Мушки и обманки 4

Чем, на что, как....
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно еще самых простых спайдеровО! Спасибо! Про мокрячки я как-то забыл.Добавлено (07.06.2015, 15:12)
---------------------------------------------
Ну вот. Напоследок перед закрытием сайта.
Благодаря последней подсказке Толи Елизара и своей неуемно-бредовой фантазии родилось нечто, что я хочу представить.
Заявляю скромно - эту мушку придумал я. И неважно, если это всё вы где-то уже видели. Неважно!
и я не претендую на какую-то гениальность, какое-то авторство и так далее.
Просто - мушку придумал. Сам. Долго думая, рассуждая и подбирая варианты.
Вот.

Простая мокрая мушка на тему "спайдер".
монтажка - тёмно-оливковая
Тело - жёлтый СуперФайн (в даббинговой петле!)
торакс - нечто тёмно-золотое из серии SLF
хакл - Hen Indian SFIHS Saddle Pacthes (вот такая сложная херь! на самом деле попалось какое-то гнилое перо, еле-еле примотал пятое пёрышко, и то не понравилось, поэтому) + куропатка.
головка - та самая тёмно-оливковая монтажка.
Идея та же, что и в грузовых мушках (нимфах), чтобы подслой просвечивал через тело.

Попытка намочить мушку для наглядности просвечивания. Не получилось.
Тем не менее - идея, думаю, понятна.
Реализация...
Критикуйте! Хвалите!
Ставьте плюсы и минусы напоследок! :))))Добавлено (07.06.2015, 15:13)
---------------------------------------------
Ах, да! Самое главное!
Крючок для сухих мушек НОМЕР 14.Добавлено (07.06.2015, 15:19)
---------------------------------------------
Тьфу, пляттт...
Ещё забыл добавить - эту мушку планирую вязать в разных цветовых вариантах.
Типа - монтажка - флюоранж, тело - серое, торакс чёрный.
Монтажка - красная, тело - чёрное, торакс  павлин.
И так далее!
Кто не брезгует - предлагайте своё цветосочетание - рассмотрю.
Вынесу вердикт.
Зафлайтайерю.
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Критикуйте! Хвалите! Клевая муха-мне понравилась!!!
+ в репу!!!
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Миша по твоей наводке на форум !  "Маяк"!!!
Омулевая-но связана на №6 для горбуши-буду пробовать!!!
Добавлено (07.06.2015, 18:21)
---------------------------------------------
Первый раз работал с "лакушей"!!! 
Бодяжил на спирту-лучше растворяет лак-чем ацетон!
Может он был не качественный!!!
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Блин... Ну нету у меня на работе кнопок "Цитировать" и прочих...
Саша салмон! Вижу твои мушки. Классно сделано! Ты - мастер!

Я же продолжаю свою серию - смотрим чёрный вариант


Ну и так, напоследок... Предчувствуя, что через два дня я не смогу ничего выложить на новом сайте, а старого уже не будет...


Всем - пока!
Всем - всего самого наилучшего!
Я счастлив тем, что я присутствовал в Кладовке!
Ура.
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предчувствуя, что через два дня я не смогу ничего выложить на новом сайте, а старого уже не будет... Миша -все образуется!!!
Босы обещают!!!
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я счастлив тем, что я присутствовал в Кладовке!
Снова в космос?
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Alex52, ДядьСаш!
Чем подкалывать почём зря (трудности у меня с интернетом, с головой тоже), лучше бы мушки мои покритиковал, да посоветовал бы чего-нибудь!
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем подкалывать почём зря
Ты иногда сам повод даешь. Про мушки скажу, что для сбирулино сто пудово рабочие.
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата Alex52 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Снова в космос? Ну что сразу в космос? Обратно в Австралию.
Медведь_КОАЛА, Теперь по части мух. Мне они понравились! Рыбе надеюсь тоже. Одно пожелание к тебе. Раз уж ты фигачишь мухи по сят штук, старайся чтоб тело было с ярко выраженным конусом. Если делаешь торакс, то акцент на нём. Бери по чучуть даббинга и не бойся добавлять. Вот такое у меня пожелание. Безупречные мушки не ловят рыбу лучше, но они радуют глаз и душу! )))
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">да посоветовал бы чего-нибудь!В книге "Энциклопедия нахлыста", для ловли хариуса, рекомендуют мушку Tup's Indispensable. Мушка для всех типов вод и в любую погоду. "3 белых пера с шеи курицы (короткие), последняя треть - ярко желтый полипропиленовый жгутик".
Если есть желание - попробуй. Что получится - покажи.
Последний раз редактировалось uroot 08 июн 2015, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить