Силиконовые ножки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Перенесено отдельно.
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

Здравствуйте всем, прочитал здесь в сообщении № 18 насчёт силиконовых ножек. Выношу на суд великих муховязов пробную версию изгомовления силеконовых ножек. Берём кусок оргстекла царапаем концелярским нажом форму ножек, далие наносим на форму силеконовый герметик для гирметизацыи душевых кабинок, снимаем остатки силекона лезвием тогоже концелярского ножа и остовляем на сутки, после извликаем пинцэтом ножки из формы и красим их в любой цвет водостойким маркером. в результате получаются вот токие силеконовые ножки.
Незнаю как по качеству, но давольнотаки тягучие. Мушки пока ещё не визал с ними, свяжу выложу. Прошу прощения за качество пошаговки Ещё мало опыта у меня работы с фотоапоратом. ЖДУ ОТ ВАС СВОИХ МНЕНИЙ. Может кто чаго и подскажет, а может и ........
вот кок и обещал, первый мух на силеконовых ножках.



Теперь о качестве они проктически такие же как и у ЧР , такие же тягучие. Есть одно НО они ка и у ЧР неустойчевы к монтажной ните, Т.Е. можно пересезать, что и прозошло с первыми ножками при мантаже. после этой трагедии мною быле приобретены три мухи комп. ЧР иокуратно демонтированы, после демонтожа выявил следующее:
1- ножки имеют отливы с верху и с низу, что позволяет легко производить монтаж ножек н теле мухи.
2- они также переризаются монтажкой что я и сделал по своей неокуратности.
3- ну никак у меня не получается монтировать отрезки лески по бокам цывья крючка для плоского формирования тела мушки как у ЧР .
НУ и последние по второй партии ножек с подкрашеной формой и заполненой прозрачным гирметиком , мне показалось что ножки стали послабее себя вестина растягивание . вторая партия силеконовых ноже была уничтожена ради эксперемента .
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

А вот мой вариант и опыты.
Для изготовления формы использовал вот такую бур машинку.



Силикон очень замечательно красится ГЕЛЕВЫМ стержнем, ножки после застывания не пачкаются! Если делать большую партию то можно намешать большой обьём и закачать в медицинский шприц. Если немного то можно замешать в упаковке от таблеток леденцов для горла, силикон к ней не прилипает.





По специфике своей работы имею доступ к Порошкой полимерной покраске. Это краска в виде порошка есть такая краска медь с черным, и вот этот порошок я смешал с силиконом получилось просто супер!!!



А вот и сама модель.



А вот для сравнения старая модель и новая



Всем УДАЧИ!!!
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

тушило,
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
D1esel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:26

Сообщение D1esel »

тушило, отлично получилось
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

+100!!!
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
vaserad
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:06

Сообщение vaserad »

Урааааа у меня бор-машина есть и орг стекла тоже не мало!!! Наделаю теперь формочек. Спасибище за придумку!!!!!
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

volodya, D1esel, andreibel, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.Добавлено (24.01.2012, 22:08)
---------------------------------------------
vaserad, Пользуйся наздоровье. Рад помч.
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

тушило, Просто и надежно! Молодец!Добавлено (24.01.2012, 22:26)
---------------------------------------------
тушило, Просто и надежно! Молодец!
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

тушило, Молодец. Опередил меня С Геной наверно еще год назад обсуждали эту тему. И буквально два дня назад сделал такую же форму Хотел с покраской силикона поэкспериментировать и выложить на форуме
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2012, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить