Подледная рыбалка

Для любителей и профессионалов
Olisa24
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:36

Сообщение Olisa24 »

Ну вот, я и попала в Езагаш. В первый раз!!!
Накануне договорились с Зедом, и рано утром едем. По дороге выяснилось, что мотыля купить забыли….останавливаемся в Усть-Мане у магазина и проезжающие мимо рыбаки откликаются на просьбу и отсыпают пригоршню, тут же прячу его запазуху, чтобы не замерз)) однако на улице 0, поэтому периодически вынимаю его подышать))
Дорога на КВХ накатанная как проспект Мира, но за Воротами все уже совсем по-другому… машин уже гораздо меньше, а снега больше. В самом Езагаше снега по колено, приходится долго откидывать чтоб докопаться до льда.
Просверлили, наловили. С первой же лунки клюнул у меня на балансир (примерно такой как на фото1), дальше в основном брал на мормышку и не очень активно. Окунь был в основном хороший и крупный, глубина не очень большая до 7 м. Но брал крючок очень осторожно и легко, не встречала раньше таких поклевок у окуней)).
Мне был обещан мастер-класс по постановке жерлиц, я училась и помогала…сверлить, ставить, подавать, насаживать живца и т.д.))
Наловили живца и выставили 4 жерлицы, которые простояли всего 3,5 часа (не больше!).
Надеялись поймать щуку, а вытащили вот такого красавца!!!! (фото 2) Масса 2,750 г, я правда думала что больше, таким огромным он показался)) пока мы его высверливали и вытаскивали)) а сначала подумали зацеп.. но потом этот «зацеп» стал разматывать леску)) вобщем, анденалин был получен по полной!! Желаю всем больших трофеев!!!
До встречи на рыбалке!

П.С. Спасибо ЗЕДу))Добавлено (28.01.2013, 10:48)
---------------------------------------------
фотки не смогла вставить как надо, подскажите!!!!
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2012, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
ихтиолог
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:20

Сообщение ихтиолог »

Эт как ездили на Езагаш через Дивногорск и проезжали ворота?
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2012, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

Olisa24, налим красаваB)
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2012, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Olisa24
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:36

Сообщение Olisa24 »

Матеус! спасибо!!!!
ихтиолог. Вова как как!! не знаю как!! вот так и проезжали!! как называется самая узкая часть моря???? я че топограф????? я рыбак!!
Последний раз редактировалось uroot 10 дек 2012, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Парни, прошу помощи! Не знаю, где спросить, потому тут. Коль не прав,скажите где уместнее.
Зимой ловлю на безнасадку. Делаю из латунных\вольфрамовых шариков(в т.ч.), ловится неплохо. Одна беда - не знаю,как их зафиксировать на крючке?!... Пробовал лаком- недержится(у меня). Пока прижимаю просто силик. стопором, НО! и после покревки и тем более после поимки - приходится все поправлять, т.к. стопор съезжает и все шарики сползают вниз. Фото вот
Научите, как лучше сделать? Если уже было гдесь, дайте ссылку, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

может монтажкой , типо яйцеклада и под лак(ещё можно яркий хвостик примотать)
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

vanka, спасибо за совет! Про хвостик - не уверен, т.к. может мешать игре бисера( как мне кажется)...
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

А по-моему на безмотылке как раз весь фикус в том, чтобы шарики (или бисер) по крючку скользили. Типа , более живая приманка получается. Вроде бы утверждается, что такая "игра" более привлекательна для рыбы.
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Медведь_КОАЛА, все правильно. Оранжевый бисер и бегает по загибу крючка. Кроме того, для придания мормышке эффекта качелей ставится еще и пайетка.
А мой вопрос\задача - зафиксировать само тело мормышки, которое я набираю из шариков. Обычно тело литое\паяное\точеное\намотаное.
Вопрос модератору - а мож отдельную тему создать? Мож есть интересующиеся\ловящие\разбирающиеся. А то я еще в прошлом годе вопрос в "зимней" теме задал - остался без ответа.... Есть смысл? Если ДА, то где лучше?
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Assa63, паять пробовал?
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить