Моторные лодки

Чем, на что, как....
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Quote (Batona-Guram)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Знаю в нашем городе народ ездит.
Жека ты в начале разузнай, там не всё так просто (Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> так как номера тебе без паспорта технического средства никто не даст.)
Некоторые и через сплошную ездят, а низя
Последний раз редактировалось uroot 03 окт 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Quote (Batona-Guram)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну а как тогда ездят остальные? Знаю в нашем городе народ ездит.

Пусть ездят И ты можешь ездить, но только если при остановке гаишника ты не сможешь отмазаться, твою лодку с прицепом заберут на штраф стоянку.

Да и мне кажется не стоит умышленно нарушать закон, одно дело пару раз сплошную ночью, в 120 км от города, где ментов отродясь не было, другое ездить на прицепе зная, что нельзя его использовать. vanka,

Batona-Guram, Если замутишь вот как на фотках, с лампочаками и т.д. покрасишь, ну то есть не отличить от оригинала, то вряд ли часто будут тормозить
Последний раз редактировалось uroot 03 окт 2012, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Мне сосед на халяву подогнал прицеп, но без амортизаторов и высокий, не удобный. Сейчас есть передняя подвеска от иномарки, может что-нибудь придумаю

Добавлено (26.10.2012, 14:12)
---------------------------------------------
У меня до спуска на реке около 1 км. Но хочется такой прицеп, чтобы можно уехать до 60 км.
Такой прицеп мне приглянулся и вроде по деньгам не дорого http://yachtmarine.ru/index.php?productID=591Добавлено (26.10.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Статейка про изготовления прицепа http://www.motolodka.ru/boats/trailers/trailer.htm
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

Ясно
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но только если при остановке гаишника ты не сможешь отмазаться, твою лодку с прицепом заберут на штраф стоянку.
Однозначно так !
Quote (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если замутишь вот как на фотках, с лампочаками и т.д. покрасишь, ну то есть не отличить от оригинала, то вряд ли часто будут тормозить
Тут ты реально ошибаешься , дохрена кто ездит с неоформленныеми прицепами , без доков на плавсредства , с различными неисправностями прицепов и т.д. Гаиши об этом прекрасно знают , поэтому прицеп им , да ещё и в сезон ,как красная тряпка для быка и пофиг им как прицеп выглядит , останавливают тока в путь .
Обрати внимание , если проезжать будешь , на Дивногорском посту летом останавливают в основном машины с прицепами , причём иногда там целые вереницы прицепников собираются , которых оформлять не успевают.

Batona-Guram, если всё же задумаешь самостоятельно прицеп делать , то помни , что узаконить самодельный прицеп по существующим щас правилам проще простого. Достаточно иметь документы и номер с любого легкового прицепа . Мы так и делали , брали за копейки прицеп автомобильный , который сгнил давно , с него вырезали номерную планку и вваривали в свою конструкцию , доки переоформляли и всё .
Причём эта схема абсолютно не криминальна , в правилах нет разделения на автомобильные , лодочные , скутерные и т.д прицепы , они все легковые , посему даже самоделки с доками канают без проблем.
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
maior
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:04

Сообщение maior »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы так и делали , брали за копейки прицеп автомобильный , который сгнил давно , с него вырезали номерную планку и вваривали в свою конструкцию
Я бы не советовал так не кому!!! "Прилипнуть" можно в процессе регистрации !
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Постановка на учет прицепа, в т.ч. самодельного здесь:
http://pddmaster.ru/avtomob....ya.html
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (maior)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я бы не советовал так не кому!!! "Прилипнуть" можно в процессе регистрации
На каком основании "прилипнуть "?
С машинами не путай , там именно так.
Да и с машинами даже , в чём прилипнуть ? В том , что обнаружат переваренный номер ? Да , в регистрации откажут , заберёш свою самодельщину и поедеш домой , вот и весь прилипон.
С прицепом всё немного иначе , никто не запрещает тебе , допустим , убрать кузов и поставить лыжи под лодку , либо убрав кузов оставить просто стлани , переварить дышло и т.д и т.п. Поэтому тут всё проще.
Я написал о единственном способе узаконить самоделку.
Если не веришь , то почитай по ссылке Алекса и прикинь , построить прицеп - далее везёшь на испытания , сертификацию и т.д. Одних денег за эти процедуры отдаш гораздо больше , чем стоит новый прицеп.
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Batona-Guram
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:40

Сообщение Batona-Guram »

Sibo, Да Саша я знаю.Были у меня и доки и старый гнилой прицеп.Но увы он остался у друга в гараже.А друг к сожалению ушел в мир иной.И что в его гараже то соответственно его семьи.
К стати Саша,большое спасибо за "Каталок обманок",понравился мне альбомчик.
Последний раз редактировалось uroot 26 окт 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
maior
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:04

Сообщение maior »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что обнаружат переваренный номер
Я вообще про изменение "номерных агрегатов"(за которые можно подзадержатся и не вернуться сразу домой), а не самой конструкции!
Последний раз редактировалось uroot 27 окт 2012, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить