Рыбалка нахлыстом

Для любителей и профессионалов
МАГ
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:34

Сообщение МАГ »

Елизар, При подгрузке цевья сверху, стриммер идет крючком в верх.
Что есть хорошо для закоряженных мест, а зонкер вяжется перевёрнутым с прорезанием в
шкурке.
На щуку можно и крупнее делать приманку, на окуня 2-4см.
Натуральные материалы даже при хвостике равном крючку, играют как живые.
Синтетика жестче и хвостик играет при длинне в два-три раза длиннее крючка.
Успехов на рыбалке!Добавлено (21.04.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Прикольное видео:)

http://www.youtube.com/watch?v=VvC_KHU4AqE
Последний раз редактировалось uroot 21 апр 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Ребят у кого есть убитые шнуры ? Которые уже точно на рыбалку не пойдут ? нужны любые для склеивания спортивного шнура, куплю за не дорого, любого класса !!!
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Ramil, с меня шнур , бесплатно . Если так уж надо - два отдам.
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Вчера поучаствовал в соревнованиях проводимых у нас в городе Назарово, по ловле спинингом, неофициальное а местное так сказать открытие сезона. Озеро небольшое, окунь весь мелкий около 30гр но зато полно, рыбалка спортивная. Решил участвовать с нахлыстом, хотя ультролайтовая палка и все прибомбасы имеются, но хотелось проверить себя именно в нахлысте. Задача была конечно не выиграть, так как опыта ловли окуня очень мало, а уйти от ноля. И с этой задачей я справился итог 2 окуня -60 с чем то грамм, честно не разгадал рыбу не подобрал ключик. Но зато поймал на свою собственную мушку, теперь надо еще поэкспериментировать с цветами и размерами и думаю в следующий раз результат будет лучше. Победитель около 2 кг, следующие два места за полтора кг, я 12 из 14
Построение


Мой улов на мелкого стримерка на 10 крючке.

Взвешивание уловов.

Послесоревновательное мероприятие.
Последний раз редактировалось uroot 18 май 2014, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">итог 2 окуняЧто:
первое - вызывает уважение, потому что "захотелось человеку именно такой снастью поймать" и
второе - ещё раз подтверждает, что каждой снасти своё время и место.
А вообще - искренне поздравляю!!!
Последний раз редактировалось uroot 18 май 2014, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ещё раз подтверждает, что каждой снасти своё время и место.
Не совсем так, тут сказался опыт и профессионализм, первое место у Романа Зуева имеющего 1 разряд в спортивной ловле и третье место Игорь Почекутов тоже имеет разряд в спорте, и я не особо увлекавшийся спинингом и второй раз в жизни ловящий окуня нахлыстом. Если заняться целенаправленно ловлей окуня нахлыстом можно добиться больших результатов, но честно ловить хариуса для меня интересней
Последний раз редактировалось uroot 18 май 2014, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Елизар, Что тут скажешь , МОЛОДЕЦ!!!
Последний раз редактировалось uroot 18 май 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Елизар, Красавчик))) надо чем рыбачил ? какие стримеры гонял ?
Последний раз редактировалось uroot 19 май 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
МАГ
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:34

Сообщение МАГ »

Елизар, Толик, жаль не подобрал ключик.
Покажи обманку на которую ловил.
А окуня от 150 гр и больше тоже ловить азартно.
С нахлыстом вышел против спортсменов?
+100
Последний раз редактировалось uroot 19 май 2014, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Ramil ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо чем рыбачил ? какие стримеры гонял ?
Палка маг 4-5, шнур ТТ 6 класса обрезанный.
Цитата МАГ ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Покажи обманку на которую ловил.
Всё пробывал и личи и всё что было, а поймал на мини мини зонкер с золотой головкой см 3-4 с полоски как на верхнем сообщ 566. А работали твистера цвета масла и типо болото, я так думаю жрет он там личинок стрекоз и всякую живность под цвет растительности а она сейчас не зеленая а прошлогодняя коричнево-зеленая. А в моём арсенале только яркие цвета были.
Последний раз редактировалось uroot 19 май 2014, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить