Отчёты о поездках... продолжение!

Для любителей и профессионалов
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Буду, краток....
_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=IEzWnPmk ... 08tO1yP7QS");
Последний раз редактировалось uroot 04 май 2015, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Отчёт!

_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=eXjTbGz5 ... 04NA1yVg99");
Последний раз редактировалось uroot 21 май 2015, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Ну вот наконец то лето, почти! Знакомые сообщили что хариус отметался и начал ловиться. Среди недели собираемся и едет к заветному ручью.


Вода на Чулыме очень большая, скорость течения около 8-9 км/ч.



Лес как всегда прекрасен. А с речкой вообще красота.





Хариус начал ловиться сразу и нормальный для наших мест.



Приманки работали ярких цветов так как вода мутная и большая. Обычно работающие коричневые молчали. Кстати латунные шарики цвета Rainbow, покрайней мере три разных по цвету но с такой головкой замечательно ловили.

Морковный даб от Hends UVB-05 


Нитка UNI-Yarn Purple


Морковный даб от Hends UVB-05. Спинка шартрес Body stretch cod 90. Промотка ярко шартрес ниткой уф святяшаяся.


Шерстяная нить Royal Mohair lot 65177 col 3129. Цвет интересный желтый с зеленоватым оттенком, при намокании смотрится вообще супер.


Колбаса классическая. Торакс Spectra code 46 под павлина зеленый. Головка оранжевая вольфрам. Поставил её просто как утяжелитель а она начала хорошо ловить


РСЖ даб Aurora Perl Yellow от Mosera.Спинка Нимф Скин желый с черным рисунком. Это муха уже много лет исправно работает.


Нахлыст-это образ жизни.



Всем удачи на рыбалке.
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Елизар, Фото просто
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Ну вот, дружище отловился! Мои поздравления! Фотки классные, Спасибо что не поленился отснять своих рабочих мух! Здорово скатался! 
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

Елизар..Молодца и места у вас красивые ...............
Последний раз редактировалось uroot 29 май 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
igo9893
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:45

Сообщение igo9893 »

Анатолий,это Агата?
Последний раз редактировалось uroot 29 май 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата igo9893 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Анатолий,это Агата?
Таможенка.
Последний раз редактировалось uroot 29 май 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Ездил за горбушей-пошла потихоньку! 
За сутки "вымучил" три штуки!!!
Добавлено (12.07.2015, 23:05)
---------------------------------------------
По кумже совсем плохо за несколько выездов вымучил одну!!!
Здесь аномальное лето-очень холодно и сильные ветра-рыба видимо это чувствует
Последний раз редактировалось uroot 12 июл 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Река "Кумир" Горный Алтай .

В прошлом году скатали со своим "Адовым водилой" на эту красивейшую реку Горного Алтая - приток реки Чарыш . Находится она в Усть Канский район / Горный Алтай , в одну сторону прокатив 800км , обратно 700 , с Новокузнецк - Таштагол - Турочак - Горно Алтайск - Усть Кан .
Преодолев на "Мурене" (Нива 21214) несколько перевалов , у себя в "Горной Шории" , в Горном Алтае - Симинский , Ябоганский . Обратно на 100км сократили дорогу - объехав мимо - Симинский перевал . Были мы на этой реке 7 лет назад , с друзьями ездили , на ИХ машине - Тоёта "ПроБокс" - Япончиская "Четвёрка"   Стояли в низу возле моста через Кумир , выше проехать по реке эта "техника" подняться не позволяла , с её малюсенькими колёсиками и недостаточным клиренсом данного авто !
Ну на Ниваре 4Х4 ВЕЗДЕ ! Прокатились в верх по реке , мой "Адовый водила" Жанна смогла увидеть эти красивые места , эту реку (прошлый раз наши девчонки - охраняли лагерь / вещи и не смогли полюбоваться этой красивейшей рекой )

Писать можно ДОфига ! Но лучше 1 РАЗ самому - увидеть ! Конеш камера этОГО всего не передаст ! Ну вот ТАК как бы у меня - получилось , цикл роликов с ТОЙ поездки !

Часть 1 Дорога .

_uVideoPlayer({"url":"https://www.youtube.com/watch?v=mogBl1i ... 43f21Hr3Bz");

Часть 2 Рыбалка.

Сильно МНОГО надолбить Хариуса - цель не ставилась мною , поймал немножко . Первый день хорошо отрабатывал "Немецкий флаг" в моём варианте исполнения "драная сопля" и Билайн . Видать местный Рып уважает - "контрастные" мушки ! Хотя Алтайцы , на сайте АРК - недоумевали , что я смог там поймать ХОТЬ что/то ! Они писали мне , что были там и вернулись домой с 0(нулевым) результатом !
Фото мухов , которые меня "радовали" .



Мой вариант Немецкого флага - хорошо работала , но была в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре ! Сломалось жало крючка , чем меня СИЛЬНО расстроило ! Но "Билайн" выручил и стабильно "доставал" хвосты из вод Кумира .



_uVideoPlayer({"url":"https://www.youtube.com/watch?v=vdhTOXz ... 53f21Hr3Bz");

Часть 3 Дайвер / Aligator

Поэтому и ник такой у меня на сайтах / ЁоуТубе ! Решил - "тряхнуть стариной" , сбросив с себя - "песок старости" , вспомнить молодость , окунуться с головой и заснять под водой это красивейшее место на реке !

_uVideoPlayer({"url":"https://www.youtube.com/watch?v=9m0JmgI ... 63f21Hr3Bz");

Добавлено (16.05.2019, 06:50)
---------------------------------------------
Ну и заключительная 4 часть , с той поездки (жаль на работе только 2 дня попросил , всего 6 дней и на обратном пути , с ночёвкой на реке Бия , что вытекает с Телецкого озера , вода мутная была и рыбалить на ней даж не пробовал !)
Возвращаемся с Жанной домой - обратная дорога .

_uVideoPlayer({"url":"https://www.youtube.com/watch?v=9v8j6ra ... 73f21Hr3Bz");
Последний раз редактировалось uroot 15 май 2019, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить