Тиролька плюс муха с верху? Кто практикует такое?

Чем, на что, как....
graycore
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:56

Сообщение graycore »

это я и хочу узнать всмысле кто что может подсказать .. какие варианты? и да не очень дорого чтобы ... жена знаетели
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

graycore, Quote (graycore)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это я и хочу узнать
Счас, придет вечер, напихают.............
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Olegus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:30

Сообщение Olegus »

graycore, Приветствую, Алексей. Прямо сердце защемило когда прочитал что с Абазы. Вплоть до 9 класса там каждое лето проводил Но сейчас не об этом...
Я кстати пробовал такой настрой, только выше поплавка ставил одну муху. Кидал на Абакане, Джебаше, Оне. Меня не впечатлило, ощущения не понравились...
А какую снасть выбрать-это уже тебе решать. По уловистости они не уступают друг другу. Для тенкары и нахлыста конечно придется раскошелиться и техника вязки мух у тебя должна быть на высоком уровне, а то покупать совсем без штанов останешься
Что бы выбрать тебе надо попробовать и тогда поймешь что твое...
Спрашивай, не стесняйся, здесь дядьки добрые.
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Quote (graycore)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас тирольку пользуют с поплавком и некоторые ставят выше поплавка муху или две.
И у нас пользуются такой снастью на ч. Июсе + б. Июсе= Чулыме, только не тирольку ставят а грузило в виде палочки. Между грузом и поплавком одна две грузовых, а выше поплавка одна или две верховых. Как правило утром 2 грузовых + 1 верховая, а вечером наоборот или вообще без грузовых чтобы меньше путалась и поплавок можно ближе к грузилу сделать. Ловля производится при вертикально поднятом удилище с натянутой основной леской над водой чтобы верховые мухи подпрыгивали на поводках по поверхности воды. Это так сказать универсальная ловля утром на грузовые вечером на верховые, одна удочка а снасти вроде как две
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
graycore
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:56

Сообщение graycore »

Quote (Olegus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я кстати пробовал такой настрой, только выше поплавка ставил одну муху. Кидал на Абакане, Джебаше, Оне. Меня не впечатлило, ощущения не понравились...

Только оттуда приехал, (Джебаш) рыба мелкая совсем. Одну привёз. Видел как ленок или таймень захлестнул мыша у берега, ЖЕСТЬ!!!Добавлено (30.06.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Quote (Olegus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для тенкары и нахлыста конечно придется раскошелиться и техника вязки мух у тебя должна быть на высоком уровне, а то покупать совсем без штанов останешься wacko

Вот и тренируюсь вязать. Заметил что на моих мух не плохо стало брать. С вашей помощью помаленьку и научусь.
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

graycore, делают и меж 2х поплавков мух вешают и что-то вроде балдежного поплавка из дер. цилиндра со скошенной нижней частью и перед ним мух цепляют, и просто в балдежный поплавок груз вставляют, приделывают антенку и перед ним мух...... короче вариантов масса, но если есть где размахнуться и расстояние для заброса - бери сбиро
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
graycore
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:56

Сообщение graycore »

Ну мужики столько советов, спасибо. Буду думать. Только на балду рыбачил и на тирольку, тиролька выиграла. На балду одна мелочь кидалась.
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

graycore
Давай по порядку .
С какой целью задаёте подобный вопрос ?
С целью увеличить колличество пойманной рыбы ?
С целью получения максимильного удовольствия от рыбалки поверху ?
Ответ типа : И для того и для другого . Не принимаеться . Универсальных снастей не бывает.
Я перепробывал , наверно , все бюджетные снасти для ловли поверху . Исключение составляют тенкара и нахлыст , но это другая история , эти снасти чистоганом для удовольствия и лишь очень изредка на них можно обловить ту же "борону" , "абаканку" , "сбиро" и т.д.
Короче , сформулируйте нафига вам это надо и получите более конкретные пояснения.

PS
Иль статейку по верховым снастям тиснуть ? Чё народ скажет ?
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
graycore
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:56

Сообщение graycore »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иль статейку по верховым снастям тиснуть ? Чё народ скажет ?

Вот это было бы здорово!

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С какой целью задаёте подобный вопрос ?
С целью увеличить колличество пойманной рыбы ?
С целью получения максимильного удовольствия от рыбалки поверху ?

Основная цель удовольствие от рыбалки конечно. А вообще хочется лёгкой снасти и так сказать более аристократической, приближенной к нахлысту. Ногами не пинайте я 3й год как на хариуса охочусь, до этого карась или окунь на блесну.
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

graycore, Мне Бомбарда - Сбирулино - понравилась - попробуй !
Последний раз редактировалось uroot 29 июн 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить