Отчеты о поездках

Для любителей и профессионалов
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Рассказы о своих поездках, байки о пойманых рыбах
Последний раз редактировалось uroot 02 окт 2007, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Ну что же начну с самого начала. Поездка на Чулым была запланирована еще в начале недели. Но чем ближе к выходным, тем мрачнее становилось настроение, погодка стояла не ахти, даже круче. Просто всю неделю лил дождь…
Пятница.
О чудо, погода на загляденье солнце, тепло! Решено едем. Из прежнего состава выпали трое DZ отсеялся еще в среду по дачным обстоятельствам, DRON c GEKом из-за не вовремя напавшей заразы, у обоих была температура и сопли до колен… Ну что едем втроем: я, брат и его друг. Но все не слава богу, дела задержали допоздна и выезд состоялся только в 2 ночи. К 4.30 были на месте. Красотища! Почти полнолуние, фонариков не надо. Ну и как всегда палатка, стол, водка…. Водка…. 1.5 съели и не заметили. А как спится на природе!
Суббота.
Проснулись только в обед и опять…водка... Короче пошли на вечерний клев. Встретили мужиков с Назарово, они рыбалили на хариуса на низовую муху, и один на сани у него дела шли лучше всех. Мы пошли выше, встали на перекате. Там по фарватеру хорошая ямина частенько оттуда достаем тайменя. В предвкушении начинаем делать забросы…. Ииииии!..... У Пашиного друга Сергея берет таймень, на китайскую залипуху! Визг фрикциона и трындец катушке не выдержал кореец пятый сезон. Обидно хороший был таймень чертяка. Ремонт, но реанимация помогла частично, стала проскакивать ручка. Но ни че для душевного спокойствия продюжит воду побулькать…. Мать его! второй сел интересно как он его будет вытаскивать на сломанную катуху???? И почему у меня не берет или у Паши??? Мда дела…. Упустил! В душе ликую!!! Тока тссс. Сменил снасть взял балду. Три пустых поклевки. Пришел мужик на перекат один из назаровцев. Покидали поговорили… Ноль. Зову своих сходить в устье Барсука, согласились еще километр и вижу плавится хариус, остаюсь парни уходят. Ставлю куколку… О! Первый есть грамм 350-400 Взял 9 штук и началась мелочь см по 10. Все вычерпал ямку мелочь нафиг. Пошел в низ… Кидал куклу единичные выходы, мелковат…одел блесну с первого заброса таймешонок…мда размер…свободен у меня харьки крупнее. Догнали парни. Паша в устье отметился двумя таймешками 1-1.5 и взял хариуса на блесну. Все в лагерь. Потушили картошечки и…да водочка!
Воскресенье.
Проснулись опять в обед. Погода обалдеть, тепло солнышко. И за весь день ни одной поклевки. Но зато видел как купалась норка. Ветер дул ко мне подпустила метра на 3! Нырнет подойду! Вынырнет замру! Достал телефон, включил, заиграла музыка и не успел глазом моргнуть убежала красавица. Не передать чувства которые испытываешь вот так сталкиваясь нос к носу с дикой природой. Ну что же до следующей встречи! В прошлом году мы с ней уже познакомились. Отвлекся я. За вечерним столом принято решение остаться до понедельника. Ведь еще есть 5 литров пива заполировать последнюю 0.7! Помыли машину, дорога то высохла!.....
Ночью проснулись от звука падающих капель на крышу палатки. Первая мысль была: эх надо было уехать вчера! А вторая: да и пофигу, закрытие сезона же! Танки седьмой модели грязи не боятся! Тем более что в багажнике есть цепи и лебедка.
Понедельник.
Проснулся рано. Развел костер, поставил чай. Думаю покидать что ли, благо яма под носом. Одел воблер и со второго заброса взял щучку…за глаз! Пошел будить парней. Попили чаю, расстроились из-за погоды. Тучки, ветер…. Видимо опять будет дождь. И разбежались в разные стороны, парни вниз по щучьим местам, я наверх за хариусом. В итоге я вернулся с тремя хариусами, Паша со щукой а Серега с маааленьким таймешонком…не жилец он был.
Собрали вещи, греем машину и вот он долгожданный дождь! За 15 минут размыл всю, просохшую было дорогу. 6 км экстрима, немножко адреналина и 170 км асфальта. Сезон закрыли…или нет? О, пришла попрощаться!
Последний раз редактировалось uroot 02 окт 2007, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Физтех
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:21

Сообщение Физтех »

Стильная телогрейка.
Quote (kladovschik)200 ? "200px":"auto");">Визг фрикциона и трындец катушке не выдержал кореец пятый сезон.
А к выбору снастей надо подходить как то серьезней...
Последний раз редактировалось uroot 03 окт 2007, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Lipa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:22

Сообщение Lipa »

kladovschik, че ет ты не сказал что и меня звал а я не смогла:).Кстати,почему нет фото крупного хариуса?!Было б интересно
Пс-че ты там за цветок жуешь на фото?Вегитарианец:)
Последний раз редактировалось uroot 03 окт 2007, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Quote (Физтех)200 ? "200px":"auto");">Стильная телогрейка.
Сам тащусь!
Quote (Lipa)200 ? "200px":"auto");"> че ет ты не сказал что и меня звал а я не смогла
Ты сразу отказалась, а на этих хоть надежда была!
Quote (Lipa)200 ? "200px":"auto");">че ты там за цветок жуешь
Петрушка! Ё маё! --------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 03 окт 2007, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Quote (Lipa)200 ? "200px":"auto");">Кстати,почему нет фото крупного хариуса
А я разве говорил что поймал крупного?
Последний раз редактировалось uroot 03 окт 2007, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
onik
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:34

Сообщение onik »

Везет тебе паря хучь малость оттянулся
Последний раз редактировалось uroot 04 окт 2007, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Отчёт о нашей поездке на Чулым.
Итак… Юстас-Алексу.
Снедаемый меркантильным интересом, проверить состояние дороги и воды Чулыма в это время года, для последующей рыбалке на царь рыбу. Мы в составе 4 человек отбыли в указанном направлении. В состав группы вошли: Домовой, Анютка, мой брат Павел и Я.
И хотя достоверная информация о качестве сего водоёма и клёве была получена, можно сказать прямо с места событий, сия информация была мной благополучно затухлена, дабы таилась хоть слабая тень надежды у моих попутчиков на хороший клёв.
По приезду на место оказалось, что воды превеликое множество и рыбалка отменяется, мы взялись за обустройство лагеря и шинкования лёгкого закусона.




Откупорив коллекционную бутылочку Божеле 1812 года с отпечатками пальцев самого кардинала Ришелье и следами чьих то любопытных зубов на пробке ( на поверку оказавшейся просто водовочкой ), мы подняли кружечки за приезд, за рыбалку, за погоду, друзей и прочее, с успехом отправились почить в бозе…..

Утро встретило меня весёлым щебетанием птичек примерно в обед и причём одного в палатке. Все уже давно отправились ловить рыбу…

Ну, ну….. Усугубив великолепное солнечное и тёплое утро вкуснейшей утренней водочкой, увидел плывущих рыбаков и бредущую с умиротворённо-блаженным выражением лица Анютку. На поверку оказалось, что рыбы не предвидится ни в самом Чулыме, ни в старицах.


Мы принялись добывать хоть ельца на ушицу.

Добыв 4 штук мы их с успехом схарчили в ухе из колбасы!

Причём думаю, что начинающую рыбачку смело можно поздравлять с первым самостоятельным уловом. Получив колкое замечание в адрес нашего умения ловить рыбу, и рук растущих на уровне бёдер, мы были предупреждены о намерении, вплотную заняться нашим пропитанием в путешествиях!

Две медвежьих метки и порушенный муравейник поведали нам о присутствии косолапого. Но оружие заряжено, выстрелы произведены, не придёт…
День прекрасно и незаметно подошёл к своему логическому завершению, пара тройка обязательных выстрелов по опустевшей таре

и лёгкое медитирование при свете костра, трескотне ночных животин, под сорокоградусный допинг…

Всё это благолепие нарушало лишь недовольное рычание Михайло Потапыча, кругами бродившего вокруг лагеря, но так и нашедшего в себе смелости придти познакомится. Полное отсутствие крососущих тварей за всё время нашего пребывания на природе, внесло дополнительный, плюс в сей вояж.
Утром последнего дня, дружно пометив территорию, результатами вчерашней голодовки, мы принялись за сборы и подготовкой к отъезду. На мой призыв уничтожить оставшиеся пол бутыльмасика 0.7 были презрительно всеми отвергнуты. Поэтому сей тяжкий труд я возложил на себя любимого, с чем с успехом справился за время сборов. Без приключений, добравшись домой каждый занялся своими насущными делами… Уже хочу вернутся!
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
TonyBream
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2008, 20:44

Сообщение TonyBream »

Душевно, душевно...
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
grobik72
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2008, 07:35

Сообщение grobik72 »

Так себе съездили... Зато КАК это сделали!!! Король в восхищении
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2008, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить