Спиннинг, удилище, катушка

Чем, на что, как....
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Sibo, Если бы я не видел эту снасть в действии, то согласился бы. Прошедшим летом лицезрел это чудо-юдо в действии, при том на реке очень не простой для балды и тирольской палочки. Резкие перепады глубин, переменная и очень приличная скорость течения, камень на каменюге и проч. чудеса. Избирательная доставка мух в нужное место всей этой елочной гирлянды в исполнении человека, знающего все ее нюансы в совершенстве, повергла меня в эйфорическое состояние. Мухи - никакие, снасть грубая, я бы сказал - примитивная. Но исполнение - артистическое! Очень результативное. Обловил человек меня с тиролькой и моего сына с моей балдой с мухами от лучших кутюрье легко, просто и элегантно.
В Абазе эту снасть называют балдой.
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Дедушка, снасть действительно хороша - но не вижу только я смысла навешивать кучу мух - как Гена сказал надо ставить подобрать рабочие - и будет тады удача и с 4 мухами
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

andreibel, люди, вы меня ни с кем не путаете? ))) Я на такие снасти не рыбачу. ))
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Дедушка, я это знаю - каждому своё
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (Дедушка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Избирательная доставка мух в нужное место всей этой елочной гирлянды в исполнении человека, знающего все ее нюансы в совершенстве, повергла меня в эйфорическое состояние
Ну насёт эйфории ничего не подскажу , а насчёт посостязаться рядом я всегда пожалста , не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух , когда я рыбачу рядом лёгкой "абаканской балдой" имея на настрое всего три мухи.
Может мне просто такие виртуозы "бороны" не попадались ?
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Ну... если положа руку на сердце, то я вообще рыбачить не умею. Так что заранее верю.Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (Дедушка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну... если положа руку на сердце, то я вообще рыбачить не умею
Да я сам , если чесно на малых реках никогда не был , о всех вышеперечисленных снастях знаю лишь понаслышке , посему и верю таким гуру как ты , а кому ещё верить то ? .
Последний раз редактировалось uroot 16 мар 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
oni58
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:41

Сообщение oni58 »

В каждой сибирской деревне своя балда ,есть на снасти БОЛЬШОЙ поплавок значить БАЛДА .
А гвоздик, капля, ступенька ,тиролька второй поплавок ,3 мушки или 10 это уже детали.
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Sibo, Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> посему и верю таким гуру как ты , а кому ещё верить то ? .


Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пожалста , не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух , когда я рыбачу рядом лёгкой "абаканской балдой" имея на настрое всего три мухи.
Может мне просто такие виртуозы "бороны" не попадались ?

это можно воспринят так - что на форуме кроме тебя и Дедушка, -остальные все бестолочи или как???
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух , когда я рыбачу рядом лёгкой "абаканской балдой" имея на настрое всего три мухи.
Может мне просто такие виртуозы "бороны" не попадались ?
От себя тож Добавлю , Я зато - видел бегал один с такой снастью ( причём из - МЕСТНЫХ - аборигенов ) , как ты описал , мимо меня в тот день , когда я был на рыбалке , а потом результаты фото снёс . Так вот мух у него штук 7 было , я на 3 ловил , у него полный НУЛЬ , я 4 взял Хариусов, ( + то что удалил фото с форума ) и 6 штук отпустил малышей в тот день , рыбачил на Тирольку лёгкую без поплавка .
Спорный вопрос - КТО матёрей - рыбак и что я ВСЕХ - круче . Каждой снасти своё время и место , и от мушек сильно зависит.
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить