Печать на ПВХ , для материала на мушки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

ДежурныйПоРечке-повторю
Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вырезаете по контуру спинку и на пленке-или размер пленки берете с запасом и уже из этого "пирога" вяжите "переколомину"!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Кладовщик, Евгений, ну уж вам-то стыдно было бы не придумать. Число способов печати деталей на мушки примерно равно числу способов печати вообще. Особенно когда известны принципы монтажа. Не думаю, что Вы нашли принципиально новый - просто использовали один из многих возможных. Сейчас уже многие вязальщики применяют такую печать. Примерно через год рисованые варианты станут совершенно банальны, а пока "Черная речка" просто удачно попала в струю. Теперь ее задача - подготовить принципиально новый вариант к тому неизбежному моменту, когда вязальщики от Чикаго до Странномухинска станут дружно поставлять на рынок свои варианты переколомин.. Могли бы им помочь, доступный для нас уровень производительности достаточно высок - можем за неделю завалить всю Сибирь спинкой чернореченской переколомины на эластичном ПВХ в расширенном ассортименте. Это было бы интересно... при отсутствии более перспективных вариантов. Просто смысл промышленного производства - достижение максимального экономического результата при использовании минимальных ресурсов, чем мы, собственно, и занимаемся. И все, кто работает в этом сегменте рынка, тоже. Таковым "Черная речка" неизменно желает успехов, понимая, что конкуренция (в неизвращенном смысле) - единственный двигатель прогресса. Мы в 2012 году сняли с производства 58 наименований продукции. И ввели в производство 96 новых наименований. Вот пока на них и будем делать бизнес, а дальше посмотрим.Добавлено (15.01.2013, 23:29)
---------------------------------------------
салмон, ширина пленки равна ширине спинки. Ширина того и другого подбирается так, чтобы ножки торчали слегка в стороны, а не ушли под брюшко, как у мормыша.
Медведь_КОАЛА, если как на духу, то я похвалил Вас за нестандартность мышления.
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Медведь_КОАЛА, Вон Миш Почитай посты Чёрнореченского Дежурного .



Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

GeNaAligator, Я Гена если помнишь тоже принтер загубил год назад, когда спинки переколомин хотел напечатать, ладно свой, а то я на работе вывел из строя.
Тут где то писалось, что можно попробовать плёнку для запекания курицы в духовке, она температуру высокую держит и усадку не даёт, как вариант можно попробовать и толщина у её подходящая по моему.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

тушило, Можно , для крыла пошла БЫ . Смельчака нада с принтером на испытание ЭТОЙ плёнки ! Либо - Жребий бросить .
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

GeNaAligator, Или считалочкой посчитаться , Медведь_КОАЛА, Миша ведь печатает спинки переколомин, и довольно успешно, да и многие печатали здесь на форуме.
Опасно конечно, не спорю, здесь все приходили к какому нибудь своему методу изготовления чего либо, методом проб и ошибок.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

тушило, я такую пленку пробовал. Пробовал и другие, валы на принтерах губил неоднократно, у нас это обычные издержки производства. Два момента: 1 перед печатью подобные тонкие вещи следует наклеивать на канцелярскую бумагу, иначе устройство их не принимает. 2. Краска ложится неровно и после быстро стирается. Дело в том, что принцип работы лазерного принтера заключается в спекании порошка и его адгезии с материалом при нагреве - с очень эластичных материалов он банально осыпается.
Вспомнилась пленка ПВХ, в которую заворачивают хлеб. Очень тонкая и прочная. Окрашивается ацетоном. Способ нанесения рисунка может быть разным, но лазерный принтер не годится - она расплавится. Можно попытаться адаптировать струйный принтер под краситель на ацетоне, чтобы наносить проникающую печать на термополиуретан и ПВХ, но это на кухне не сделать. Возможно, печать по типу канцелярской, я здесь рассказывал, как это делается.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

ДежурныйПоРечке, Спасибо за информацию. Вопрос, ведь есть специальная прозрачная плёнка для лазерных принтеров она тоже как-бы глянцевая, а краска с не не стирается, или у неё специальное покрытие?
Можно попробовать плёнку наждачкой пошоркать для повышения прилипания краски?
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

тушило, все дело в адгезии. Принтерный порошок при нагревании захватывает поверхностный слой пленки. Хотя, кстати, если ее помять, он тоже может отслаиваться. Там очень тонкий температурный режим: с одной стороны, пленка не нагревается до степени прилипания к валу, с другой- разогревается до нужной степени, чтобы порошок слегка проникал в нее. Если его потом отскоблить, на пленке остается явный след изображения.
Шоркать наждачкой получится только очень жесткую пленку- она все равно не годится для крыльев. На мягкую можно насыпать аббразивный порошок и им тереть ( или даже завернуть порошок внутрь пленки и мять).
В любом городе есть специальные принтеры для печати на полиэтилене, их используют при изготовлении пакетов с логотипами. Если вдруг понадобится изготовление крылышек на мягкой тонкой пленке по моим рисункам (не уверен, что понадобится, поскольку склоняюсь к мнению Медведя Коала), размещу заказ в одной из фирм, делающей логотипы на таком принтере. Если цена окажется задрана сверх меры, посмотрю, где продаются и чего стоят такие машины - не думаю, что слишком уж дорого. Ну, а если для себя... на таких фирмах такие же рыболовы работают и принтеры периодически губят, суя туда всякую дрянь, видимо, можно договориться и насчет пошорканной пленки.Добавлено (23.03.2013, 21:05)
---------------------------------------------
тушило, по пленке для пищевых продуктов - отбой. Взял образцы у ее представителей -  везде полиэтилен, хотя в прайсах пишут почему-то ПВХ.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">специальные принтеры для печати на полиэтилене, их используют при изготовлении пакетов с логотипами.На самом деле, как мне представляется, вот это была бы тема.
Выскажу своё понимание печати спинок, которое применил я, Гена, да и, похоже, все остальные "печатальщики спинок". Мы печатаем ЧЁРНЫМ цветом. А насекомые окрашены коричневым (и его оттенками до жёлтого). Мы печатаем некие контуры рисунка, а оне (насекомые) просто так окрашены. Поэтому правильнее всего было бы наносить коричневый цвет некоего рисунка спины, а не контуры чёрного цвета, обозначивающие спину.
Поэтому - печать типа на полиэтиленовых пакетах цветом была бы уместнее, чем все наши "ноухау" вместе взятые (с подкраской, закреплением итдитп).
Но, это, скорее всего, настолько дорого, что "игра не стоит свеч".
"Я так думаю!" (с) Мимино
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить