Печать на ПВХ , для материала на мушки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет : Печать рисунка на ПВХ - результат исследования Aligator laboratory .

Малость отойду от темы - думаю меня ЗЛОБНЫЕ Модераторы - не грохнут .
Сегодня в теме Бикарасов , опять Веснянка - Перекломина , обсуждения , фото .
НУ - не кому не даёт она ПОКОЮ . Tepsei - выложил фото мушки Чёрной речки Перекломина Драйв . Почему ток драйв , мне не понятно ??? Может то что - правильное расположения крюка и делать мушку на порядок сложнее . Ну да бог с ней Чёрной Речкой ,( собственно давать название своим мушкам - новым имеет право любой) - Я о плёнке .
Муховязов Сибири постоянно преследует ЭТА навязчивая идея - раскрыть секрет этой плёнки . как это ДЕЛАЕТСЯ ??? Но до сих пор ЭТУ - коммерческую тайну Абаканских производителей , пока не кому не удалось раскрыть .
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory - делится кое какими КРЕАТИВНЫМИ - мыслями по этому поводу и выносит обсуждение на Форум .

Идея мне прилетела - как удар в голову молнией , только мне стоило взглянуть на мушки которые сегодня выложил Тепсей . Сперва посмотрев на них , в общем то не чего особенного , вся фишка их в ножках и этой плёнке с печатью . Мушки я и ранее видел , сделаны довольно грубовато , с использованием простых швейных Армировочных нитей .

Концепция моей идеи :

Для начала нужно сделать в Майкрософт Ворде рисунок нужный нам для печати на плёнке . Отпечатать лист бумаги , посмотреть , что бы нас устроил размер рисунка и пробелы между ним , либо полоски , либо ещё что .

Если нас всё это устраивает , берём ПВХ плёнку и замачиваем ( Ацетон думаю надо будет - ЗАМЕНИТЬ ! По мере высыхания плёнка становится - жёсткая , Валера Велес - советует - смывку для лака - для ногтей )
После её - раскисания в растворе вынимаем , и приклеиваем - прихватываем по краям на лист - Бумажным скотчем , предварительно посмотрев где у нас на ранее отпечатанном листе происходит печать рисунка .
Вставляем этот лист в принтер и - ПРОБУЕМ - что получится ???
Это только Концепция - моей идеи ! И я не пробовал . Какой принтер тож пока обдумываю , можно и лазерник попробовать , струйный должен печатать . Плёнка после печати - рисунок не должен смываться , как и при покраске ПВХ , после высыхания .

Кто хочет что либо ДОБАВИТЬ , ПРЕДЛОЖИТЬ - Валяем Если кто возьмётся за данный - ЭКСПЕРИМЕНТ , результаты в СТУДИЮ
Добавлено (18.01.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Есть ещё один вариант . Смотреть фирмы кто занимается Рекламными делами печать визиток , банеров и прочей лабуды , идти туды разговаривать и объяснять им - ЧТО вам надо напечатать и на чём .

Предыдущие сообщение с покраски ( мои - мозгоразмышления ) - скопировал и вынес в отдельную тему .

Сказано - Сделано ! Заранее скажу результаты превзошли мои ожидания . Тайна Чёрной речки - раскрыта . Думаю они не сильно будут на меня - ЗЛИТЬСЯ .
Всё это мной не слизанно у кого либо , а результат моего умозаключения , победа разума над над этим вопросом , долго будоражащим головы - Муховязам и лишающих их Покоя , сна и аппетита .

Вот собственно мои результаты , узнавать , о последствиях я не стал , а решил всё сразу это дело - напечатать , и показать , я уже не раз замечал , что я пишу - проходит мимо - УШЕЙ - Форума , и всё надо подробно показать на фото и результаты . В общем то практически мы все Мужики такие , воспринимаем только картинки , наверно это заложено в нас ещё с комиксов , с детства с журнала - Мурзилка .

На листе напечатал несколько слов , с рисунком заморачиваться не стал .



В это место на другом листе , хотя можно было использовать и этот , лучьше так и делать видно расположение рисунка , приклеил ПВХ - бумажным скотчем по краям ПВХ , этот материал , я уже и забыл про него - упаковка от постельного белья - " Русская бязь " . производства Ивановской области , города Тейково - кому - интересно . Обрабатывать ПВХ я не чем не стал , решил попробовать напичатать - так . Печатал на Лазерном принтере H/P Laser Jet 1100 . Чёрно белый.



После печати . Первый раз всё прошло - УДАЧНО ! Потом сунул лист ещё раз- ( хотел что бы про печаталось более темней ) - и его зажувало , поэтому видно сдвиг и про печаталось 2 раза .



А это уже снято с бумаги - результат .



Надпись - устойчива к водной среде - не смывается . И ещё - ВИЗГИ и ПИСКИ были когда зажувало лист в принтере , про что я ранее писал и предупреждал . Наука - требует - ЖЕРТВ - ЁПТА !

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory - Желает всем Удачи в Мухостроительстве !

ВЕСНЯНКА от Медведь КОАЛА
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

GeNaAligator, однако жаль у меня принтера нема я бы уже мутил
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

andreibel, Чёт - Ток - форум мольчит ??? Тут УЖО - Оскара вручать - треба - За выдающийся вклад в Мухостроение .
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тут УЖО - Оскара вручать - треба награда найдет своего героя , ты давай пленку в ацетон, потяни - какими становятся полосы на растяжение
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:16

Сообщение Алексей »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За выдающийся вклад в Мухостроение
не, Ген, В МУХОПЕЧАТАНИИ!!!
А идея классная!
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Данная плёнка и так нормально - ляжет без Ацетона . Можно и с ацетоном - пропечатать - легко . Насчёт - потянуть - сейчас это только что сделал - тянется и буквы тянуться- без ХРЕНОВЫХ последствий ( без Ацетона ) Ацетоном - не стоит - плёнка - дубовая становится . Добавлено (18.01.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Алексей, Quote (Алексей)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не, Ген, В МУХОПЕЧАТАНИИ!!!Как Вам угодно Сударь . Мухостроение - Строительство с чего происходит ??? Правильно - С материалов .
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

GeNaAligator,
Эта, который Иван Федоров, положи ка на ночь пленку в воду. Утро вечера мудренее....
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, Ген, когда она в изделии будет - мне будет все равно, дубовая она или нет, а может у меня такой тонкой как у тебя нет пленки? давай тесты по полной !
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а может у меня такой тонкой как у тебя нет пленки? давай тесты по полной !

Странно.....
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (Fisher)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Странно..... ничего странного - может у него наноПВХпленка
Последний раз редактировалось uroot 18 янв 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить