Силиконовые ножки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Anatolich ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Медведь_КОАЛА, сетка грубоватая , пробовал мне не понравиласьНу вот, как и обещал, сваял на скорую руку мушку под названием "Переколомина-сеточка".

Крючок №14

Цвет сеточки (ножек) подсказал и цвет всей "мушки".



Как видно, если найти мелку сеточку, то вполне себе и сойдёт для рыбалки.Добавлено (16.02.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата Olegus ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот готовые ножки.Это ещё не готовые ножки.
Вот готовые ножки из гаммы, сделанные с помощью приспособы.


Я это уже выкладывал. Фото от 17.06.2013
Правда, на тот момент гамму я ещё не вытягивал, но потом вязал мушки с ножками уже из вытянутой гаммы.



Гамму вытягивал с помощью старого фена.

У всех прошу прощения за повтор. Вдруг человек не видел тех моих сообщений.
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

Медведь_КОАЛА,  Нормалёк ....................
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Olegus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:30

Сообщение Olegus »

Медведь_КОАЛА, Цитата200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вдруг человек не видел тех моих сообщений.Да, не видел. А разного изгиба это специально так??? прикольно смотрится
Не пробовал уже после того как муху свяжешь ножки согнуть? Я вот думаю, если уже вытянутую гамму попробовать согнуть нагретым пинцетом, получится нет? Просто готового изгиба надо положить именно как должны они быть, что вносит некоторые затруднения...
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Olegus ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, не видел.Посмотри вот эту ТЕМУ. Некоторые вопросы отпадут.
Так как я к изготовлению ножек из гаммы охладел, то позже не всё написал.
Хотя можно наделать разных шаблонов для разных насекомых и разных размеров.
Цитата Olegus ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А разного изгиба это специально так???Для передних ножек - свой шаблон, для средних - свой, для задних - свой. Три разных шаблона. Впоследствии изготовил их из швейных иголок, радиус изгиба гаммы получается меньше. Я распчатал на принтере готовую заготовку ножек (брал с шведского сайта), наклеил на деревяшку и по этим распечаткам вбивал иголки. Лишнее сверху пообкусал.
Наматывал до пяти слоёв в шаблон за раз. Грел феном секунд по 15-20 с каждой стороны. Бывали косяки - некоторые ножки скручивались пропеллером, поэтому впоследствии наматывал не больше 3-х витков гаммы. Лучше будет, если иголки будут смотреть в разные стороны, относительно загиба. Удобнее наматывать и меньше коробит ножки.
Если займёшься изготовлением, то середину шаблона делай из двух иголочек вплотную рядом, впоследствии будет удобнее привязывать к мушке или приклеивать к полоске. Да, когда у меня неожиданно кончился суперклей, я приклеивал обычным клеем Момент на одну полосочку. Понравилось больше.
Не понравилась вся эта идея тем, что такие ножки сильно утолщают мушку, а переколомина должна быть плоской.
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
denis-ka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:53

Сообщение denis-ka »

Добавлено (19.02.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 19 фев 2014, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

denis-ka, -желательно было бы сделать описание с приложением связанной мухи!
Последний раз редактировалось uroot 19 фев 2014, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата denis-ka ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ДобавленоЗамечательно! Если судить по этому не совсем хорошему фото.
Вопрос:  а почему не делаете монтажные выступы посередине спереди-сзади?
С ними же удобнее ножки к мушке крепить.
Последний раз редактировалось uroot 19 фев 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
denis-ka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:53

Сообщение denis-ka »

Монтажные выступы изначально присутствовали ,но в процессе решил отказаться из-за силикона,который и без того излишне  прилипает к форме ..
Последний раз редактировалось uroot 19 фев 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

от лукавого эти все ноги, трудозатрат больше-толку НОЛЬ, конечно, муха красивее, но мы же не Уткины, мы еще и ловить на них будем

P.S. я не против "ног", но вязать "расходник" пол часа (с изготовлением ног и не в условиях производства) считаю бессмысленно
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
denis-ka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:53

Сообщение denis-ka »

Последний раз редактировалось uroot 02 мар 2014, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить