Спиннинг, удилище, катушка

Чем, на что, как....
dimonKUD
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:14

Сообщение dimonKUD »

GeNaAligator, andreibel, как я понимаю предлагаете палку с тестом поменьше грамм до 50-60? только резкий силовой заброс не делать?
А что это в итоге это может дать, т.е. есть ли существенная разница между палками с верхним тестом до 60 и до 80 гр.?
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (dimonKUD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> допусти палка с тестом до 50, а вес тирольки 60 - боюсь можно сломать Может я первую палку и ломанул по этой причине - ПЕРЕГРУЗИЛ при забросе - вполне вероятно . Сильно резко - ОТСТРЕЛ сделал , бланк не выдержал , МОЖЕТ - быть вполне - ПРИЧИНА . Но более жёсткие не знаю как по - чуствительности - палки будут ??? Больше - Жёсткость соответственно меньшая чуствительность быть должна - или опять -БАЛАНС - Тест Палки и Груза- Соотношение этих велечин .
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

dimonKUD, ДИМАН объясни зачем такие веса нужны? я так в толк и не возьму?
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

dimonKUD, Ты спросил - МЫ - ответили . Я написал своё мнение и как я - ЭТО всё дело представляю, в теории и в практике , разница имеет место быть . Сибо много палок в руках - подержал , хотелось и его мнение услышать .
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
dimonKUD
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:14

Сообщение dimonKUD »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Тест Палки и Груза- Соотношение этих велечин . я поэтому и думаю при весе груза в 60-70 гр. палку подобрать до 80 с небольшим запасом прочности.Добавлено (14.03.2012, 21:31)
---------------------------------------------
andreibel, на Енисее течение сильное, в основном большинство гидает именно такие груза (это то что я видел), хотя у меня в запасе есть и на 45 гр., но ими как- то пока не бросал.
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

andreibel, Андрей - примерно это - ТАК . Всё как я думаю - зависит от Течения , НО! большую роль играет ещё и глубина в данном месте , это ВСЁ с практики , я на разных реках кидал и - УДИВЛЯЛСЯ . КАК - дайвер - скажу что - У дна течение - спокойней - чем по поверхности воды , вроде эта Фиговина в Физике - типа - Кавитация ( завихрение , ослабление по этой причине скорости течения - напора воды- из за камней и неровности дна - образуется эта ФИГНЯ ) - называется , по этому рыба у дна стоит спокойно , а вся сила потока идёт чем ближе к поверхности тем сильнее - ЭТО я не по теории - а на практике - НЫРЯЛ - знаю . На более мелкой воде я заметил - ВСЁ - равно с одинаковым течением - груз по весу нужен меньший , при таком же течение на более большей глубине груз потребуется тяжелей , это ещё зависит - ОТ лески находящийся в воде в большей степени .
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

Quote (andreibel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зачем такие веса нужны?Тут не только бросок за горизонт, но скорее ради противоборства течению, плетенка сильно парусит и начинает выдавливать более легкие грузила на течении, отрывая тирольку от дна и нивелируя ее все достоинства.
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Дедушка, у нас тоже течение не слабое - но 40 гр мне хватает чтоб дно пробило-плетнёй не пользуюсь- строго монофил диаметр 0.30 резкое движение кончиком удилища при забросе и 40 гр тироль летит как стрела
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
dimonKUD
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:14

Сообщение dimonKUD »

andreibel, у тебя же вершинка с тестом на10-30 гр., при забросе 40гр и резком движении она не должна ли сломать вершинку?
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Дедушка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:52

Сообщение Дедушка »

andreibel, Добавь к течению ~ 7-10 км/час глубины под 5-7 метров на расстоянии от берега под 50, иной раз до 70-100 метров. Выпущенный монофил или плетенка идет под очень острым углом к поверхности воды, соответственно бОльшая часть лески/плетенки находится в воде и на нее не давит гигантская масса воды. Вот откуда парусность. На Енисее это, увы, норма.
Иное дело на других реках. Например, на Кантегире в прошлом году я бросал 15 гр. тирольку. Течение там посильнее, но и речка мелкая. Плетенка 10 либров... И все работало, поскольку до нужного места не надо было швырять очень далеко.
Последний раз редактировалось uroot 14 мар 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить