Печать на ПВХ , для материала на мушки.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Медведь_КОАЛА, Последний вариант очень даже
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Попробуй крючек перевернуть, интереснее будет.
Да, первую мушку с применением своих спинок так и сделал. Мне тоже так больше нравится.
Потом, в поиске материала, стал делать как эта - так у меня быстрее получается.
Цитата (Tepsei)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Последний вариант очень даже
Согласен. Мне он тоже пока нравится больше других.
Тут я подгрузку сделал только в районе грудки.
Но. Поиск продолжается. Теперь уже, надеюсь, ещё и со своими лапками.

Кстати, о йоде. Забросил куски крашенной гаммы (цвет-то бледненький) в ящик стола, где у меня гамма лежит.
Так даже без каких-либо соприкосновений за два дня верхние витки белой гаммы на катушке жёлтым окрасились.
Вот же что творят пары йода!
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь уже, надеюсь, ещё и со своими лапками.
А не пробывал использовать UNI-Flexx?
Последний раз редактировалось uroot 08 янв 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

По просьбе Алексея Сидельникова публикую его письмо....

Здравствуйте, уважаемые вязальщики! Наткнулся случайно на вашу ветку, пройдя по следу форумчанина, который отметился на одной из наших страниц. Понравилось многое - хорошая энтомология, обратная связь с водоемов, а некоторые темы еще и вызвали улыбку. Вы постоянно ищете секреты там, где их нет. Те, кто просто зашел на форум «Черной речки» и спросил, давно получили внятные рекомендации. Полагаю, нюансы промышленного производства здесь вряд ли кого заинтересуют, но сделать в быту аналог данной детали очень просто. Загоните фото спинки насекомого в любую из графических программ, слегка обработайте для контрастности (рисунок следует несколько упростить, может быть, даже просто срисовать) и распечатайте в нужную величину на обычной бумаге (струйный принтер не годится - только лазерный!). Затем смочите ватный тампон подсолнечным маслом и промажьте лист. Имейте в виду, что цвет и контрастность детали при этом изменятся. Предвижу ход мысли гениев об использовании ароматизаторов в нимфах – увы, по данным спортивного клуба «Рыболов», ароматизация на их уловистость не влияет, разве что изредка при ловле со льда. Подсушите, нарежьте заготовки по контуру и используйте в качестве графической подложки. Пленка поверху обязательна, мы в "Черной речке" ставим цветную пленку ПВХ, однако не исключаю применение силикона, термополиуретана «Гамма» или ацетатного шелка. С соотношением рисунок - цвет рисунка - цвет пленки придется поэкспериментировать, если хотите, чтобы приманка напоминала реальное насекомое (фото прототипов у нас, конечно же, не из Интернета, см. фильмы "Хариус в июле", "Охотники на переколомину"). Изготовить ножки тоже достаточно просто - процарапайте их на любом достаточно твердом непористом материале и вымажьте шпателем силиконовый герметик (прозрачный аквариумный – один из лучших вариантов)с добавлением совместимого красителя. Порошковые закатывать в силиконовую массу не рекомендую – только посыпать сверху, иначе может получиться непрочная пористая структура. Можете еще купить в США станок для центробежного литья и заказать пресс-формы, но, кроме производительности, ничего не выиграете – а насколько она нужна работникам железной, к примеру, дороги? Дело в том, что в любой сибирской речке этих переколомин – десятки видов, и у всех ноги по-разному торчат. Как раз штучная ручная работа позволяет добиться наибольшего разброса вариантов, а «Черной речке» и другим производителям ширпотреба, работающим по каталогам, это противопоказано. К сожалению, успеваю «дежурить» только на своем форуме и редко посещаю другие, особенно разветвленные, как ваш. Так что если что – добро пожаловать, и успехов всем! С уважением Алексей Сидельников.
Последний раз редактировалось uroot 14 янв 2013, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Здравствуйте, дорогие единомышленники! Принимайте в компанию. Ознакомился с темами форума плотнее. Нашел тему "Силиконовые ножки". Могу поздравить мухостроителей - технология изготовления ножек чернореченской "Переколомины" вами освоена в короткое время методом элементарного мозгового штурма. До точного вычисления материала для рисунка спинки и оптимальных способов ее изготовления оставалось не более пары месяцев, виноват Медведь_КОАЛА, который увел творческую мысль в сторону (тоже, кстати, перспективную). . Так что есть еще в Сибири творческий потенциал. Так держать!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте, дорогие единомышленники! Принимайте в компанию.
Всегда рады новым друзьям!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

ДежурныйПоРечке-КАК ВЫ-СОЕДИНЯЕТЕ бумагу с отпечатанной спинкой и пвх на какой связующей основе и что-опять вырезаете по контуру спинку и на пленке-или размер пленки берете с запасом и наклеиваете ее на бумагу и уже из этого "пирога" вяжите "переколомину"!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">виноват Медведь_КОАЛА
Вот я не понял!!!
Люди до-оообрыя! Это чтой-то деется-ааа?
Меня обидеть попытались или похвалить?
А я не обиделся.
И не загордился.
Я не понял.

Добавлено (15.01.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А не пробывал использовать UNI-Flexx?
А я не знаю, что это такое.
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

ДежурныйПоРечке, Алексей, мы придумали свой способ печати. И нам 2 месяца не надо......
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

салмон, сначала накладывается спинка (после обработки маслом бумага становится очень эластичной), пленка поверх нее. Между сегментами головогруди идет промотка мононитью, поэтому без всякой проклейки все прилегает очень плотно.
Медведь_КОАЛА, ни то ни другое, просто констатация факта. Это обычная издержка мозгового штурма. Например, стратеги ломают голову над оптимальной моделью танка для скального ландшафта, потом появляется какой-то ботаник и говорит: ребята, а может, вертолет?.. И долгая пауза.
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить