Подледная рыбалка

Для любителей и профессионалов
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (Assa63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мой вопрос\задача - зафиксировать само тело мормышки, которое я набираю из шариков.
Assa63, Намотать на крючок монтажную нить(от колечка до конца последнего шарика). Пропитать суперклеем и надеть шарики.
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Цитата (Assa63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А мой вопрос\задача - зафиксировать само тело мормышки, которое я набираю из шариков.
Эпоксидка-пятиминутка тебе в помощь Одел бисерину до кольца - капелька зубочисткой, еще одну - следующая и т.д. Эпоксидка не боится воды, в отличие от лаков. Излишки-подтеки можно до высыхания убрать спиртом. если этиловый жалко - изопропиловым Таким образом можно и вольфрамовые делать, только вольфрамовый электрод в пудру заточить надо, а потом замешать каплю эпоксидки и этой пудры на крючке. Если надо какой-то цвет - можно соответствующий пигмент домешать.
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

volodya, паять не пробовал.
WELLES, наверное, так и придется сделать...
Эд, спасибо за совет. Хотя, если честно-про лак не понял. Ты хочешь сказать, что лак боится воды?
Последний раз редактировалось uroot 03 янв 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Assa63, А можно узнать, шарики какого диаметра используешь и какой номер крюка? Просто я тоже ловлю на безмотылку, но мормышки покупные, убираю с них все магазинные штучки и надеваю свой точенный бисер.
Последний раз редактировалось uroot 04 янв 2013, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Цитата (Assa63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ты хочешь сказать, что лак боится воды?
Смотря какой, конечно. Уретановые не боятся, алкидные размокают, нитроцеллюлозные отслаиваются. Эпоксидка после отверждения - пластик, воды не боится. Был бы я любителем безмотылки, попробовал-бы такую снасть сделать из муховязных шариков-головок, которые и вольфрам и медь-латунь бывают, на крючок хорошо одеваются. И по блестящей поверхности красятся в любой цвет маркером изумительно.Одел первый шарик, макнул ушко в парафин, чтобы не вытекала смола, и вертикально собрать всю.Ну или на эпоксидном пластилине - самое простое
Последний раз редактировалось uroot 04 янв 2013, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Ewg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51

Сообщение Ewg »

Можно попробовать гель для наращивания ногтей, он почти не текет и быстро полимеризуется под УФ-лампой, при необходимости красится пигментами в любой цвет.
Последний раз редактировалось uroot 04 янв 2013, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Grey
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:11

Сообщение Grey »

Assa63, К выше сказанному добавлю. Есть еще такая термоусадочная трубка соответствующего диаметра. Насаживаешь, нагреваешь и готово . Бывает разных цветов .
Последний раз редактировалось uroot 05 янв 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

стас, крючок в данной ситуации я не знаю №, по советской классификации он был бы 4-4,5 номера длиной 12-13мм. Но это не догма, все зависит от размера, какой хочешь сделать. Шарики беру любые, здесь 2 - диаметром 3.3мм и 2 - по 2,3мм, делал муравья. Я НЕ ПОКУПАЮ готовые безнасадочные мормышки, покупаю обычные вольфрамовые (мне они больше нравятся из-за компактности) мормышки и потом наряжаю бисером, пайетками и пр. Люблю ловить на бананы и муравьев. Но если бананы у нас продаются, то с муравьями, теми что устраивают, не очень - потому и стал делать из шариков. Да собственно я и появился у вас на сайте, дабы муховязные наработки попытаться использовать больше в безнасадке, чем в УЛ. А т.к. тут много поклонников использовать в этом деле не спец. материалы, а те, что можно достать в обычных магазинах - то это именно то, что мне и надо. За это я вам всем и благодарен!
Точеный бисер тоже использую, но не всегда, обычно именно пайетка+бисер. Бисер точу так - вставляю в отверстие его зубочистку и вперед на камень\шкурку.
Эд, спасибо за ответ и советы! Я и использую муховязные\нахлыстовые шарики,те, что с отверстием, но без прорези.
Ewg, я слышал про такой гель. но его у нас нет. Нет, наверное, в косм. салонах то мож и есть, только... Обхожусь чем есть.
Greу, благодарю за совет, но термоусадка в данной ситуации не вариант.
Последний раз редактировалось uroot 05 янв 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
amigo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:47

Сообщение amigo »

Цитата (Assa63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> пайетка
Сергей ,шо це таке?
Последний раз редактировалось uroot 05 янв 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Пайетка - такая женская штучка( ) - продается в швейных магазинах, пришивается на женские шапки\кофточки и т.п.
Представляет собой пластиковый кружок с отверстием посередине , бывает разного цвета. Играет роль крыла для придания мормышке эффекта качания. Как то так - https://lh4.googleusercontent.com/-qdw8Yq....003.JPG
Последний раз редактировалось uroot 05 янв 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить