Кембрики.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата Dim@n ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Кембрики для декоративного плетения где можно найти?Я у себя брал в магазинах сети "Акварель" с ассортиментном товаров - карандаши , ручки,пластилин , всякие игрушки , краски , клей и куча подобного , настоящие эльдорадо для муховяза , кстати там же и пенку приобретал размера А-4 . Смотри в подобных магазинах для - рукоделия .
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2014, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Dim@n
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:20

Сообщение Dim@n »

Спасибо. На днях в Леонардо зайду посмотрю.
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Ramil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:29

Сообщение Ramil »

Офигенно !!! надо папику поделать таких червячков.
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2014, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

В интернете на тугунах, я прочитал, что есть медицинский зонд питательный назогастральный №4" , с синей полосой вдоль всей трубки. Из него делают кембрики как и все, с помощью окрашивания, говорят, очень нравится рыбе.

Нашёл в магазине сиреневый стержень фирмы КРОУН пр. Карея, для гелиевой ручки и электропровод для подключения колонок в автомобиле про него писал, если я не ошибаюсь Эд, (но могу ошибаться) он оболочку этого провода красил и делал кембрики.

В моём случае один из проводов с синей полосой также вдоль всей трубки, как и медицинский зонд.

Придя домой провёл, пробую покраску оболочки провода и столкнулся с некоторыми трудностями. Гелиевая паста ни как не растворялась в ацетоне, получается желеобразная масса,

но зато красит кембрик в изумительный цвет.
Кембрик уже насаженный на крючок. Насаживать надо свежий кембрик так как внутренний диаметр кембрика маленький.



Есть ещё такие же провода только с красной, зелёной полосой, разной толщены, разных оттенков, хороший заменитель стандартных уже медицинских катетеров, бабочек и т. п. 
УДАЧИ ВСЕМ.Добавлено (08.01.2014, 20:07)
---------------------------------------------
Ну и вдогонку пока свежее.
Посетила меня мысль, в силикон добавить светанакопительную краску, (скорее парашек), и сделать светонакопительныы опарышей, ну или личинок каких нибудь, или червячков, пока не знаю, что получится, это эксперимент.
Вот эта краска.

Обратная сторона упаковки.

Также как и при изготовлении силиконовых червей в силикон добавил вместо красителей, светонакопительный парашёк, так же размешав его до однородной массы, заполняем сделанную массу в тубус медицинского шприца, выдавливаем короткими утолщенными червячками на гладкую салофановую поверхность и доём высохнуть. Ну, а дальше на крючок и в воду, тестировать.

В моём случае заготовки ещё полностью не высохли, но зато изумительно светятся в темнате. Завтра буду их мучить.
ВСЕМ УДАЧИ.
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Интересненько!
Почему-то вспомнилось, как манную "резинку" на крючок из шприца наносят.
Может и этот силикон попробовать нанести сразу на крючок?
Может получиться реальный опарыш.
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может и этот силикон попробовать нанести сразу на крючок?
Была мысль что то подобное сделать, пока оставил эту затею до окончания эксперимента. Ведь я не знаю ещё пока, как он себя поведёт в той или иной ситуации после полного высыхания, надо будет провести ряд крашь тестов, на растягивания и т.д.
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Со святищимися обманками из светонакопительных порошков и иных материалов ( есть ещё и ленты такие ) беспонтовая идея . Опробовано. Видать нет в природе светящихся опарышей .
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Саша, а как насчёт мормышек светящихся, их плотва, лещ  очень любят,да и окунь парой с удовольствием атакует в пасмурную пагоду или в тёмное время суток.
По хариусу ни чего не скажу. Есть у меня светанакопительная нитка, есть и намотанные из неё мушки, правдо ни одного хариуса на неё  ещё не поймал, может не в том месте и не в то время ловил?
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »


тушило, силиконовые кембрики мы сделали пару лет назад, уже опробовали, могу сказать, что работают они плохо, лучше сделать кембрики из капельницы, вытянув ее на пару, и окрасив гелиевым стержнем в ацетоне, возможно они более прозрачные и реалистичные, чем силиконовые, поэтому рыб клюет лучше.
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата тушило ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Была мысль что то подобное сделать, пока оставил эту затею до окончания эксперимента. Ведь я не знаю ещё пока, как он себя поведёт в той или иной ситуации после полного высыхания, надо будет провести ряд крашь тестов, на растягивания и т.д. Привет! По части тестов строительного силикона. Как-то была мания, вязал ручейников давил на стекло силикон, воняло уксусом дай боже! Наступил сезон рыбалки. Мушка оказалась вполне рабочей, просвечивала. Ну прям настоящее насекомое! После пары серьёзных рыбалок мухи в коробочке поползли. Силикон подвысох. Стал хрупким. Немного не тот материал оказался.
Последний раз редактировалось uroot 09 янв 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить