Мыши и с чем их едят!

Чем, на что, как....
povodok
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:36

Сообщение povodok »

Солнце прячется в кронах таёжных великанов , стихает дневной ветер , натруженные за день ноги гудят... , но отдыхать еще рано! Впереди ждет захватывающая рыбалка "на мыша"! Начинается "мышинный" сезон. Как производитель мышей предлагаю всем желающим бартер! За фотографию пойманной рыбы на моих мышей (ООО "Фаворит") готов презентовать новую мышку! Фотки нужны для размещения на моем сайте. Если фотки будут сопровождаться краткой (или не краткой!) описательной информацией , будет еще лучше. Если кто-нибудь в корыстных целях будет рыбачить в фотошопе , такие фотографии будут выложены с соответствующей подписью. Тоже прикольно! Добавлено (30.10.2009, 18:41)
---------------------------------------------
Женя , что за дискриминация!
Одни мухинисты , ни одного мышиниста!
Последний раз редактировалось uroot 30 окт 2009, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Берёшь и начинаешь вести...... С картинками, ценами производителя ну и трофеями!
Последний раз редактировалось uroot 30 окт 2009, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

МЫШАРА- для ловли Дайверов не иначе-
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Затрону тему про мышей. На днях принесли мне пористую резину, коммунистических времён, утеплитель в панельных домах прошлого тысячелетия. Пошарил в нэте, наткнулся на изготовление искусственных мышей для ловли ленка и тайменя из этой пористой резины. Я и раньше делал мышей на тайменя, точил тело из пенопласта, огружал их свинцом, обшивал мехом, а из этой резины рыбаки мышкари делают каплевидное тело, протыкают проволокой заготовку, с обеих сторон делают петельки, цепляют тройник и готово, даже огружать не надо. Утверждают что ловят такие мыши отменно. Кстати я не разу не видел таких мышей у рыбаков, хоть их и делают уже давно, наверно в секрете держали материал, может я не заострял своё внимание. В магазинах есть подобной формы но они из пенопласта и покрыты ФЛОКАМ ( искусственно нанесённым на клеевую основу ворсинки любого материала с помощью ФЛОКАТОРА), прикупил на днях в магазине такую для образца. Может кто делал мышей из такого материала и как они себя показали в ловле ленка и тайменя?

Это мои давно сделаные мыши, лет 15 назад.

А это:
с верху из пенки;
с низу из пенопласта.

Покупная.

Материал.

Вот что у меня получилось.




А это так, просто выложил что делает таймень с крючком.


Всем удачи на рыбалке, и чтобы вас не обходила большая рыбина стороной.
Последний раз редактировалось uroot 28 май 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А это так, просто выложил что делает таймень с крючком.
Ну, современные крючки он не согнёт. Кстати я где-то уже видел подобных мышей

Последний раз редактировалось uroot 29 май 2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хоть их и делают уже давно, наверно в секрете держали материалВ 1992-1995 годах "Черная речка" изводила на мышей по одному-два трехтонных контейнера такой резины ежегодно. От резины отрезался кусок длиной 7 см и обтачивался на фанерном круге, оклеенном крупной наждачкой, до каплевидной формы. Вдоль тела протыкалась проволока, навешивались тройник и вертлюжок, а для пущей важности со стороны морды через резину пропускались два отрезка толстой лески, которые потом укорачивались ножницами - получались усы. В 1996 г уже не смогли добыть такую резину - ее к тому времени повсеместно сняли с производства и заменили дешевым белым полиэтиленом.  Ленок, таймень на такую приманку брали.
В Красноярске в "Рыболовной академии" вроде были в продаже комбинированные модели - зад из такой резины, перед пробковый, до сих пор делает кто-то из местных умельцев.
Последний раз редактировалось uroot 29 май 2013, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
даниил
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:41

Сообщение даниил »

Я таких мышей использую и изготовляю уже лет тридцать.
Думаю, что за счет мягкости каучука, рыба не так зубы об мыша ломает, и не сразу выплевывает.
Предпочитаю их остальным, пенопластово-деревянным
Последний раз редактировалось uroot 29 май 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

WELLES,  Валера ,да действительно этот тройник коммунистических времён и много рыбы выловил, а лет 5 назад зацепился на него очень хороший рыб, я его даже на поверхность не вытащил, разогнул тройник, да ещё и сломал один крюк и ушёл восвояси, теперь храню этот тройник как память о не длительной но волнительной борьбе.

Добавлено (30.05.2013, 19:16)
---------------------------------------------
даниил,  Вот и народ на форумах, отдаёт предпочтение каучуковым мышам. нынче если врёмя и везение будет протестирую, свою мышинную ораву.
Последний раз редактировалось uroot 30 май 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (тушило)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">протестирую, свою мышинную оравуВполне рабочие модели. Я разные и делал и тестировал, остановился на вязаном варианте из меха марала. Вполне, кстати, стыкуется с темой муховязания. На первый взгляд трудоемко, фактически реально исполнить минут за тридцать-сорок. http://kazarka.ru/Konsult/mouse/mouse.htm
Последний раз редактировалось uroot 31 май 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

ДежурныйПоРечке,  Алексей спасибо за ссылку, время сейчас мало, стройка у меня началась, будет свободный дождливый день, попробую смотать.
Последний раз редактировалось uroot 31 май 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить