведь_КОАЛА, Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Понимаю, что главное из снаряжения зимой - сапоги.У Д. Димы есть зимние "Бафины" вроде до - 100 гр.С.
Последний раз редактировалось uroot 05 дек 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Shimano
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:59

Сообщение Shimano »

Цитата Banatolich ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вроде до - 100 гр.С. А ты знаешь что обозначает -100?
Последний раз редактировалось uroot 05 дек 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Shimano, Цитата Shimano ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А ты знаешь что обозначает -100?Ты не поверишь, знаю. Только я при ходьбе фотографировать "Баффины" не умею. И даже сидя при такой температуре не смогу.
Последний раз редактировалось uroot 05 дек 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Баффины , конечно, хорошо. Но тяжело и дорого. Рыбачу в Йети (из ЭВА) , есть и др.производители. Легкие. 
Цитата Shimano ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А ты знаешь что обозначает -100?И что же это обозначает на самом деле?
Последний раз редактировалось uroot 07 дек 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Assa63, Цитата Assa63 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Баффины , конечно, хорошо. Но тяжело и дорого. Есть Баффины облегченные, только они еще дороже. При тех же температурных показателях, легче обычных, а стоят в 2 раза дороже. Часто производители указывают температуру в движении. Она совсем другая, чем при состоянии покоя. Мой стиль рыбалки - активный. В любой мороз не беру с собой палатку, а постоянно веду поиск активной рыбы. Когда ищешь рыбу находишься в движении и обувь не успевает промерзать от переохлажденного льда. Когда рыба найдена, приходится останавливаться и облавливать лунку. Если рыбы много, то этот процесс может затянуться. В состоянии покоя, при морозе за - 30 наступают проблемы.
Последний раз редактировалось uroot 07 дек 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Shimano
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:59

Сообщение Shimano »

Цитата Banatolich ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Часто производители указывают температуру в движении.В принципе я этого ответа и ожидал от тебя.Если не знаешь ответа то никогда не пиши всякую хрень.Это касается не только по сапогам,но и по мушкам тоже.
Цитата Assa63 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И что же это обозначает на самом деле? Это производитель гарантирует,что до этой температуры сапоги не развалятся.Но это не означает,что тебе будет комфортно при пассивной рыбалке.Хотя про Баффины нареканий нет,реально тепло и комфортно.
Последний раз редактировалось uroot 07 дек 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата Shimano ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это производитель гарантирует,что до этой температуры сапоги не развалятся.Но это не означает,что тебе будет комфортно при пассивной рыбалкеСовершенно верно ! Я тоже раньше офигивал от цифр , которые пишут на сапогах , типо минус 50 , минус 70 и т.д. Всё гадал , как же они в такой мороз тепло гарантируют , а оказалось , что это обыкновенный рекламный трюк от производителей снаряжения , к  реальному морозу , относительно тепла ног , имеющий весьма опросредованное отношение .
Последний раз редактировалось uroot 07 дек 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Shimano, Цитата Shimano ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это производитель гарантирует,что до этой температуры сапоги не развалятся.Если сапоги поставить в холодильник, то они и при -200 не развалятся. Но это не означает, что в них можно будет ходить. Правильно, что это рекламный трюк направленный на увеличение объемов продаж. И каждый по своему понимает указанные цифры. А скорее всего так как объяснил ему Google. Производитель не дает нам потребителям никаких комментариев.
Хотелось бы добавить, что зимние сапоги это функциональное устройство. Функция которого - дать человеку возможность перемещаться по поверхности планеты Земля в зимнее время. Указанная температура показывает предельную температуру, при которой сапоги будут выполнять свою функцию. Т.е. до этой температуры человек способен ходить по льду и снегу зимой без угрозы для своей жизни. А за соблюдение температурного режима отвечает термоизоляция, заложенная в конструкцию сапог. И в большей части вкладыш. Во вкладыше и находится "ахилесова пята" всех зимних сапог. Под действием тяжести человека толщина подошвы вкладыша уменьшается. Теплоизолирующий элемент, из которого выполнен вкладыш, слеживается, уплотняется и теряет свои свойства. Этот процесс рассчитан на пару-тройку лет. В дальнейшем необходимо придти к продавцу и купить новый. Тем самым, производитель, закладывая слабое звено в конструкцию, стимулирует продажи своих изделий. А утверждение того, что сапоги "развалятся", почерпнуто либо из Инета, либо из комментариев консультанта магазина, продающего зимние сапоги.
Последний раз редактировалось uroot 07 дек 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Цитата Shimano ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это производитель гарантирует,что до этой температуры сапоги не развалятся.Хорошо. Что будем понимать под "развалятся"?
Вот я смотрел на ЭВА-сапоги - те, что до -40гр что до -60гр. Отличия в самом сапоге из ЭВА - не увидел, хотя я не спец, конечно.
Ты правда думаешь, что их льют из разных "бочек"? 
"Сумлеваюсь я что-то"(С)
Сам раньше считал, что указанная Т - это та Т, при которой материал сапога не теряет своих свойств, но потом что-то стал задумываться...
Последний раз редактировалось uroot 08 дек 2014, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить