Реалистика в мушках

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Мормыш такого вида может оказаться интересным и для рыбалки, если у кого-то из рыболовов хватит терпения изготовить его. Оливер Эдвардс у своей модели, которую сам признал верхом совершенства, применял нежное одиночное перо куропатки, укладывая его сверху вдоль спинки. Теперь чаще вместо ножек исполняется "дымка" из даббинга или просто накручивается веник петушиным пером по спирали. Я испытывал некоторые такие модели под видеокамеру, сравнивал с движением живого мормыша  и нашел, что ножки подобного упрощенного типа практически не производят в воде никаких движений. Хотя, кстати, рыба и на такие приманки все равно реагирует неплохо, но есть, что называется, ряд нюансов... В нынешнем сезоне пробую считать пары ножек и каждую вязать отдельно из очень тонких прядей даббинга. Выглядит под водой более реалистично, но что касается движения - увы, лишь слабое подобие. В варианте же, который показал robert, может появиться именно движение ножек. Если, конечно, перо не окажется слишком грубым или, наоборот, не начнет слипаться. Что касается дизайна и техники исполнения - безусловно присоединяюсь к высоким оценкам.
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">robert, не против если я попробую что-то подобное связать?Медведь против!
Если один экземплярчик ему не перепадёт... 
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Медведь против! Медведю - мёд!
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Данилыч, на то и общаемся, делимся своими находками и прочей информацией. Мне чем и понравилась "Кладовка" и ещё пару форумов, что здесь много информации по мушкам. Вот и я с удовольствием делюсь своим опытом.  Если что не понятно в пошаговке-  спрашивай.

Цитата ДежурныйПоРечке ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если, конечно, перо не окажется слишком грубым В данном варианте цель была добиться сходства с прототипом, а для игры, я думаю, подойдут бородки большого пера (допустим индюка) - они будут не сильно жёсткими и не сильно мягкими.Опять же, необходимо их поштучно привязывать, к тому же, надо правильно определить длину ножек. Но это лишь моё мнение...
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> не против если я попробую что-то подобное связать?
А для чего бы он когдато пошаговку делал, недавно перенесли её в похожую тему, позже отдельно сделаю.
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

robert, а как же плагиат? Авторские права? Суды, следствия?
Елизар, пасиб! Я на форуме не очень ориентируюсь где что. 
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Цитата Данилыч ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">robert, а как же плагиат? Авторские права? Суды, следствия?      Откатные никто не отменял
Последний раз редактировалось uroot 25 фев 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
rim65
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2013, 02:48

Сообщение rim65 »

robert, Из какого материала сделаны ножки на переколомине?
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Цитата rim65 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">robert, Из какого материала сделаны ножки на переколомине?Во всех вариантах ножки сделаны из ости пера, главное по толщине и по цвету подходила.
Последний раз редактировалось uroot 26 фев 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

В общем попробовал на скорую руку сделать бормаша. Честно говоря с первого раза не очень вышло. Тин Скин для этих целей не очень. Что-то нужно тоньше и с эффектом памяти. Так и норовит выпячиваться по бокам. Роберт, ты из чего спинку хитиновую сделал? 
Добавлено (07.03.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Зы. Больше это на рака похоже.... Только без клешней.
Последний раз редактировалось uroot 06 мар 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить