Отчёты о поездках... продолжение!

Для любителей и профессионалов
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, НифигаСЕ - МОНСТР ! 
Треска , как понял ?
Последний раз редактировалось uroot 19 апр 2015, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">СИБА ругается-за "грабли"!!!
Он старый ворчун..... всегда ругается!!!!!
Последний раз редактировалось uroot 19 апр 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Байкальская экспедиция Чивыркуй 2015.

Рассказывать как готовились, сверяли необходимое смысла нет..... всё равно что нибудь да забудешь! Поэтому утром меня забрали с Николаевки, быстренько погрузились и в путь!



За разговорами, шутками и байками вечером добрались до Иркутска, переночевали у Сашиного друга Сергея и рано с утра опять в дорогу. В слюдянке остановились и по традиции подкрепились копчёным омулем.




И опять дорога..... дорога.... дорога.... Остановились в нужном месте "побурханили" и снова в путь, наматывать километры на колёса........ И вот мы уже рядом, остаётся совсем ничего, памятное фото на фоне "Святого Носа"





Замечательная команда, дорога пролетела незаметно! Спасибо друзья!!!!

И вот мы уже в юрте! Топим "буржуйку", поднимаем тост за приезд, раскладываем вещи.



Дальше начинается рыбалка!!!..... Ну или похожее на неё Первые три дня мы ищем рыбу и буримся... буримся... буримся.... Рыбы нет! Вернее она есть, народ на камчатках полавливает, но нам то интересно найти свою рыбу.... Сразу скажу рыбу мы не нашли, вернее её никто не нашёл, но мы честно проаэрировали весь Чивыркуйский залив. В конце концов я сорвал спину вытаскивая застрявший мотобур, и всё остальное время проходил как знаменитый корейский диджей..... Пока отлёживался в юрте, половил немножко рыбки, слух прошёл и большинство соседей из юрт больше уже не выходило. Мы же продолжали совмещать поиск рыбы с ловлей и опять бурили..... бурили.... бурили..... В промежутках между священнодействием, ездили купаться на источник, моя уставшая спина очень радовалась этому процессу!
Один день потратили на поездку за хариусом по устьям нескольких речек. Но кроме широколобок и двух креветок, результата не было. Зато посмотрели на красоты Байкала и сделали несколько классных кадров.








На четвёртый день, определились с рабочими мухами, пришлось подвязать всем маленько и рыбалка немного стабилизировалась. Уже попробовали ухи, малосола и сугудая, пожарили..... короче добавили фосфора в организм.



Андрей научил меня как правильно настраивать фотоаппарат, и я посвятил пол ночи работе над освоением техники съёмки. Особенно интересно это делать ночью!!!!




Ну и немного шалости в виде пробежки с фонариком



Как водится всё хорошее когда то заканчивается.... Закончился даже ещё один не учтённый день рыбалки (решили остаться ещё на денёк), недолгие сборы, и дорога домой.



По дороге обязательные памятные фотографии с необычными названиями!



Так что не особый "калтус" получилась экспедиция!!!! А очень даже ничего себе так!!!!! Спасибо Саше и Андрею за тёплую и дружную команду!!!!!!
Последний раз редактировалось uroot 19 апр 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">СИБА ругается-за "грабли"!
Эт чё ещё за поклёп ? Где эт я ругался ? Ничего подобного , вполне корректно высказал своё частное отношение к этому способу , никому его не навязывая , никого не обругивая , не обзывая и т.д. , при этом не забыв  добавить : ИМХО.
Иль все такие нежные стали , что никакая другая точка зрения , окромя своей не воспринимается ни в какую ? Ну что ж , тогда это ваши проблемы , вот только искажать и передёргивать не стоит.
Последний раз редактировалось uroot 19 апр 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата Кладовщик ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Байкальская экспедиция Чивыркуй 2015. Хрошо съездили ! Хоть и беспонтово , но всё равно хорошо .
Отличный отдых получился и респект за отличные фотки  , приятно посмотреть на знакомые , светлые лица !

ЗЫ

А старого ворчуна я запомню  . Ты знаешь , за мной не заржавеет  .
Последний раз редактировалось uroot 19 апр 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иль все такие нежные стали ,Sibo, -включай хоть иногда "дурака"!!!Я  к тебе не в претензии!!!
Вот красивое фото! За треской на "подводной" лодке!!!
Последний раз редактировалось uroot 19 апр 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

И еще несколько штук-фото не мои-РЕБЯТ С ФОРУМА!!! В Баренцево море не выходил-не пришлось! Слишком много заморочек-техника -погран зона и ТД! Хотя на СЕВЕРЕ С 78 ГОДА!!!
Суровое ЗАПОЛЯРЬЕ! Каков азарт должен быть у народа-если многие выходят в море на резинках! Хотя и сам такой-выходил в Белое море на резинке и даже без мотора на селедку и треску-но это было давно-по молодости! Крайний раз-ТРИ  года назад-есть фото! Но в тот раз погода была идеальной!!!
Это место называется "СУНДУКИ"!!! На берегу не ящики-сложенные в штабеля-это обточенные камни морской водой и ветром!!!
Добавлено (20.04.2015, 09:32)
---------------------------------------------
Чета стройно выставить фотосессию не получается-думаю-народ разберется!!!
Последний раз редактировалось uroot 20 апр 2015, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот красивое фото! За треской на "подводной" лодке!!
Саня ты хоть пиши что ЗА - невидаль такая ???  
У нас в Сибири просто такие отродясь - плавсредства не ходили ? 
На подлодку точно пахожа ! 
Думаю что это какой то - шлюп - спасательный , старый с корабля ?
Последний раз редактировалось uroot 20 апр 2015, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю что это какой то - шлюп - спасательный , старый с корабля ? GeNaAligator, -ты абсолютно прав-спасательная -закрытая шлюпка!!!
Последний раз редактировалось uroot 20 апр 2015, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Кладовщик, Хорошо съездили
Цитата Кладовщик ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Андрей научил меня как правильно настраивать фотоаппарат, и я посвятил пол ночи работе над освоением техники съёмки.
Вот ты позорник, у тебя фотоаппарат сто лет а ты всё фотать не умеешь
Последний раз редактировалось uroot 20 апр 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить