Поляризационные очки для рыбалки

Чем, на что, как....
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата Эд ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насчет "восьмислойного" стекла - товарищу пропудрили мозги дилеры , а он соответственно другим окружающим. Поляризационное покрытие наносится пленкой, типа как тонировка - и остальное только вопрос качества собственно этой пленки и собственно того, на что наносится.
Нет , Эдуард , не всё так просто .
Во первых , слой , который обеспечивает именно поляризационный эффект и слой , который просто даёт затемняющий эффект , это разные слои . Причём напрямую друг на друга не наносятся , только через связующую прослойку . Далее ещё есть слой , который обеспечивает поверхностную защиту , ибо ни поляризующий слой , ни тонирущий не обладают высокой прочностью .
Теперь немного маркетинга и имеем :
1. Непосредственно сам поликарбонат
2. Связующий слой ( связка )
3. Полимеризующий слой
4.Связка
5. тонирующий слой
6. Связка
7. Защитный слой .
Таким образом с помощью подобного нехитрого маркетингово хода , объявив , как минимум три нейтральные связки и включив основу , как отдельный слой имеем семислойную линзу очков .
Так обычно и рекламируются товары , вроде как и всё правда , а на самом деле вранья , как минимум 50 процентов.

ЗЫ
Какой слой может быть восьмым , или даже девятым я не в курсе , но мне простительно , я не профи ни в производстве линз , ни в маркетинге . Просто принцип вранья хотел пояснить , или технологию полуправды , эт кому как удобно , так и интерпретируйте .

ЗЫ ЗЫ

А в остальном полностью с тобой согласен .
Однозначно плюс за здравый и трезвый взгляд на вещи .
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
maior
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:04

Сообщение maior »

Цитата klim2603 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">costa думаю действительно вещь стоящая Где продается в городе-?
Последний раз редактировалось uroot 21 апр 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
барабашка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:26

Сообщение барабашка »

Еще в тему будет вот эта фотография http://lux-optika.com/image/data/stati/ ... zacija.jpg на ней изображено как бликует вода без поляризации и как видно воду в поляризационных очках но без светофильтра т.е. прозрачных.
Последний раз редактировалось uroot 11 июл 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто принцип вранья хотел пояснить Это как с 5 ти слойными и 7 слойными лодками из ПВХ. Где за слой считают, Аддитив между тканным полотном и винил хлоридом.
Последний раз редактировалось uroot 11 июл 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Цитата барабашка ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жизнь хороша!В Донецке?
Последний раз редактировалось uroot 11 июл 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить