Ловля нахлыстом на нимфу

Чем, на что, как....
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проводка. Понятие как и куда кидаешь. Вот сколько пробовал ну не берёт и всё тут . нимфы разные .Ну вот посоветуй что на Малую Белую поставить ????
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Tabrat
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:54

Сообщение Tabrat »

А такой момент ,крепление мушек к поводку? Я пока привязываю мушку к маленькому поводку из лески 10 см,затем делаю петельку . На конце основного поводка тоже петелька и соединяю петля в петлю. Вторую также с петелькой только делаю на основном поводке 2 узелка  между которыми привязываю этот маленький поводок (через петельку) . Знаю,что есть разные карабинчики,соединительные колечки .Можно обсудить у кого какая схема таковой оснастки....?
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

andreika, Вяжи фазаньи хвосты. PheazanTail. Эта мушка меня ещё нигде не подвела. Везде работает. Головка 3.5мм. Обяз икринка возле головки.Добавлено (19.08.2014, 14:33)
---------------------------------------------
Tabrat, просто глухая оснастка. без петелек и лишнего. Объясню почему. Водоросли, тина и тд. Всё это цепляется. Связать новый монтаж из 2-3 мушек совсем не долго. просто с собой всегда бобинка из лески 50 м. А поменять занятнувшуюся петлю на рыбалке чтоб сменить мушку, это дольше чем сменить оснастку. 
Пробовал Роллеры от Хендс. Не скажу что впечатлён. 
Я взял мотовило из изолона 4 рядное. На каждом ряду готовый настрой с мушками. На рыбалках остается только привязать настрой к индикатору и всё. 
Не усложняйте - проще, лучше.
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Tabrat
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:54

Сообщение Tabrat »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просто глухая оснасткаМожно поподробнее? ,т.е мушка каждый раз, если надо обрезается и привязывается ноавя?
А как вторую привязать?Добавлено (19.08.2014, 17:22)
---------------------------------------------
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я взял мотовило из изолона 4 рядноеА это что за зверь? если несложно фотку ...Добавлено (19.08.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вяжи фазаньи хвосты. PheazanTail. Эта мушка меня ещё нигде не подвела. Везде работает. Головка 3.5мм. Обяз икринка возле головки.Тоже фотку или ссылочку пожалуйста
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Чуть освобожусь. Хочу фильм снять по ловле на нимфу. Подробно покажу как монтировать. Как ловить. Писать много километровые тексты - сложно. 
Фото пожалуй лучшей мушки для всех рек. Это как ред таг - ловит везде. Главное размер №14-№16. не крупнее. Иначе поклёвок заметно меньше. 
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Tabrat
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:54

Сообщение Tabrat »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу фильм снять по ловле на нимфу. Подробно покажу как монтировать. Как ловить.Во ,вот это дело.Изобретать велосипед ,конечно, очень интересно, но больно много времени занимает. Тем более тема то ,такая ...дремучая Будем ждать фильмеца!
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Tabrat ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Такой вопрос ,можно ли поставить обычный маленький пенопластовый поплавок и ловить как на поплавочную снасть ?
Именно так я и рыбачу правда поплавки ИНДИКАТОР ПОКЛЕВКИ ANGLERS IMAGE FOOTBALL INDICATOR (4ШТ.) SMALL FL. PINK

себя хорошо показали на малой речке, на последней рыбалке на средней реке, при дальних забросах да еще ветер присутствовал, все поплавки разлетелись по полам, так что надо брать либо цельные либо с пушистиков каких нибудь плавающих

Цитата Tabrat ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А такой момент ,крепление мушек к поводку?
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просто глухая оснастка. без петелек и лишнего.
Я делаю большуууую петлю потом разрезаю не по середине, тоесть получается два конца один длиннее второй покороче
Цитата andreika ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот сколько пробовал ну не берёт и всё тут . нимфы разные
Я как то раз попал на рыбалку не берет и фсе, ну думаю буду тренировать нимфинг, с час кидал в одно и тоже место тренировал проводку мендинг и все такое,и таки заставил рыбу брать а работали тогда золотые головки
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я как то раз попал на рыбалку не берет и фсе, ну думаю буду тренировать нимфинг, с час кидал в одно и тоже место тренировал проводку мендинг и все такое,и таки заставил рыбу братьвсё таки переборю себя . день нимфам отдам .................
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Tabrat
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:54

Сообщение Tabrat »

Елизар ,спасибо за опыт! (глухая - оказалось проще чем я думал) Скоро все опробируем Добавлено (19.08.2014, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Tabrat ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всё таки переборю себя . день нимфам отдам ................. Да,надо ...Сухарь поднадоел ,если честно..
Последний раз редактировалось uroot 19 авг 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

В этой поездке 90% времени рыбачил именно донной мушкой. Без всяких заморочек в виде страйк индикаторов, визуально поклёвку определял по движению кончика шнура. Как только видел малейший сбой то сразу подсекал.
Последний раз редактировалось uroot 04 сен 2014, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить