БАЛДА ! Все - СПОРЫ - Разговоры - СЮДА !!!

Чем, на что, как....
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так эта наливная бомбарда, хорошо вес подбирать - ПО ! - наливным поплавкам ! Все наверное согласятся что - они - НЕ прижились в Нашем Арсенале снастей , и если ими пользуются то - ЕДЕНИЦЫ . Хотя это - я считаю - КАК одна из разновидностей Балды , но сделать снасть более - универсальной - по типу отгрузки . Что касаемо - УСОВ на воде думаю все снасти этого типа их оставляют и Бомбарда - Сбиро , в том числе ( имеется в виду - верховые разновидности этих снастей ) .
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

GeNaAligator, Все зависит от проводки !!! можно и без усов сделать проводку
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Ramil, Если леску спускать с катухи - слабину давать то ДА , если в натяг держать - Балду , Бомбарду будут - УСЫ в любом раскладе .Добавлено (27.03.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Ramil, Рамиль - НУ физически это не возможно без УСОВ . Приеду в гости . ЕСЛИ ??? Научишь ? Мастер класс .
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

GeNaAligator, А если забросить выше себя и дать спокойно сплавится ? при этом держать в натяг весь настрой ?

Второй вариант, усы не так страшны, при мне тундра отлично ловил на подтяжке верх по струе, усы от сбирульки и трех мух очень большие, но поклевки есть даже при этом методе.

Я к тому, что хватит изобретать велосипед, сбирулино по комфортности и удобности превосходит ручные имитации верхового настроя.

GeNaAligator, на сиб мухе я тебя нахлысту научу)))
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Ramil, Рамиль - согласись - Сбирулька всё равно - как одна из разновидностей Балды , принцып - у них один заложен основной , я про настрой - ХВОСТ , - заброс выше - либо напротив себя и проводка - класика - ЛЕСКА в натяге , большинство поклёвок при заходе Балды в - повороте - Дуге . Впервые у меня и было знакомство с Балдой , и первая рыб Хариус , кстати тогда хорошо половили . Был и Наливной поплавок тогда - ШАР - все наверное помнят такой - который не дай Бог - стукни об камни его и ВСЁ кирдык раскололся ). Так вот я к тому что на Балду - деревяху - поимка рыб была намного - результативней чем на этот Наливной Шарик , Такое моё было первое впечатление , и наглядно по результатам всё было видно .
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

хотел бы я щас написать многое в развитии этой тематики но не стану , а скажу так- нельзя переоценивать превосходство одной снасти над другой каждой снасти своё время , место и природные условия и ещё не маловажная деталь(прямые руки рыболова)
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

В тему о Балде . Не мудрствовая лукаво , Кемеровчане , да и наши так делают , да и многие другие думаю , прям на месте рыбалке изготавливают эту снасть , главное что бы поплавки + пасатижы + проволока со свинцом были в наличии , да хоть гайка с автомобильной коробки запчастей .

_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=7GSD4lIU ... 16FQ1sdtRg");
Последний раз редактировалось uroot 30 мар 2012, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

GeNaAligator, с антенкой лучше, ну он мог и с антенкой сделать конечно же
Последний раз редактировалось uroot 30 мар 2012, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Mateus, Вот мой вариант - этой снасти . Заводской поплавок , не знаю для чего он предназначен , я родную антенку спилил , внутрь вставил с провода защитную изоляцию - трубка мягкая + Антенка от спицы зонта - которая - регулируется , груз на неё тож сменный . Короче - ТЮНИНГ от Aligator laboratory® . В данном случае это изделие Бомбардой не является .



Крупным планом

Ramil, Вот про что я тебе писал .
А регулировка антенки смысл в том - ЧТО бы - отрегулировать , опустить ниже груз - центр тяжести , для того что бы было проще поднять - оторвать леску с воды с мушками .

Добавлено (30.03.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Для тех кто не понял или не в курсе ещё раз повторюсь . Основная задача этого варианта Балды - удержание лески с плетнёй - настроем с мушками над поверхностью воды , после заброса - леска с настроем подымается рывком с поверхности воды и в таком положение - УДЕРЖИВАЕТСЯ , либо слегка касаясь мушками - воды , это всё делается - регулируется удилищем . У рыбы создаётся впечатление летящих над поверхностью воды - насекомых . и Хариус выпрыгивает и Бъёт мушки , зрелище это очень красивое , и вызывающее кучу Эмоций , довольно эффективная снасть . Крепление - как Тиролька - находится на КОНЦЕ - плетни ,настроя . Ушко на Антенки моей Балды как раз для этого и предназначено .
Последний раз редактировалось uroot 30 мар 2012, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

GeNaAligator-как антена фиксируется внутри поплавка!
Последний раз редактировалось uroot 30 мар 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить