Печать на ПВХ , для материала на мушки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Низкое разрешение печати
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Shenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:12

Сообщение Shenja »

тоже попробывал напечатать переколомину


ррезультат


тело леска 1.0, обмотаная текстурированой нитью, хвост фазан, перо грызлик, чувствую усов не хватает
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Shenja, Жень довольно не плохо вышло , не Хуже Ч.Р.овской ! Фото качество правда не очень .
На чём и КАК печатал ? - Опиши .
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Shenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:12

Сообщение Shenja »

GeNaAligator, фотал телефоном поэтому как получилось, печатал также на принтере цветном, на той же, хрен пойми что за плёнке, плёнку на двухсторонний скотч к листу бумаги и туда её.
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Медведь_КОАЛА,  Миша, эту мушку я придумал для тебя. Надеюсь, будет интересно и другим вязальщикам, не имеющим цветного лазерного принтера. Чернила для струйного принтера, нестойкие к воде, вовсе не растворяются ацетоном. Дальше все просто. Напечатал заготовки на цветном струйнике, вмонтировал в тело приманки, качественно обвязал ацетатной нитью и обработал в ацетоне. Ну и, конечно, дальше стандартная процедура в стакане с водой. Все получилось.  Дерзай!


Добавлено (29.03.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Уже захотелось верхнюю пластину в металле исполнить...
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

ДежурныйПоРечке, Не плохо ! НО довольно просто и примитивно - чисто от себя ! - Поясню - Просто охото большей реалистичности - Зачатки крыла и другие элементы , что на этом способе не реализовать ( Саня , я не хотел сказать что мушка плохая - работать должна и оторвать не так жалко , просто для меня это уже не интересно - Чиста моё мнение ) .
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">довольно просто и примитивноВ точку! Вот моя позиция: хорошая рыболовная мушка  должна исполняться в несколько движений и быть способной в определенных условиях спровоцировать рыбу на поклевку. Я и этот образец с позавчерашнего вечера уже успел упростить и постараюсь до полевых испытаний сделать еще проще.

Но речь-то не так о мушке, как о возможности использования струйного принтера - лазерный не на каждой кухне есть. Ножки из пера, дополнительные элементы при этом способе - да пожалуйста! Перо можно ставить даже до обработки ацетоном - просто потом придется с него остатки шелка стряхивать. Можно вязать перо и прочее после полного формирования тела из ацетатки.

Кстати, о печати - может, кому пригодится. Нечаянно обнаружил способ нанесения рисунка на нержавеющую сталь. Часть напечатанных на лазернике крыльев попала лицевой стороной рисунка на полированную нержавеющую пластину. После прогревания под прессом на этой части пластины остался цветной рисунок, который вообще отскоблить не могу ничем. Можно так делать рисунок на металлических приманках.
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
amigo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:47

Сообщение amigo »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, о печати - может, кому пригодится. Нечаянно обнаружил способ нанесения рисунка на нержавеющую сталь. Часть напечатанных на лазернике крыльев попала лицевой стороной рисунка на полированную нержавеющую пластину. После прогревания под прессом на этой части пластины остался цветной рисунок, который вообще отскоблить не могу ничем. Можно так делать рисунок на металлических приманках. Так радиолюбители переносят рисунок "печатки" на фольгированный текстолит , на медь .
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

amigo, реально получилась полноцветная печать, еще и металлический блеск через нее пробивается. Красиво. Можно чешую имитировать.Добавлено (29.03.2013, 18:20)
---------------------------------------------
А если перенести на металлическую фольгу - вот вам заготовки для приманок с металлическим блеском. Скажем, "переколомина экзотик".
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Можно чешую имитировать. Саня ! - Либо тему - блёсна - САЗДАТЬ , либо в Левшу - ПАдобные эксперементы - , тож сам иногда - Пафлудить - любитель , - не отрицаю , но давайте темы придерживаться - СТАРАТЬСЯ ( и не именно этой и засер в них НЕ - вносить )
Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить