Поляризационные очки для рыбалки

Чем, на что, как....
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Буду благодарен , если сможешь объяснить , чем солнечный блик от монитора отличается от солнечного блика от воды . Почему в одном случае помогает , а в другом вдруг нет ?Я не научный сотрудник. И даже не технарь. Высказал своё предположение, т.к. когда сидел в очках компьютерных глаза у меня уставали больше чем без них. По тем деньгам обошлись более 2х тыс. И ничего пуперного я в них не увидел. Мне объяснили что они снижают утомляемость и защищают от излучения компа. А потом появились ЖК. более 100 герц. И эти очки мне нах не нужны. Главное моник откалибровать. Чёт отвлёкся.
 В чём отличия по моему мнению? Скорее всего в принципе поляризации. В очках которые снимают блики с поверхности воды, она горизонтальная. 
Повернув голову на бок я вижу поверхность воды С Бликами, поставив ровно вижу насквозь до днища! ^_^  Но из своих наблюдений ещё от параметров угла света зависит. То есть положения солнца. 
Специально снял. Если компьютерные очки могут так же, Снимаю шляпу.
_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=YgFHsvg6 ... 07q31wnJyx");
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
maior
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:04

Сообщение maior »

Вачпе всем спасибо! Темка ништяк. Здоровье глаз в рыбалке- это  дороже всего. Вопрос для Sibo- это сать против ветра. Больше сказать неча!
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Данилыч, Попробовал свои очки так же делают , я и не знал что так можно проверить поляризацию. Брал в Китае , по курсу обошлись чуть больше 1 000р. Проверил очки жены , а они так не могут  По цвету беру ; синеватые на пасмурную погоду и коричнево-жёлтые на ясную
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Специально снял.Да, покрутил сейчас свои накладки.
Под углом 45 градусов - темно. Под 90 - снова светло.
забавненько! никогда не задумывался.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

В солнечный день на воде также работают. Попробуй покрути.
ЗЫ.
Главное чтоб твои очки  не приближали, не отдаляли и не утомляли после некоторого времени. Иначе сам понимаешь. Глаза у тебя одни!
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Глаза у тебя одни!У меня - двое.  Даже - четверо.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня - двое.  Даже - четверо.
Человек паук.
Зы
Ща чую нафлудим мы дядь Миша с тобой. Заминусят, испарят, забанят нас.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">солнечный блик от монитора отличается от солнечного блика от водыЧто первое приходит на ум - динамикой.
Верно , с единственным уточнением , слово "динамика" относительно света тут вряд ли уместно , гораздо более правильный термин для светового потока - интенсивность .
Проще говоря - очки для монитора обладают меньшим фильтрующими свойствами , только и всего . А принцип работы тот же самый , ибо блики ( то бишь просто свет ) они призваны уменьшать один и тот же.
Посему использовать их или нет это дело вкуса .
Лично я не очень люблю , когда очки сильно меняют реальную картинку , не слепит особо - ну и хорошо.
Те очки , которые и не слепят и не искажают и для глаз никакого вреда не приносят стоят совсем других денег .
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> И даже не технарь.
Зато я технарь .Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В очках которые снимают блики с поверхности воды, она горизонтальная.
А в очках для компа вертикальная чтоль ? Не смеши . Там тот же принцип.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Упаси боже кого-то смешить!  Пришёл Александр и разнёс всё в тартарары... 
Заминусился, испарился, удалился. Короч пошёл я видео монтировать. Буду заниматься любимым делом.
Последний раз редактировалось uroot 12 мар 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заминусился, испарился, удалился.На всё-про-всё даю тебе минут 15...
Расплюсовывайся, проявляйся, восстанавливайся.
Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зато я технарьА технарю - задание.
Александр!
Представь, что к тебе, как к специалисту, обратились производители очков
1. для ПК,
2. для рыбалки.
Составь им, пожалуйста, техзадание - что требуется от очков.
Каждому - своё техзадание.
И, как технарь, не забудь, что монитор ПК, как и ТВ - это техника со своими свойствами реализации изображения, со своей частотой смены картинки на экране ( это я про герцы - 100, 200...), и т.д. К тому же, экраны давно уже выпускаются с покрытием "антиблик". Думаю, что разницу в набивании текста (соответственно, просмотре довольно статический картинки) и смены эпизодов фильмов (зачастую с разной яркостью, цветовой насыщенностью и скоростью смены) тебе указывать не надо.Добавлено (13.03.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чем солнечный блик от монитора отличается от солнечного блика от воды Вот как раз хотя бы "антибликовым" покрытием экрана.
Последний раз редактировалось uroot 13 мар 2014, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить