Печать на ПВХ , для материала на мушки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Давай рисунок - распечатаю.
Спасибо за предложение.
Но я откажусь, так как пока без надобности.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (eNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за что бы я не взялся , ЭТО - всё пройденый или рабочий вариант Ч.Р. - НАДЕЮСЬ без обид ! Извини, увлекся. Это из-за "Гаммы", наверное.
Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НЕ - описания , не фото Мух - ???Завтра что-нибудь сделаю по этой теме.

За оценку фильмов благодарю, вижу в них массу недоработок,  мечтаю подрасти в этом сезоне.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пробовали склеивать пленки нагревом - краситель от температуры сбивался пятнами ПВХ с рисунком + С этим . Срастить .Добавлено (25.03.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПВХ с рисунком + С этим . Срастить .



Да В - общем то И не удивлюсь , если у Ч.Р. это опять всё есть - и делали , Летали , плавали , ЗНАЕМ .

Материалы : ПВХ с напечатанным на нём рисунком + Плоская Гаммовская - плёнка полоска - ВОТ - ЕТА с покраскОЙ - жёлтого цвету , Ну и - Шаблон соответственно . Обрезка и далее их - Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Срастить - сращивание ( запекание ) вместе в шаблоне ПВХ и эту плёнку - Методом - " Горящей зажигалки " Рисунок - ОЧЕНЬ хорошо видно с обоих сторон , плёнка с окрасом была - ПРИВАРЕНА со стороны печати на ПВХ .
Для сухой Мушки этот Материал - тяжёлый , он АТЛИЧНО подойдёт - именно для тела - Веснянки - Перекломины - полученный материал достаточно пластичный + даббинг будет давать цвет при изготовление мушки , да и вариантов окраса как я ранее писал - МОРЭ - Маркеры , стержня , Колеры . , - Просто я не делал этот - Шаблон , и сделал пробу - Пера на Шаблоне крыла Ручейника .
Вот КОНЬкретно - показано реализация С - сообщения 141 ранее описанной идеи и способа .
Ну так полагаю НЕкоторыЕ , подхватят этот способ и реализуЮТЬ в мушке Веснянка .
Всем - Удачи !
Aligator laboratory®Добавлено (25.03.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Позже материал - перенесу в тему печати по ПВХ , он там более актуален .
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да В - общем то И не удивлюсь , если у Ч.Р. это опять всё есть - и делали Не делали. ЧР ориентирована на ширпотреб, по многим приманкам норматив на изготовление 50-90 сек, какие уж тут зажигалки… 
В развитие темы: нашел обломки одного древнего аппарата. Оказывается, с температурным режимом мы в свое время разобрались, просто технология осталась невостребованной. Не думаю, что это нужно большинству рыболовов, но на случай, если кто из ГОСПОД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ заинтересуется, привожу краткое описание: одна на другой две полированных пластины из нержавеющей стали, нижняя нагревается через реле  - по достижении заданной температуры нагрев отключается. Можно добиться идеальной склейки полиэтилена, ПВХ, ТПУ в любой их комбинации и с применением соответствующих красителей для тона или рисунков.  Можно склеивать все то же с бумагой, калькой и иными нетермопластичными материалами. Удачи!
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
bruk17
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:25

Сообщение bruk17 »

Процесс ламинированием называtтся?
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Можно и так сказать. Но заводские ламинаторы не годятся - с них всегда жесткая пленка получается.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Не думаю, что это нужно большинству рыболовов, - Согласен . По сути это то же самое и получается в - Шаблоне пинцете - нагрев и прилипание 2 материалов + к тому выравнивание краёв , на одном из которых рисунок - печать с принтера , а на другом нужный цвет для материала . В общем способ опять ЖЕ - Шведа JsonSweden ( Михаил просил указывать автора способа ) . Суть - идеи только в материалах который я применил . Довольно хорошо вышло , и рисунок более выражен печати .
Производственные - МАщностя не нужны , а для себя можно нашлёпать материала . ( то что я продемонстрировал вполне зажигалки хватает) , что для большинства - Муховязов вполне приемлемо , НЕ так уж сложно и выполнимо в домашних условиях при наличие - Лазерного принтера в обиходе .Добавлено (26.03.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Пробовал печать по - "Укрывной материал" , Дядя Саня ( Alex 52 ) на крылышки посоветовал ? Материал прикольный для сухарей , но - Лазерник его не берёт ( рисунок очень слабо видно )
Есть возможность - Владельцам струйников -отличиться , набить рисунок крыла на этом материале + цвет .
Как я делал ! На листе было размещено 4 рисунка - предварительно отпечатаны , для размещения по ним - Укрывного материала и далее закрепления по краям - верх низ - молярным скотчем . Ну а потом на печать в принтер . Залипаний , зажёвываней не происходило , всё - РОВНО . Ранее в этой теме я отписывал , и фоты должны быть по печати на ПВХ .
И ещё раз повторюсь - НЕ стоит проявлять - Жадность печатая на целый лист !
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Производственные - МАщностя не нужны , а для себя можно нашлёпать материала Принимается. И, кстати, благодарю, что вернул меня к теме ламинирования. Завтра дам команду восстановить приспособление, появилась задумка. Попробую очень тонкие пленки - в 90-х таких не было, поэтому крылья получались заведомо слишком толстыми. Думаю, что если печатать на очень тонкой кальке, затем соединять с пищевой пленкой, выйдет само то.    Еще и тонировать можно бледно-коричневым. На слепнях наших рисунок крыльев все же грубоват - печать не позволяет такого разрешения, как принтер.
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

ДежурныйПоРечке, Ну надеюсь - фото - результатов мы увидим ? С учётом их удачнОГО - исполнения .

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Попробую очень тонкие пленки С одной стороны это хорошо - лёгкие для сухих нужны крылышки , а с другой нужно что бы и форму держали , не деформировались - при рыбалке , в коробке , ну и определённая крепкость , что бы крыло на мушке не оторвать - не самому , не рыберу .
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
bruk17
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 06:25

Сообщение bruk17 »

А матричный кто-нить пробовал?
Последний раз редактировалось uroot 21 мар 2013, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить