Голдхеды

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Ответить
dimman70
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:06

Сообщение dimman70 »

Голдохеды - мушки (нимфы) с золотыми головками зачастую самые уловистые приманки в нахлысте. Не всегда под рукой имеются вольфрамовые или латунные головки для вязания. Очень доступны цепочки (сантехнические долго не теряют блеск) для нашего мухостроительного дела. Причём, вес полой головки не тянет муху ко дну камнем, как, например, вольфрам того же диаметра. На глубинах до 2-х метров с несильно быстрым течением такие головки могут быть даже предпочтительнее в плане зависания в толще воды - похоже на поведение живого насекомого. + при забросе удилищем лёгкого класса заброс практически не будет ломаться....
Последний раз редактировалось uroot 15 апр 2015, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

dimman70, Я с таких цепочек делаю глаза-раскусив соединения кусачками!
Как ты извлекаешь- не помяв шарики-соединительные элементы!!!???
Последний раз редактировалось uroot 16 апр 2015, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Ну лично мне удобнее именно латунные, их вес как раз соотвествует моим требованиям по заглублению. Да и мне нравиться, так сказать комфортная муховязка, а с этими цепочками чувствую еще тот гемор в надевании на крючек
Последний раз редактировалось uroot 16 апр 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Я тоже как глазки использую!
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2015, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, Кладовщик, Елизар, - Ладна ! , Чё на парня накинулись ?
Он поделиться хотел просто с другими ! 
Вес конечно эта голова не даёт, просто в качестве - декора , что - Дима и отписал , в пояснение ! 
+ поставлю , человек - старался !
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2015, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чё на парня накинулись ?
С чего ты так решил просто своё мнение высказал. Есть и у меня эта цепочка, лень с ней копаться
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Елизар, Толя , да всё понятно ! Я чёт не верю в "магию" - шара , да Хариус любит - блестяшки , может и - "ведётся" на них ??? Я бы всё таки наверно - проволокой медной - так сказать "лёгкий" подгруз БЫ стал делать , ну как говорится на - любителя , о вкусах не спорят ! У парня - мушка работает и при чём успешно ! , Иначе бы он не стал - выкладывать данный материал .  
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить