Вейдерсы.

Чем, на что, как....
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

У меня вот калоши в авторитете круглый год!!!! Ко мне даже в супермаркете привыкли!!!!
Последний раз редактировалось uroot 24 апр 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийКузня
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:43

Сообщение ЮрийКузня »

Пользуюсь не дорогой моделькой Kola Salmon уже года четыре! полет нормальный!
боты износились, а вейдерсы пока держатся! приходится и по кустам и лесам лазить, если аккуратно то нормально!
Последний раз редактировалось uroot 25 апр 2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
дядяЛунь
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:58

Сообщение дядяЛунь »

Народ, вы знаете, я сейчас в подобные разговоры стараюсь не лезть по нескольким причинам :
- человек всегда хочет услышать(в большинстве случаев), то , что он хочет услышать. Т.е. купит он, скорее, то что хотел;
- сравнивать модели и фирмы можно, но нужно помнить, что вейдера, по большому счёту, такой же расходник, как и крючки, и леска, и т.д(просто - более дорогой или дешёвый). Основное же в вейдерсах это лёгкость при носке. Хотя, если за ними не ухаживать, то дышать перестают и становятся как заброды из ПВХ,хотя и так же легки, как в трусах ходишь(в Уфе и эту тему обсуждали и с Гариком);
- исходя из многих мнений(перечёл на нескольких форумах темы о вейдерах, пока решил, что себе возьму) понял, что часто и именитые, дорогие штаны текут на 1-й рыбалке(и надо их ремонтировать), а могут и достаточно недорогие прослужить верой и правдой не один сезон. Без всякого ремонта.
Сам, исходя из своих фин.возможностей, взял куртку, штаны, ботинки, термобельё и флис(п/комбез) от Визиона. Сейчас знаю, что это финны. Всё нормально, но на второй год потекли носки, один - сильнее. Проклеил аквасилом и - норма. Товарищь в Коле ходил года 3-4, пока потекли. Замучился искать дыры. Пока Сергей "flytyer" из Хабаровска(он сам нахлыстовик + торгует http://www.flytying.ru/ вот его и-нет магаз), не подсказал поискать, даже не дыры, а просто слабые места в ткани - ночью фонарик включаешь и - в вейдера изнутри, а сам смотришь, где свет пробивается сквозь ткань, затем эти места маркером помечаешь, а на свету прям снаружи промазываешь клеем. И всё - как бабушка отшептала... Что касается моих, то в этом мае, ловили на ровном берегу, но сухая полынь присутствовала. Так вечером увидел прокол в районе колена, хорошо, что усиленное место проткнул - не насквозь. Просушил, проклеил снаружи и вуаля... Хорошо, что на прарады ходить в них не надо , но не текут. Кстати, у Колы, если текут швы, можно той лентой же что и швы изнутри штанов проклеены, ещё раз проклеить такой же лентой Аквасилом(Аквашуром) и тоже - порядок... Где-то так... Наверное и с остальными фирмами так можно?!
Так что спорить о марках - бесперспективняк. Да, ещё - замки-молнии в некоторых моделях абсолютно не протекают...(а в некоторых таких же - текут... )
Последний раз редактировалось uroot 22 июн 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Ну вот назрел вопрос о покупке вейдерсов . Перечитав КУЧУ форумов и отзывов ни фуя не понял какие лучше по цене-качеству ( одни хают вижн . другие колу и кого-то симс потёк на второй рыбалке)
Короче нужен СОВЕТ к какой фирме приглядеться.
БЮДЖЕТ 15 000 (веёдерсы + ботинки войлок) на ботах можно с экономить ( но не охото)
По ботинкам Вижн говорят полный отстой ( Это правда?)
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

vanka, Я бы порыскал на распродажах всяких и искал бы топовые модели если например Simms то G4 или G3 (у меня G3 штанами 3 год полет нормуль) соответственно у других марок тоже есть топовые модели.
Вот тебе пример в английском магазине скидки тыксь - 20% от стоимости НДС но + доставка 50-60 евриков.

Или просто купить G3 + недорогие боты доставка из америки выйдет бесплатно кажется. Я кому то недавно помогал покупать в 15 уложились
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Ramil, 
 Спасибо
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Цитата (Ramil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я кому то недавно помогал покупать в 15 уложилисьУложились. 
vanka, Раньше были Вижен+боты их же на войлоке. Довольно часто в них бегал. Боты за два сезона на свалку, штаны пока еще вроде держаться, но клеил много и часто. Подошвы на неопрене наполовину стерлись, крой штанов не ахти.
В конце прошлого сезона взял Симс+боты на резине. Пока очень доволен, вижен рядом не висел. На войлоке брать боты не советую, по берегам чернозем, после дождя капец как скользко (пару дырок в вейдерас из-за войлочной побошвы получил) и не износостойкий материал. По мне сейчас: лучше дешевый сим чем дорогой вижен.
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Игорь ну посоветуй что взять за 15 000р (а про вижн симс и колу перечитал много , каждый кулик своё болото хвалит)
Боты на резине( местные говорят) ичень скользят на нашем сопливом галечнике даже какие то коркирсы
Думаю взять боты (качественные на следующий сезон или через один) всё сразу не потяну , уже заказал флис , термобельё и в планах мембранная куртка
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

vanka, Ек макарек, модель своих щас не вспомню, пошарюсь на просторах отпишусь в личку. Я выше свое субъективное мнение указал, а насчет войлока или резины? Я с утра до вечера осенью ходовой бродил по Мане и Базаихе в ботах на войлочной, а потом на резиновой подошве. Резина однозначно лучше. Конечно, если твоя рыбалка в формате доехал до берега и сразу по камням на воду можно и войлок, любой другой вариант - резина форева, просто не бери шипованые и все дела. Шипы лодки резиновые дерут. Ботинки от Симс значительно удобней как в ношении так и одевании-снимании, взъем большой, но на ноге не болтаются. Мой выбор на твоем месте - Симс.
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

тундра,
 Наверно подзатянусь и возьму Симс , А я наивный начинал с 8 500р макс ну крайняк 10 000 , вот уже на 14 000 развели , походу плакали мои боты ,
Последний раз редактировалось uroot 11 апр 2013, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить