Кембрики.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Данилыч, силикон силикону рознь . Впрочем это можно хоть о каком материале сказать . В строительных силиконовых герметиках действительно нет единства , одна туба нормальная - десять других дерьмо. Кто то действительно сыпется , после определённого срока , кто то цвет меняет до неузнаваемости .
Если надо , то купи автомобильный прозрачный силиконовый герметик , у них структура гораздо стабильней , но они дороже изрядно.
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

А почему бы и нет? Можно попробовать!
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

НЕ , НУ Вы парни И впрямь - Акачумерили - прямитиВАМ ! Вы что на праздники употреБЛЯли - спиртосодержащаго НЕпомеренно ???    (Тем более - Тугунам - усугубляться )

У Меня диду покойничек , царство ему небесное , с таким гемороем не парился , а тупа брал Провода - разноцветистые с аплёткой и нарезал с них трубки , разной длинны , насаживал на крючки , причём в разном сочетание - ДЛИННЫ и цвета эти самые Кембры (Будь они не ладны - крюков 15 - 30 БраконьерстВО ! - Чистай воды ! )  , которые привязывал к Санкам , или - Кораблику , у нас в Байдаевке ету штуку называют - Спутник (Слава Гагарину ! ) , и ловил мой диду - Чебака (Ельца по Вашему ) и Хариуса , я тогда малой был и мало что в этом деле - смыслел , НО вкус солёного Хариуса остался видно в памяти у меня до сих пор !
Кембрик , я считаю это УЖ очень примитивно , хотя и с покрасом конеш творческий подход , тем более у нас в Байдаевке он почему ТА не работает как мой Билайн в Красноярске и обратного пока мне ещё не кто не доказал  , кстати ВО , надо было у Бориса Еремеева , такой вопросище задать , волнующий многие МуХАвязные умы Сибири ! 
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата GeNaAligator ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с таким гемороем не парился , а тупа брал Провода - разноцветистые с аплёткой и нарезал с них трубки , разной длинны , насаживал на крючки , причём в разном сочетаниеЯ с кембриками не заморачивался-очень-как мне кажется "геморно"!!!
Но зимой мужики вниз вешают мормыху тяжелую-а сверху на коротеньком поводке или без-простой крючек с кусочком красной и черной изоляции только на цевье! И  что характерно -и сиг и окунь -берут только на крючек! Но обязательно подсаживают опарыша! 
А вот на ловле селедки в море подсадка кембриков разного цвета на крючки  самодура значительно оживляет клев!Добавлено (10.01.2014, 08:31)
---------------------------------------------
А Тушиле-Андрею за неуемную тягу к новаторству-+!!!
МОЛОТОК!!!
Последний раз редактировалось uroot 10 янв 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Mateus, Миша, мне примерно год назад подарили кусочек силиконового кембрика, цвета папасоник. Он у меня хорошо отработал, правда одну рыбалку, я понимаю это не показатель, но есть отзывы, по которым видно что силиконовый кембрик ловит не хуже чем ПВХ кембика.
В любом случае нужно всё проверять на речке.Добавлено (11.01.2014, 08:17)
---------------------------------------------
Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Силикон подвысох. Стал хрупким. Немного не тот материал оказался.Данил привет. Будим пробовать, экспериментировать, опять же ошибаться, искать оптимальные варианты, от чего то отказываться, что то приобретать.Добавлено (11.01.2014, 09:07)
---------------------------------------------
GeNaAligator, Гена привет. По поводу того что у вас твой билайн ловит , а в Красноярске нет, это не только ты заметил. Не знаю точно с чем это связано, но когда рыбачил на р. Енисей, в районе д. Ильечёво, что в Шушенском районе. Заметил что в одном (первом) месте рыба ловится на  один цвет приманки, а но другом (втором) месте на эту приманку ни как не реагирует, зато меняешь цвет приманки и дело пошла, переходишь на (первое) место, ситуация повторяется, причём время перехода от места до места 10 мин. расстояние между первым и вторым местом 500 метров, за поворотом можно сказать. Может дело в кормовой базе или ещё в чём.
По поводу дедовских кембриков я ничего сказать не могу, а вот на счё того что раньше с этим не заморачивались, то время тогда какое было, материалов то таких как сейчас небыло, да и рыбы было больше, небыло тогда такой плохой экологии как сейчас; небыло и сетей столько и драли за эти сети, дай боже, браконьеров; небыло и электро-удочек; и т.п. Старики говорили когда лес по реке сплавляли, рыбы море было, а сейчас .......  Как то так.Добавлено (11.01.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Цитата салмон ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Тушиле-Андрею за неуемную тягу к новаторству-+!!! МОЛОТОК!!!Саша, СПАСИБО.
Последний раз редактировалось uroot 11 янв 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Цитата Sibo ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">силикон силикону рознь . Впрочем это можно хоть о каком материале сказать . В строительных силиконовых герметиках действительно нет единства , одна туба нормальная - десять других дерьмо.Полностью согласен! Как повезет. У меня с 2005-го года силиконки крашеные гелевым стержнем до сих пор как свежие, а у парней, кто не угадал, развалились.
А уксусный запах убирал просто: после высыхания - в банку с водой на неделю! 
Последний раз редактировалось uroot 11 янв 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Сезон по открытой воде 2015 решил основательно посвятить кембрикам. Долго изучал теорию, теребил знакомых рыбаков с расспросами, потом потратил немало времени на поиск подходящего крюка. А затем... пара литров утилизированного раствора, куча выбракованного кембрика. По итогу что-то получилось, а так как сам в своем творении уверен, соответственно не сомневаюсь, что что-то словлю 
общее

по рядам

Последний раз редактировалось uroot 25 фев 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

тундра, Зачетно!
Последний раз редактировалось uroot 25 фев 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

тундра, Игорь, класс, а какой крючок использовал?
Последний раз редактировалось uroot 25 фев 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
тундра
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:50

Сообщение тундра »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Игорь, класс, а какой крючок использовал? Золотой - Beak от Cobra №8 по их классификации. И Kamasan 420 №10
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2015, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить