Поляризационные очки для рыбалки

Чем, на что, как....
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Цитата klim2603 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">блин как не разчеравться Блин, пол пенсии моей стоят
Последний раз редактировалось uroot 13 мар 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Alex52 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пол пенсии мои стоят Чё-чё? Моё месячное жалование? 
Последний раз редактировалось uroot 13 мар 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Медведь_КОАЛА, поправил...
Последний раз редактировалось uroot 13 мар 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Дорого. Мне не поднять.
Последний раз редактировалось uroot 13 мар 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Сегодня себе взял у нас в оптике за 1200 рэ.
http://popularomeo.ru/collection/plasti ... r23183-c34
Последний раз редактировалось uroot 24 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Alex52, Мне кажется они не поляризационные , а просто от солнца  
Последний раз редактировалось uroot 24 мар 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Цитата vanka ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а просто от солнца
Нет поляризационные, у них тест есть, на нем рыбак с удочкой, но без рыбки, а в очках он с рыбкой
Последний раз редактировалось uroot 24 мар 2014, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Саньёль
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 02:27

Сообщение Саньёль »

Купил пару лет назад очи за 500 рэ, типа поляризационные. Специально для рыбалки. В первой же рыбной ловле через пару часов скинул их, пошёл достал из машины Поляроид фирменный многослойный за восемь косарей (специально для поездок за рулём брал), теперь только в них рыбачу! Пристал к знакомому профи в очковом бизнесе для разницу выяснить. Он меня лечил-лечил терминами, технологиями всякими... Понял я одно: НАСТОЯЩИЕ очки с эффектом поляризации и отсечением ультрафиолета НЕ могут стоить меньше семи килорублей!.... Всё, что дешевле - фуфел! Себестоимость производства стекла с такими эффектами очень высока.

Одеваю за пятьсот рублей - час-полтора, аж голова болит, не то что глаза.
Таскаю за восемь косарей с утра до вечера - всё в полнейшем ажуре!

Выводы делать только Вам!
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2014, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Цитата Саньёль ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Понял я одно: НАСТОЯЩИЕ очки с эффектом поляризации и отсечением ультрафиолета НЕ могут стоить меньше семи килорублей!.... Всё, что дешевле - фуфел! Себестоимость производства стекла с такими эффектами очень высока.
Не всегда цена оправдывает... Во первых стекло (не пластик) в рыбацких очках не совсем гуд, упали на камушки - трындец, беги за новыми. Поликарбонат лучше, и в плане веса тоже. Насчет "восьмислойного" стекла - товарищу пропудрили мозги дилеры , а он соответственно другим окружающим. Поляризационное покрытие наносится пленкой, типа как тонировка - и остальное только вопрос качества собственно этой пленки и собственно того, на что наносится. Голова/глаза болеть могут и не от поляриков - попробуй одеть обычные очки, прозрачные - если у тебя единица - через полчаса головняк обеспечен.
Насчет коста дель мар, рэй бан, порше дизайн и прочих гуччев с версачами - на али их продают по 10 баксов, максимум - 20 Вы всерьез думаете, что им реальная цена 8 килорублей? Или они к нам из европов-америк везутся?
Резюме: Надо просто найти очки, с которыми ваши конкретно глаза не будут бастовать. И не факт, что это будут очень дорогие очки. Я свои первые полярики купил тупо в переходе в метро в Москве, до сих пор жалею, что в сумку бросил без чехла, на сумку потом товарищ уселся - погибли. и цена им была в районе тех-же 10 баксов - рубля три году в 85 примерно прошлого века. После и авиаторы рэйбановские были, и порше дизайн различные - а вот те, первые, до сих пор вспоминаю. Кстати, есть вариант в оптике заказать наверное, под свои глаза, и пленку нанесут.

Проверить полярики или нет можно легко - берешь двое очков, и смотришь на одни через другие - прямо - просвечивают, повернул вторые на 90 - потемнели. если нет - нет поляризации. Если совсем не жалко денег - можно поискать японские SWANS - поляризация 98-99%, не зависит от плотности фильтра. т.е. могут быть почти прозрачными, а блик не пропускать. Кстати, очень похожи на очки Игоря (Тундра). А ценник им $143, на ракутене
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
klim2603
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 02:19

Сообщение klim2603 »

Хорошие очки дорогого стоят,есть у меня и дешевые полярики и balzer, и costa,разница уверяю вас есть
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить