Бомбарда, сбирулино.

Чем, на что, как....
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Вчера продолжил начатое в четверг дело. За пару часов неспешной рыбалки наловил пол-кана некрупного ельца. Тактика рыбалки была очень простой. Дальний заброс, легкий рывок удилищем и очень медленная, на грани остановки подмотка лески на 5 метров. Поклевка либо при приводнении снасти, либо на рывке, либо при подмотке. Безусловным фаворитом оказалась такая поденка 

хуже, но тем не менее работали и такие варианты


Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (тундра)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">работали и такие варианты
тундра, Игорь, крючки как всегда 12№ ?
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2013, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Цитата (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">крючки как всегда 12№
Да, Валера. Не люблю я мелкую паденку, лучше потом еще на №10 связать, мелкого хариуса отсекать хоть как-то.
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
markII
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 04:53

Сообщение markII »

Посетили мы с вчера с Тундрой наше место в У-Мане.
Первый заброс сделал в 20:20. Сразу дуплет. Рыб ловился исправно. Брал далековато. Почти на пределе заброса. У меня. Игорь бросал ближе и тоже ловил. Многовато мелкого пришлось отпустить. Но штук по 40 на каждого домой унесли. Ловился практически на всё, что не ставили. У меня стабильно работали жёлто-зелёная оса малая и большая, коричневая веснянка, чёрный дохлый комар, ред-таг. Именно в такой последовательности. Игорь пробовал свои мушки. Тоже работали почти все с небольшими вариациями.
Ближе к 10 вечера с Енисея опустился туман. Елец стал брать почти под берегом. Причём размер экземляров увеличился. Могли порыбачить ещё пол-часика. Клевало на каждой проводке. Но вмешался форс-мажор. Позвонили из дома, что маму увезли на скорой. Слава Богу всё обошлось, но пришлось оперативно сворачиваться.
Вода ещё выше чем в прошлый четверг. Попался один тугунок см 15. Подозреваю, что на прошлой рыбалке я тоже тугунка вытащил, а не пелядку. Просто жировой плавник не разглядел.

З.Ы. Звали старину WolanDa на воздух. Не пришёл. Не отпустили видать четвероногие, пернатые и пресмыкающиеся...
З.З.Ы. Сори за отсутствие фоток. Второй раз беру с собой фотокора. Но она второй раз всё проспала в машине))
Последний раз редактировалось uroot 03 июл 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Сегодня по просьбе клиента делал замер веса бомбард у разных производителей. Оговорюсь сразу взвешивали только плавающие, но результат удивил. Самый востребованный Балзер 40 гр. на деле потянул на 28.7 у Страйк Про 28.9. Скораны 40 ки не было, взвешали 30 гр вес самый точный 29.7....... никому нельзя верить..... как жить дальше?......
Последний раз редактировалось uroot 19 мар 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
hutugig
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:48

Сообщение hutugig »

Пользоватся одной маркой поплавков , зная куда какой долетит.У меня базовый Бальзер 20 г.
Последний раз редактировалось uroot 18 июн 2014, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить