Даббинг из нитей , для тела мушки .

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет : Проект -" Аппарат Aligatora " - Дополнительный Девайс и новые возможности - данного аппарата + свой метод - Ноу Хау в Даббинговой петле .

Предисловие : Эта идея уже давно в моей голове вертелась , давненько я пытался что то подобное сделать с этих нитей швейных аналога - UNI - Stretch , да и на Форуме все давно заметили что я частенько ими пользуюсь и их - Швейными - СЁСТРАМИ . В сегодняшней пошаговке я использовал Оригинальные нити - UNI - Stretch Orange , цвет по хариусу рабочий . Кто может и другие использовать НЕ - суть дело .

Фото нитей , кто не в курсе Оригинала и их заменителя - ШВЕЙНЫХ , которые немного тоньше - относительно их двойника продукции UNI .



/_ph/87/42259903.jpg

Наверное многие со мной согласятся - ЧЕМ универсальней инструмент, и чем больше у него возможности , тем ОН более полезен . По этой причине я и не стал вырезать дополнительные пластиковые шайбы а использовал то что у меня уже было , сделав дополнительные отверстия под ось , в качестве которой мной была использована Спица от Зонта .
Коментарии по станку наверное - излишни , вроде всё видно и понятно .





Материалы , Инструмент , Нить - UNI - Stretch Orange



В этих - Треугольниках под спицы - сделана - прорезь для закрепления - кончика нити , лучше с узелком на конце нити ,отверстие - подобное как на катушке леске или на вязальных бобинах нитей которые мы используем в Муховязке .
Пока для намотки не чё не стал для удобства - Вращения делать , пока думаю , да и так не плохо работать .

После намотки - тонкую родную спицу от станка ( Губками - ЗА неё- спицу тонкую - делаем ЗАХВАТ Прищепкой материала ) - зажимаем нашей прищепкой А- ЛЯ - MAGIC - Мать его - TOOL , и отрезаем нити от Бабинодержателя и от крепления в Станке .



Снимаем это дело со станины - Аппарат Aligatora , и всё это Хозяйство спицы - демонтируем , оставляя в Прищепке намотаные петли нитей .



Поочерёдно перехватываясь этими Прещепками - срезаем Края с обоих сторон !



Ну а далее всё как обычно Петля , вакса , скрутка .





Это снимал Жека Грека вчера , выкладываю , для НАГЛЯДНОСТИ , и ДЛЯ тех кто в Танке .





Вот так получается после намотки петли .



Затем я подстригаю - формирую маникюрными ножницами .

Это мушки полученные благодаря девайсу .









Нити так же можно и - СКОМБИНИРОВАТЬ - разные Цвета - 2 , 3 катушки на одном Бабинодержателе . Добавлю : Пробовал нить UNI - Floss Neon , с ними у меня не получился такой фокус , может быть сильно густая - плотная намотка - нитей попробовать можно пореже сделать - это так же зависит - плотность намотки витков - Какую ВЫ - хотите получить Мушку . Можно и плёнку на спинку ей приладить Боди Стрейч и ей подобные . Вариантов использования этого метода - КУЧА .

Сразу скажу -ЛЮБИТЕЛЯМ - Копирайтинга материалов , ЭТОТ материал был сделан для Форума Кладовка , НЕ - Для демонстрации , на других Форумах и Сайтах , этого МАТЕРИАЛА , равно как и в Коммерческих ЦЕЛЯХ использования - изготовление - продажа мушек с применением этого - метода , техники - способа - без СОГЛАСИЯ ! И одобрения автора Идеи и МАТЕРИАЛА !

Aligator laboratory Желает всем УДАЧИ в - Мухостроение , и новых Творческих идей !
ВСЁ !
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
boka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:38

Сообщение boka »

GeNaAligator, Приветствую! отличная идея в муховязание
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Mateus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 04:02

Сообщение Mateus »

GeNaAligator, Гена что за щипцы и где такие взять?
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Mateus, Смотри в Канцелярских отделах - магазинах . Либо - нарастить рабочую поверхность губок прищепки Оргстеклом . Валера делал -
/forum/4-171-38162-16-1332284609
Добавлено (21.03.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Добавлю : Для любителей Нахлыста и изготовителей Стримеров - UNI - Floss Neon если сделать и скрутку тонкой медной проволокой - ОТЛИЧНЫЙ материал будет
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
mitka1971
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:56

Сообщение mitka1971 »

GeNaAligator Гена как всегда на высоте рацуха супер!
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
sasha_55
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:26

Сообщение sasha_55 »

GeNaAligator
А название у ниток-заменителей есть? Я так подозреваю, что это 100% полиэстр?
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

GeNaAligator, Гена молодец, супр, обалденая рацуха. Ну гений, слов нет, просто КЛАДОВКА гениальных идей.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

sasha_55, У нас в магазинах - Швейных - её Трикотажной - обзывают , Илья - который Главный в Баре - у них - Нейлоновая . - /forum/8-216-35525-16-1329274668
Последний раз редактировалось uroot 22 мар 2012, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в магазинах - Швейных - её Трикотажной - обзывают
А у нас оверлочной. Оверлоки, которыми края обмётывают, работают на такой нитке.
Последний раз редактировалось uroot 22 мар 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в магазинах - Швейных - её Трикотажной - обзывают

А также стрейч и капроновой.
Последний раз редактировалось uroot 22 мар 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить