Тенкара

Для любителей и профессионалов
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (Дедушка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начиная с А.С Пушкина (к примеру...)
И здесь про Пушкина! Кстати как там у Пушкина? "Да вот веревкой хочу море морщить
Да вас, проклятое племя, корчить".
Наверно нужно остановиться. А то как в Думе Пушкина к врагам наро церкви приравняли за оскорбление чувств верующих., так и здесь...
Последний раз редактировалось uroot 24 май 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скучно....Солидарен.
Последний раз редактировалось uroot 24 май 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Цитата (Дедушка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько способов и плоскостей заброса, например, тут? На этом видео?Ну вот наконец мы подходим к главной сути вопроса. Верхняя картинка, классическая ошибка, это мы с тобой уже обсуждали. А нижняя это изумительная техника, прекрасное владение снастью, грамотная остановка и правильная подача. Ты можешь повторить нечто подобное?
Последний раз редактировалось uroot 24 май 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Цитата (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Верхняя картинка, классическая ошибкаС точки зрения представителя классического нахлыста.
Цитата (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ты можешь повторить нечто подобное? Да, все это умею. Удивить техникой - легко. С десяток тренировок на воде, при условии что не впервые держишь удочку в руках, и у тебя будет получаться примерно также.
И да, чтобы не вставать с дного стула дважды. Учебная гиф анимация по технике базового заброса "оверхэд" исполняется тем же самым человеком, что и на видео - Масами Сакакибара (Тенкара-дьявол, как его зовут фанаты в Японии), имеющего уже давно свою персональную международно известную школу Тенкара, демонстрирует рабочую технику заброса для реальных целей. Поймать рыбу. В отличие от иных видов и способов рыбной ловли (каких... уточнять е будем), мушка не порхает над водой и мягко/нежно приводняется, а вбивается в воду.
Кстати вопрос. Как думаешь, почему и с какой целью?
Последний раз редактировалось uroot 24 май 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Только стоит лечь спать, тут такие словесные баталии развиваются
Конечно, тенкара не маховая удочка и не глухой нахлыст. Тенкара самостоятельный вид рыбной ловли. И многие уважаемые рыбаки уже имеют в арсенале такую удочку. Лично я считаю, что чем больше у рыбака различных снастей, тем интереснее проходит рыболовный сезон. И когда кто-то признает, например, только тирольку или тенкару, тоже не правильно.
Последний раз редактировалось uroot 24 май 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Дедушка, Самое забавное в том, что я прекрасно знаю кто это, и гифки эти обсуждались на ухарях. А к представителю классического нахлыста можно отнести Рамиля, я самый не нахлыстовый среди нахлыстовиков. Поэтому со стула придётся вставать не один раз.... как ты там выразился про очки..... может тебе снять панамку, а то усохла на солнце, давит на мозг.
Последний раз редактировалось uroot 25 май 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Кладовщик, здесь всего одна гиф анимация. И она не обсуждалась там. Была принята как есть. Ну да ладно.

Все же ты так и не ответил на мой вопросЦитата (Дедушка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мушка не порхает над водой и мягко/нежно приводняется, а вбивается в воду.
Кстати вопрос. Как думаешь, почему и с какой целью? Так почему?
Последний раз редактировалось uroot 25 май 2013, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Ответь в чём отличие тенкары от маховой удочки.
Последний раз редактировалось uroot 25 май 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответь в чём отличие тенкары от маховой удочки.
Прямо инквизитор какой-то! С таким же успехом можно сравнивать нахлыст и бортовую удочку которой я с плотов налима ловлю. Кольца и катушка с тормозом в наличии.
Все прекрасно понимают что спор ниочём.
Последний раз редактировалось uroot 25 май 2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Кладовщик, Женя, извини, у меня нет времени на "обсуждение" вопросов ни о чем.
Последний раз редактировалось uroot 25 май 2013, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить