Покраска Гаммы от GeNaAligator.

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Перенесено в отдельную тему!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Так и - ОБЗАВЁМ .
Технологии 20 века - в жизДнь !!! -
- ПРОДОЛЖЕНИЕ - КОЕ - ЧТО

Уважаемые - кто нибудь пытался красить Гамму??? И с каким успехом? В нашем славном городе Абакане кроме прозрачной и черной не нашел ни каких более цветов. Вот и хочу попробовать прозрачную покрасить ...

Гамма - красится - ХОРОШО . - НО есть свои плюсы и минусы.
При покраске ПВХ я ещё окунул Гамму и Винил Риб , в полученный раствор , по Гамме я отписывал , КОЕ - ЧТО - это Винил Риб .
В отличие от Гаммы этот материал - не круглой формы и не сползает с конуса мушки ( возле головки ) , имеет большую прозрачность , в отличие от крашеной Гаммы .
Мушки с магазинного Винил риба получаются красивые - НО работать с этим материалом - СЛОЖНО - но можно - по причине его жёсткости , и ещё не очень богатый выбор цветов.
Не секрет - ВСЕ хотят индивидуальные мушки иметь в своей коробочке - ШОБ - не как у всех Повод для зависти коллег и рыбаков.
После покраски Винил Риб - становится более эластичным и с ним намного легче работать. Ну и в цвет его можно разный - ЗАЛИТЬ - ПОЛЁТ - для творчества.
Вот выкладываю что у меня вышло, цвет пока только этот сделал.
это Раствор Ацетона с Гелевым стержнем зелёного цвета где были окрашены эти материалы .





Ну а это мушки с крашеного Винил Риба

Основа - подложка ОРАНЖ , сверху лак , по нему Винил Риб , красная нить сегментом и опять лак, у головки - ТОЧКА ПРИЦЕЛА .



Швейная зелёная нить - по ней Винил Риб .



Эта малость по другому - более достоверно передаёт цвет окрашенного РИБА.
Нить основа UNI- Yarn ? Lt. Yellow , между витков Риба специально сделаны пропуски - что бы шерстинки с пробела малость торчали.



Это общее фото - по традиции - На всех мушках использован крашеный Винил Риб .



ВСЕМ - За внимание . Удачи в МУХОСТРОЕ !
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Так и - ОБЗАВЁМ .
Технологии 20 века - в жизДнь !!! -
- ПРОДОЛЖЕНИЕ - КОЕ - ЧТО

Продолжаю - продолжать - мучить крашенный Винил Риб.

На всех мушках ранее показанный крашеный Риб.
Подложка нить Бледно жёлтый цвет.



Болотно - зелёный.



Классика - Вязального жанра Рэд Таг с использованием Винил Риба .



Общее фото мушек.



Желательно подбирать под цвет крашеного Винил Риба нити подобного цвета - разных оттенков , НО можно и поизголяться . Жёлтые оттенки под этот салатовый Риб хорошо идут .
Всем удачи в мухострое !
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Ну а для тех кто хочет - заморачиваться с покраской выкладываю фото .

Намешан раствор ацетона + гелевый стержень ярко оранжевого цвета .
Этот раз ПВХ плёнку красить не стал , а ограничился Гаммой и Винил Рибом.
Гамма в отличие от Риба - прокрашивание - по дольше надо в растворе держать , ну и Риб если темней надо можно больше выдержать.
Вот собственно тюбик с жидкостью . От стержня - слева Гамма , с права Винил Риб , уже после окраски.



На фото - Морковки - нижняя мушка с Винил Риба верхняя с Гаммы , подложка нить то же - Оранж , промотка сегмент - красной нитью , вчера уже вечером делал - малость по рибу не попал меж витков



Всем - УДАЧИ !!! - В мухострое !
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет : Серию мушек Гамма Морковка .

Я наглядно хотел показать как с одного материала можно сделать мушки которые кардинально отличаются друг от друга и влияние нитей на тон цвета . Ранее подобное на Форуме я уже упоминал и показывал . Думаю это будет интересно новичкам , да и матёрые мухостроители для себя что нибудь почерпнут .
Гамма очень хорошо красится , главное использовать краситель который растворяется с Ацетоном . В этом сообщение ( я не стал делать отдельно тему , а решил сделать добавление к раннему материалу ) и использовал вот это - /forum/8-71-27893-16-1317287237 - Материал по покраске . На один вопрос - ОТВЕТИЛ - Какая Гамма - использовалась - дабы не появлалось таких вопросов . Для окраски можно применить гамму - светлых тонов или лучше прозрачную - бесцветную . Я предпочитаю Гамму 1 мм толщиной более выражены сегменты тела при намотке .
Так с Гаммой - разобрались .
Дабы - не было вопросов - №2 Какой крючок ? - На всех мушках я использовал Kamasan B 420 Sedges № 14.
Ну и мои - ЛЮБИМЫЕ !!! Нити швейные - аналог Уни Стреча разных цветов .

Первая мушка подложка - подслой Оранжевый цвет .



Подслой - Оранж - промотка между витков Красной нитью - Аля Стрейч.



Подслой Красной нитью - промотка Чёрным цветом.



Серия - отражающих мушек , как я их называю 3 - ДЭ . В пасмурную погоду Хариус не пропустит мимо , он имеет слабость к Оранжевому цвету . При минимальном освещение - мушка как будто светится .
В этой я использовал - так называемый Голографик . Ёлочный дождик . Промотка дождиком по Чёрному цвету - в реале если использовать прозрачную Гамму или не сильно тёмного цвета получится типа - Зелёного металика .



Этот вариант мне больше понравился , галографик сильно приглушила Гамма хотя получился очень интересный оттенок , в этой я использовал плоский серебряный люр - подложка . Промотка между витков Красным .



Малость поразмыслив - решил приглушить уж больно сильную яркость мушки и сделал промотку Чёрным цветом нити + к тому более выразилась чёрная нить и сегментация мушки . Я прям сам - ЗАБАЛДЕЛ .



Общее фото этих мушек с разным освещением .





Фото конечно не передаёт всей красоты и оттенков мушек , сфотографировал как смог , старался. Вот яркий пример как с одного материала получились разные оттенки Оранжевого цвета , а рыба как известно их различает , тем более Хариус .

Кто хочет посмотреть мушки покрупнее - это можно сделать в моём Альбоме

Благодарю за внимание ! Удачи! Успехов ! В Мухостроительстве .
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
1595NJHHB
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:40

Сообщение 1595NJHHB »

GeNaAligator, Это уже научный труд!!!!!СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

GeNaAligator, КЛАССНАЯ ТЕМКА
ПО ВИНИЛ РИБУ-КРАСИЛ ЗЕЛЁНКОЙ -ЦВЕТ ИЗУМРУД
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (andreibel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЦВЕТ ИЗУМРУД - Бриллиант . Спасибо - не мне . Спасибо - Толи Елизару , он в отдельную тему меня - ВЫНЕС .
Как я советовал ? Смешивается - ХОРОШО ?
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как я советовал ? Смешивается - ХОРОШО ?
отлично
Последний раз редактировалось uroot 16 янв 2012, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Sanilo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:09

Сообщение Sanilo »

Покрасил гамму йодом.
Последний раз редактировалось uroot 17 янв 2012, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить