Как обмануть рыбу искусственной мушкой...

Для любителей и профессионалов
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Всем привет, на мой взгляд при выборе мушки на незнакомом водоеме в первую очередь стоит обратить на цвет дна в том месте, где будем рыбачить. Ибо насекомые имеют свойство мимикрировать.
Последний раз редактировалось uroot 21 фев 2014, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

GlavniiVBare
Илюх , ты правда думаешь , что цвет дна у берега и цвет дна русла одинаков ? Ты правда думаешь , что сумеешь точно идентифицировать цвет дна водоёма сквозь воду , без учёта поправок на прозрачность воды и освещение ?Ты правда думаешь , что зрение человека и рыбы одинаковое ?
Если хотя бы на один из этих вопросов ответ - нет , то какой понт в рассматривании дна ?
Если на все вышезаданные вопросы ответ -да , то наверно мне дальше разговаривать не о чем.
Последний раз редактировалось uroot 21 фев 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Делюсь опытом. 
Фазаний хвост. Эта мушка не на одной реке не провалилась. Начинаю облов всегда с неё! Я в неё верю, она ловит.
Добавлено (22.02.2014, 01:37)
---------------------------------------------
Вязал друзьям на Ангару, на мормышках корейских форма Scud. Выстрелили на ура!
Секрет в сочетании нескольких элементов + мелкий размер крючка. Не знаю как у вас, у нас по речкам мелкие мушки более охотно кушаются.
Последний раз редактировалось uroot 21 фев 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить