Печать на ПВХ , для материала на мушки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Медведь_КОАЛА, Миша ! Если внимательно смотрел ролики по спинкам - АВТОРА , он спаивает 2 половинки ПВХ , одна с рисунком , а другую он окрашивает , так же и крылышки для Веснянки ,ручейника . Я делал попытки красить ПВХ , после печать по нему ( материалу) на принтере. Ч.Р. выбрала другой способ , Андрей раньше о нём писал ( разобрав Перекломину ихню ) подложка Бумажная напечатанная на цветном принтере - по размеру и форме спинки с ПВХ .
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Да, Ген, всё это я видел-читал-смотрел.
Каждый волен идти своим путём.
Или не идти.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">печать типа на полиэтиленовых пакетах цветом была бы уместнее, чем все наши "ноухау" Не уверен. Окраска с полиэтиленовых пакетов быстро соскакивает под воздействием воды и солнца, поэтому все равно сверху придется прикрывать ПВХ, ТПУ или чем-то подобным - а практика показала, что и бумага после соответствующей обработки вполне держит цвет. В процессе вашей дискуссии, кстати, возникали противоречивые мнения по материалу чернореченской переколомины. Возможно, это связано с тем, что мы сменили четыре разных материала: в 2003 г. для первых изделий спинки печатались на пленке для принтеров, поэтому изделия получались грубоватыми. В 2005-2006 вышли партии на двух разных видах пленки ПВХ, затем отказались от нее – не устроило качество типографской печати, расплывчатая она. Бумага сняла все эти вопросы. Генины намеки понимаю, жаль, что он не понимает (или делает вид), что в 2003г этих материалов на сайте коллеги Джейсона, возможно, еще не было. По крайней мере, я их увидел нынче с твоей подачи, о чем уже говорил. Но в чем Гена прав – если бы и увидел раньше, это никак не повлияло бы на наши производственные и коммерческие планы. Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">правильнее всего было бы наносить коричневый цвет некоего рисунка спины, а не контуры чёрного цвета, обозначивающие спину. Я предпочитаю цветной рисунок покрывать цветной пленкой – создается некоторый объем с игрой цвета. Похоже, здесь никому не понравилась проверенная идея с промасленной бумагой – а мы ведь изготовили по этой технологии около трех миллионов приманок, и потребители не жалуются – в таком случае могу предложить еще один простой способ, доступный для домашней работы. 
1.Напечатай рисунок с точным соблюдением цвета на лазерном принтере.
2.Положи на стол пластину отполированного металла.
3.Накрой металл тонким полиэтиленом.
4.Положи сверху отпечатанный лист рисунком вниз.
5.Прогладь утюгом.
6.Отдели бумагу, склеенную с полиэтиленом, от металла.
7.Вырежь заготовки по контуру.Добавлено (24.03.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Наверное, и крылья таким способом неплохо получатся, если вместо бумаги взять чертежную кальку.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не уверен. Окраска с полиэтиленовых пакетов быстро соскакивает
Алексей! Я потому и написал "печать ТИПА на полиэтиленовых пакетах". У меня возможности подобных экспериментов нет, поэтому я только предполагаю ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу предложить еще один простой способ, доступный для домашней работы.
Хороший вариант! Мне понравился.
Но, опять же, так как у меня нет в доступности ЦВЕТНОГО лазерного принтера, то и...
А про чёрную печать я уже всё сказал.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня нет в доступности ЦВЕТНОГО лазерного принтераДавай рисунок - распечатаю.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в таком случае могу предложить еще один простой способ, доступный для домашней работы.  - Аткрытие - Америки - ЁПТА ! , Мы в далёком 89 - 91 году в Армейке ( ДА - не мы одни ) - этим способом - Пагоны , Да - Шевроны , утолщали , про этот трюк Полиэтилена с Утюгом все наверное знают .

Добавлено (25.03.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Есть тема над другим поразмыслить ! Если кто - ВНИМАТЕЛЬНО ! - Смотрел ролики этого ХитрОзадОГО Шведа , он обратить не как НЕ мог внимания на ТО - что когда он красил ПВХ - окрас ложился - ровно на плёнке ! Без полос и равномерно , я пробовал перманентным маркером окрашивать , так ровно у меня не выходило . Есть идея использовать Маркер или как он его МАМУ называется Корректор - Текстовыделитель , НО эта зараза - стирается с плёнки , правда ложится на порядок лучше - Маркера . Если только ПВХ обработать ЗАранее тампоном смоченным - Ацетоном , либо смывкой для Лака - с ногтей , что ранее Валера ( Велес ) советовал ( так как от Ацетона - ПВХ - дубеет , так же как и Винил его маму Риб при его окрасе ) , а после по этому обработанному месту - Текстовыделителем - красить .
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Да и я из армейского опыта припомнил. А Аткрытие - ЁПТА - 'это, Гена, скорее, по Вашей части, я на таковые не претендую.Добавлено (25.03.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">от Ацетона - ПВХ - дубеет , так же как и Винил его маму РибНастоящий ПВХ от настоящего ацетона не дубеет.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Настоящий ПВХ от настоящего ацетона не дубеет.
Ну и как их распознать от - КонтроФАКта ?
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">идея использовать Маркер или как он его МАМУ называется Корректор - ТекстовыделительОпыты такого рода проводили, подобрали несколько вариантов окраски, не понравилась излишняя яркость и флюоресцентность, вернулись к более мягким оттенкам.

Добавлено (25.03.2013, 13:52)
---------------------------------------------
По качеству ацетона - я в теме про печать на пленке рассказывал о способе, который используем, лучше пока не придумали.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

ДежурныйПоРечке,  Сань - НУ смешно ей БОГУ , за что бы я не взялся , ЭТО - всё пройденый или рабочий вариант Ч.Р. - НАДЕЮСЬ без обид !

Добавлено (25.03.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Малость внесу - ЗАСЕР в тему , надеюсь Злобные Модеры Кладовой меня простят и поймут .

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Опыты такого рода проводили, подобрали несколько вариантов окраски, не понравилась излишняя яркость и флюоресцентность, вернулись к более мягким оттенкам. НЕ - описания , не фото Мух - ??? Языком чесать думаю каждый может С - ТРИ короба .

ДежурныйПоРечке,  Сань взял БЫ , да выложил РЕАЛЬНА - путний - материал , полезный , а то Кладовая всё время отстаёт от - ТЕХНОлогий SUPER концерна Ч.Р. , Я бы даж сам + ( плюсонул вашу репутацию ) , а так только - БЛА , БЛА , БЛА !

Фильмы ваши смотрел с большим удовольствием ! За что Вам отдельное спасибо !
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить