Мушки и обманки 4

Чем, на что, как....
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">лак часто мутнеет в воде или начинает облазить после одной двух рыбалок так что вечной муха все равно от подобной процедуры не станет, лучше несколько однотипных связать Елизар, я всегда вяжу мух с запасом и у меня не возникает проблем с заменой мушки при потере на подобную!
После каждой рыбалки подвязываю уловистых и потерянных при обрыве!!!
Последний раз редактировалось uroot 01 июн 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Тут Саша (салмон) мне ответил: "я всех КРОЮ  лаком"
Прости меня, Саш! Не увидел я на фотке из всех сохнущих мух хоть одну, которую ты покрыл.
Почему у меня и возникли сомнения "чего ты так сушишь?"
В смысле - ткни мне пальцем на тех мух, которые необходимо было вешать на баночку.

Народ, всё? Сайт (этот) прикрывается постепенно? нас всех кроют лаком? - нет кнопочки "цитировать"...

ПыСы Булгакова и Ильфа-Петрова знаю почти наизусть много чего.Добавлено (02.06.2015, 18:31)
---------------------------------------------
И да - тоже повязал.
Верховые мушки. №14.
"Подёнки" и "пальмеры" разных цветов.
Реплики от Кладовщика, Данилыча и jvs.
Не судите строго. Когда всех их буду макать - не знаю...
Последний раз редактировалось uroot 02 июн 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Реплики от Кладовщика, Данилыча и jvs.

О меня нет... ну счас я нарепликуююю Нормальные мухи единственное если это прям прям сухари то хвостики должны быть жесткими(мне показалось что это куропатка если ошибся то всё хорошо) но для тенкары думаю и такие пойдут.
Последний раз редактировалось uroot 02 июн 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Медведь_КОАЛА, 
Вся "Абырвалг" теперь твоя! ИМХО
Последний раз редактировалось uroot 02 июн 2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И да - тоже повязал. Верховые мушки. №14.
"Подёнки" и "пальмеры" разных цветов. Медведь_КОАЛА, Миша-мухи клевые!!!
Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прости меня, Саш! Не увидел я на фотке из всех сохнущих мух хоть одну, которую ты покрыл. Почему у меня и возникли сомнения "чего ты так сушишь?" Миша-"яйцо"-кроме хвоста -покрыто!
Нимфы-покрышки торекса из фазана-покрыты!!!
Успехов в творчестве!!!
Последний раз редактировалось uroot 02 июн 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Елизар, Толя! Давай советуй что ещё можно подвязать для рыбалки на сибирские снасти (не тенкара, не нахлыст), сбирулинку... Простенькие верховые сибирские мушки...
Книжку Шишкина полистал, Маяк полистал, надо вот по Кладовке ещё раз пошариться...
А хвостики - это чирок. Да, несколько мягковат, зато краси-иииивый! А петушка когделеона у меня нет.

Banatolich, Александр! Твоими бы устами!
Обстановка с уровнем воды в реках в этом сезоне совсем швах. Такой мелкой Ангары я ещё не видел. Да в других реках, речках и ручьях аналогично. В растерянности - чем ловить, на что ловить, где ловить...

салмон, Саша! Спасибо, всё разъяснил!
Последний раз редактировалось uroot 03 июн 2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обстановка с уровнем воды в реках в этом сезоне совсем швах. Такой мелкой Ангары я ещё не видел. Да в других реках, речках и ручьях аналогично. В растерянности - чем ловить, на что ловить, где ловить... В прошедшем сезоне, на Енисее, была очень низкая вода. Вероятно рыба сместится к фарватеру. Уйдет на ямы. Скорее всего, лучшая рыбалка будет с лодки. На малых реках - по ямам. Для сбирулино сделай простеньких мух на двойном крючке, можно попробовать комариков. Выходы из затонов, устья притоков, прибрежные ямы с обраткой. Искать надо. Это для разной рыбы. Для хариуса - классические летние мушки. Для больших глубин можно попробовать добавку волокон светящихся в УФ лучах. Я уже целую коробку приготовил. Жду 20 число. Пойдет щука на спиннинг. Осенью выскочит на ямы окунь. 
Как сказал Великий Кормчий: "Чтобы ловить рыбу, надо ловить рыбу."
Последний раз редактировалось uroot 03 июн 2015, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Banatolich реагирует на мои посылы:
"Скорее всего, лучшая рыбалка будет с лодки" - для того и вяжу простые верховые. Надеюсь, позовут на рыбалку с лодки.
"На малых реках - по ямам." - по разговорам: ямы глубинами сантиметров этак 20-30. Имеет смысл?
"Для сбирулино сделай простеньких мух на двойном крючке, можно попробовать комариков."- двойные крючки, извиняюсь, в расчёт не беру никогда. Не моё это на данный момент. Комариков... Пока не нашёл для себя приемлемых комариков. Тем более - опыта ноль.
"Для хариуса - классические летние мушки." - вот! Пока навязал то, что считаю "из этой серии". Что ещё?
"Пойдет щука на спиннинг. " - пока (уже как третий год) не озадачиваюсь. МУХИ - это на первом месте, а приоритете.
"Как сказал Великий Кормчий: "Чтобы ловить рыбу, надо ловить рыбу."" - не дозрел ещё, видимо. Ждём-с.Добавлено (03.06.2015, 12:46)
---------------------------------------------
не могу отредактировать косяки, просмотренные в процессе написания сообщения.
потому - прошупердону!
Последний раз редактировалось uroot 03 июн 2015, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Толя! Давай советуй что ещё можно подвязать для рыбалки на сибирские снасти
Ну если для сбиро то можно еще самых простых спайдеров оранжевого, желтого, зеленого, черного или коричневого типо таких. необязательно из шелка.

И еще можно с размером крючка поиграть, бывает он жрет что то мелкое и даже на 14 крючке не берет, а ставишь тоже самое на 16-18 начинает брать.
У меня всегда работает вот такая, но я её вязал по нашему прототипу.


Пошаговка.
Работает не только в марте, но когда летит коричневая поденка, то есть такие же коричневые и салатовые тоже есть

Еще можно муравьев подвязать крылатых, бывает только их жрет когда они летят, правда на ельце проверял. Еще пчелки всякие полосатые
Последний раз редактировалось uroot 03 июн 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Banatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20

Сообщение Banatolich »

На днях зашел в рыбный магазин. Енисейский слабо/соленый хариус 450 р. за кг, а Байкальский омуль слабо/соленый 350 р. за кг. Информация к размышлению.
Последний раз редактировалось uroot 03 июн 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить