Спиннинг, удилище, катушка

Чем, на что, как....
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спорный вопрос - КТО матёрей - рыбак и что я ВСЕХ - круче . Каждой снасти своё время
вот это верное слово - к примеру на быстрине где глубина всего по калено луче вот эта снасть (балда, ,борона , торпеда - в каждой местности по разному )
может кто скажет что вот например другая снасть лучше - а кто спорит каждый рыбачит на свои проверенные снасти - для меня хороша та , а другому эта и можно спорить до бесконечности
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

andreibel, Да только эти базары наши - НЕ - по теме в ЭТОЙ ( не для этой темы ) .
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Quote (andreibel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Ewg)
Тиролька ухудшает чувствительность сноасти - не стука груза о дно, однако зацепов намного меньше, мухи целее.

может маленько - не по теме -не собираюсь не кого убеждать в своих выводах и наблюдениях
первый фактор чувствительности это дно -то есть его характер
второй фактор чувствительности это соотношение грузоподъёмности поплавка и весом тирольской палочки- если взят поплавок грузоподъёмностью 40 гр и тироль весом 20 гр то конечно нефига не почувствуешь , а если поставить например 35 гр на этот же настрой то уже чувствительность будет другой

ГЕНА я писал уже об этом выше что не по теме базарим
тут разговору на две темы разных наговорили
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (andreibel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это можно воспринят так - что на форуме кроме тебя и Дедушка, -остальные все бестолочи или как???
Даже не знаю где в моих словах такой подтекст обнаружить можно . Дедушка поймёт о чём я писал , да и ладно.
Quote (andreibel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ГЕНА я писал уже об этом выше что не по теме базарим
Базарьте пока , ничё страшного , вечером всё что к теме не относиться вычищу.
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Даже не знаю где в моих словах такой подтекст обнаружить можношутканул я

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Базарьте пока , ничё страшного , вечером всё что к теме не относиться вычищу.
а было бы лучше по нужным темам раскидать
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (andreibel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а было бы лучше по нужным темам раскидать
Если будет связный диалог , то можно и так сделать . Вечером посмотрю , что стереть , а что перенести.
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Называеться эта снасть "борона" , что на мой непроффесиональный взгляд наиболее точно отражает и суть и построение оснастк
к примеру вот это я бы перенёс - куда ты знаешь
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2012, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

В прошлом году под балду использовал сбировское удилище Бальцер Диаболо верхним тестом 55гр. и 4,2м длиной. Для балды это удилище не самое хорошее - слишком маленькие пропускные кольца и слишком уж лапшовая, что хорошо только для вываживания. Зимой задался целью приобрести более подходящее для этой снасти удилище. Выбор пал на такое. Заказал, привезли, забрал. Пять дней рыбачу, доволен как слон. Очень бросковое, мои поплавки-бакены фактически не мешают при забросе. Кончик отыгрывает хорошо и гасит рывки хариуса. Комель очень мощный, удобно из зацепа выдергивать. За свои деньги думаю оптимальный вариант. Из недочетов - кольца не самого высокого качества (поменяю), и комель слишком толстый, мне непривычно немного. В остальном все вери гуд. Еще хочу заметить: на рыбалку в основном на велосипеде добираюсь и здесь критична транспортная длина. У данного удилища транспортная вровень с рулем и совсем не мешает передвигаться. 
P.S. в рыбалке как и во многом остальном все индивидуально, описал свои тактильные ощущения без претензий на догму 
Последний раз редактировалось uroot 02 июн 2014, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

тундра, Игорь привет , немного не по теме вопрос , я как то на одном из твоих фото видел яркую (оранж или ред) бомбарду  , вопрос ;;; где взять ? или пробовал ли ты сам их красить в ацетоне ? . Просто хочу себе яркую , а в магазинах ни разу не видел , вот и думаю покрасить в ацетоне 
Последний раз редактировалось uroot 02 июн 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

vanka, Володя, оранжевая - бульдо с нижней точкой огрузки. Брал давно в РА, по моему больше они такие не возят.
Последний раз редактировалось uroot 03 июн 2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить