Лодки ПВХ

Чем, на что, как....
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата (Ewg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жаль, что мне места в этом корабле не найдётся.Миш, легко! 370 длинна. У меня жена в полный рост ложиться и я сижу. реальная грузоподъёмность 200 кг.Добавлено (10.05.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Сегодня обкатал лодочку.
1)Против слабого течения идёт не очень быстро. Думал быстрее будет, однако обычная гребнушка рядом не стоит. +
2)Нужно загружать нос, иначе виляет из стороны в сторону на гребках. -
3)Вода с вёсел летит в опендек. Я в вейдерсах - пофиг. В обычных хб штанах сухим не выйдешь. -
4)Пытался нарочно опрокинуться пристегнувшись ремнями, не получилось. Крены держит. + ТАк что миф о слабой остойчивости надувашек развеян.
5)После того как стал себя уверенно чувствовать, вышел на перекат. Разогнался.... Вот где реальный кайф!!! +
6) Места очень много для одного. Шмурдяка можно загрузить на неделю не меньше. +
7) порадовала спинка, очень удобно сидеть. +
8)Сборка занимает 8-9 минут. ЗАсекал +
9)Разборка 15 минут +
Выводы:
Ощущения восторга и недосказанности.
Нужно организовать срочно сплав, проверить реальный потенциал. Жаль что воды в этом сезоне в реках мало. Скорости течения никакие. Жду большую воду.
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (Данилыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2)Нужно загружать нос, иначе виляет из стороны в сторону на гребках.
Так и должно было быть - следствие малой килеватости.
Цитата (Данилыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">)Вода с вёсел летит в опендек
В смысле по древку скатывается ? Так отбойники посавь , пофиг , что в вейдерсах , нахрена тебе вобще вода в лодке ?
Или с лопастей летит ?
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или с лопастей летит ?Да с лопастей летит. Может я ещё не умею правильно грести. Отбойники на древке стоят.
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (Данилыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может я ещё не умею правильно грести
Наверно всё же не только в этом дело , широковата лодочка для двухлопастного весла  , придётся приноровится , либо  длинну весла поподбирать , чтоб удобней было грести без задира лопастей.
А с другой стороны , тебе ж не рекорды ставить эта лодка нужна , а к неспешной гребле приноровишься через пару - тройку километров .
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
sd
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:01

Сообщение sd »

Приветствую Данилыч!

Цена? Место приобретения?
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А с другой стороны , тебе ж не рекорды ставить эта лодка нужна , а к неспешной гребле приноровишься через пару - тройку километров Это точно. Весло вроде по росту подбирал 220. Да всё пучком будет - в точку! Добавлено (10.05.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата (sd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приветствую Данилыч!Цена? Место приобретения?Привет!
Сайт "Вольного ветра" - Каньон Соло 17000т.р. весло - 1300р. и насос лягушка "браво" - 600р.
Вот такой комплект, для полу профессионального сплава по горным порожистым рекам.
Я правда ещё новичок, до этого на байдарках не плавал. Но моя жизнь связанна с пешим туризмом по горным рекам Сибири. Часто сплавляемся с рыбалкой, мобильности никакой. Лодки громоздкие, тяжёлые и заброска возможна только на машине. Вот всю зиму мониторил, что можно взять для "ЭгоПоходов". 1-3 дня. Остановился на надувном Опендэке. Двухслойная конструкция с самоотливом и шкурой на днище. Сейчас буду осваиваться. Дай бог потом выложу фото-отчёт рыбалка и сплав.
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Цитата (Данилыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Весло вроде по росту подбирал 220.
Рост тут не определяющий фактор , ширина лодки и высота борта имеют решающее значение , поэтому в твоём варианте 240 минимум надо , а может и ещё подлинее . ИМХО.
А вобще длина весла подбирается сугубо индивидуально , это примерно так же , как со спинами , вроде и длина и вес и тестовка - всё отлично , а вот не ложится в руку и хоть тресни , другой нужен.
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рост тут не определяющий фактор , ширина лодки и высота борта имеют решающее значение , поэтому в твоём варианте 240 минимум надо , а может и ещё подлинее . ИМХО. Спасибо, не знал! борта 29, ширина метр. Так то да, по 60 см с каждой стороны от борта торчит. Маловато для гребка.... Как раньше сам не додумался....
Последний раз редактировалось uroot 10 май 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить