Рыбалка нахлыстом

Для любителей и профессионалов
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Пошаговку нет возможности сейчас сделать
Расскажу так, специально сфотал.
1) Кусок вспененного материала. В моём случае Эва.
Обрабатываю ножом в черновом варианте. До получения оптимального силуэта. Потом наждачной бумагой доводится до смака.
Главное, на что нужно обратить внимание. Чтоб мордочка как бы смотрела вверх. Это будет создавать подъёмную силу и мышь заныривать не будет даже на сильном течении. Поверял!
Для наглядности вид сбоку.

Монтаж крючка. Пробовал длинные стримерные крючки с длинным цевьём, садил и на эпоксидку и на супер клей. На рыбалках проворачивается вокруг оси. Ненадёжно. Долго думал....
Выход. Тонкая сталистая проволока, струна. А ещё лучше, к чему пришёл. Поводковый материал для ловли щуки. Поставил обжимные трубки и воткнул крюк. Двойник или тройник.
2) На брюшке нашей заготовки делаю надрез скальпелем. Всё по центру. От пасти и до попки. Вставляю каркас из стали. И заливаю Эпоксидной смолой пятиминуткой.

Прошу обратить внимание откуда выходит петля к которой крепится леска. Это для лучшей подъёмной силы и правильной килевой волны. "УСОВ" Именно на них ориентируется хищник. В моём случае никаких грузов. Я ловлю на нахлыст и мне каждый грамм - минус в забросах. А вот для спиннинга. Перед тем как залить эпоксидкой. Нужно предварительно разместить пластинки свинца и посмотреть в тарелке с водой чтоб мышь не клевала носом и не стояла на жопке. Подобрать Правильный и оптимальный центр тяжести.
3)Мыши комби из меха и пенки.

Оказались не очень. Намокают. Становятся тяжёлыми. Плохо ловят. Хоть и были выходы. Даже монстр выходил из улова. Ну оочень страшный шлепок был мимо мыши и тишина.
4)Просто мыши из оленя.

Вообще не понравились. Времени уходит много если делать по уму. Меха уходит много чтоб плотная была. Рыбы быстро её превращают в хлам. Намокает и не плавает. А среди кустов и ночью, холостые забросы для сушки мыши из оленя особо не поделаешь. Все кусты соберёшь. Единственный плюс. Самая лёгкая по весу. Ну и самый самый трофей на неё поймал.
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На напарника ночью типо медведь вышел.У нас их развелось...
В прошлом году мужика из машины достал! Вроде уже писал об этом!!!
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Изюбри, сволочи! У них гон. С ума сходят, трубят.Я так на одной из дальних рек попал на гон лосей-ружа не было-пришлось побегать!!!
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кусок вспененного материала. В моём случае Эва. Это что-и где его продают!???
По мышам как изготовить все понял-СПАСИБО!!!
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну и самый самый трофей на неё поймал.Это ленок!???
Не ловил-похож на кумжу-форель!!!
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> прошлом году мужика из машины достал! Вроде уже писал об этом!!!
Что то я пропустил .
Это как получилось ? Всегда считал , что в машине достаточно безопасно .Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это ленок!???
Он самый .
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Цитата салмон ()прошлом году мужика из машины достал! Вроде уже писал об этом!!!

Что то я пропустил .
Это как получилось ? Всегда считал , что в машине достаточно безопасно .ЕЕли найду газетную статью-скопирую дословно!
А было так! Мужик на Белом море спал в машине уставший с открытым окном!
Вышел миша и стал его вытаскивать через окно-видно сильно хотел кушать!
Мужика вытащил-но тот залез под машину и оттуда миша его достать не смог-но чела нашли мертвым! Скончался от ран и потери крови!!! 
Вот такой печальный случай имел место!!!
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
МАГ
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:34

Сообщение МАГ »

Данилыч, Есть ещё утеплитель как и ЭВА только белый (не знаю из чего сделан), тоже круглого сечения но легче Эвы.
Из него не пробовал делать мышей?

Сейчас мысль в голову пришла. Но по износостойкости Эва лучше мне кажется.
Но зато тот утеплитель легче и маркером водостойким покрасить можно.
В швы между плитами вставлялся какое то время.
Кто нибудь пробовал?
(Или это всё фигня?) И не стоит заморачиваться.
Последний раз редактировалось uroot 11 дек 2013, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата МАГ ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В швы между плитами вставлялся какое то время. Кто нибудь пробовал?Я пробовал. Отличный материал. Пенополиэтилен. Правда, очень пористый - окраска будет дискретной.
Последний раз редактировалось uroot 11 дек 2013, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
МАГ
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:34

Сообщение МАГ »

ДежурныйПоРечке, Цитата ДежурныйПоРечке ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я пробовал. Отличный материал. Пенополиэтилен.Алексей!
Что с него делал?
И какой снастью ловил?
И как считаешь на мыша пойдёт?
Последний раз редактировалось uroot 11 дек 2013, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Данилыч, Зачётный ленок, и мышь  из пенки которая чёрной  классная.
Такой формы мыша я делал на заказ, заказчики говорят, ловит отменно. Я их  делал из пористой чёрной резины (утеплителя) каммуннистических времён. 
Пробовал их нынче, да ведать не в том месте и не в то время. Пока результат отрицательный.
Последний раз редактировалось uroot 11 дек 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата МАГ ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Данилыч, Есть ещё утеплитель как и ЭВА только белый (не знаю из чего сделан), тоже круглого сечения но легче Эвы.Из него не пробовал делать мышей? Нет не пробовал. Он хоть и лёгкий, но сильно пористый. Не стал рассматривать. Да и красить неохото. Всё равно слезет маркер с полеэтилена. А надо не убиваемую вещь.  
Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пробовал их нынче, да ведать не в том месте и не в то время. Пока результат отрицательный. Не знаю как в других регионах. На протяжении нескольких лет постоянной рыбалки на ленка (там где его можно ловить и не запрещён правилами спортивного рыболовства) сделали несколько выводов причём очень важных. Выводили статистику. 
1)Брать начинает уже в 1 числах июля и до заморозков. Август сентябрь самый смак. Мы были в конце сентября. 
2)Нужно подгадать выезд на безлунную ночь или пасмурную погоду.
3)Брать начинает как только солнце ушло за гору. По нарастающей до полуночи. В 2-3 ночи как выключают. Утром не пробовали, сами спим.
4)В сильный дождь не берёт. Мелкий моросящий даёт шансы на успех.
Почему принципиально относимся к луне. Светит. ни одного выхода. Только зашло за облако. Выходы рыбы появляются. Самые лучшие ночи - это чёрные ночи, когда нифига не видно. Сталкивались с противниками, которые говорят - в полную луну берёт прекрасно. Проверяли не раз. НЕТ! На убывающую луну были выходы и все мимо. Рыба капризная, мажет. В крации так.
Последний раз редактировалось uroot 11 дек 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Про фазы луны - абсолютно согласен . Причём не только относительно активности ленка , но и рыбы в целом . Ещё не встречал рыбы , у которой в полную луну активность повышается .
Последний раз редактировалось uroot 11 дек 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить