Ножки - на - Мушек

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Предисловие :
Давно эта тема крутилась у меня в голове , с чего сделать ножки ? С плёнки магнитофона меня не устраивали , уж больно хлипкие мне показались да и возни с ними много , хотя я пробовал один раз , и у меня они не получились. С пера то же хлипковатые и могут оторваться , с биотов не суразно выглядят . Хотелось получить ( сделать ) такой материал , не просто красивый и более - менее реалистичьный , но что бы можно было на них рыбачить , не сложный в изготовление - как с Гаммой , и что бы он не жёсткий был и достаточно вынослив к зубам Хариуса .

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет : Проект -" Аппарат Aligatora "

Сразу отвечу по теме название почему он такое получил . Уж больно он мне напоминает медицинский аналог - Аппарат Елизарова , только у оного другие задачи и цели .

Вот собственно его фото .





На верхнем фото - зубочистка - для привязке к размеру.

Состоит он из двух треугольников изготовленных с пластмассовой пластины , в нём сделаны отверстия под спицы , чуть меньшего диаметра , что бы они вставлялись в них плотно с натягом , размеры и форму( угол изгиба ) можно сделать и дополнительные отверстия . С боку так же сделан пропил и прорез , для возможности крепления нити - как на катушках . В комплекте 4 сталистые спицы .
Фото одной из боковинок.



Вот собственно и всё - ТЕХ описание Аппарата .
Для лапок я использовал капроновую нить она разных цветов есть , эти нити брал для плетёных мушек ( с других я пока не пробовал ).
Изготовление :
Нить - выбираем нужный цвет , отмеряем сколько нам потребуется для намотки и количества лапок , затем нить - раскручивал в противоположную сторону закрутки ( одна сторона нити уже зажата в прорезь - Аппарата ) , используем Силиконовый герметик - прозрачный , я брал тюбик Хенкеля . выдавив маленько на пальцы - размазываем по нашей нити ( в раскрученном состояние ( я использую для этих целей - Перодержатель - как зажим и как грузик ) , затем отпускаем , и нить сама скручивается в обратное положение , проходим опять по ней пальцами убирая лишний герметик или - добавляя . Потом получившийся материал наматывается на наш - каркас .
Фото уже намотанной с Силиконом нити . ( Ещё без прорезей для нити - первая опытная партия - для тестов )



Для большей - уверенности ещё прошелся феном по намотанной нити и оставил застывать - полимеризоваться Силикон . После всего этого берутся ножничьки и делаем нарезку лапок .
На фото готовый материал - Лапки на мушки .



На достигнутом не останавливаясь , были сделаны - Комбинации с двух цветов нитей . Одна капроновая болотного цвета , другая нить - мой любимый - швейный аналог - Уни Стрейча - коричневого цвета ( более точная - подобная имитация ножек - Веснянки , Бикараса ) , цвет как я уже ранее писал можно любой сделать , можно и скомбинировать нити - как в - Скрутке - подобная техника , обе нити - в обратную раскручены , потом вместе - складываются Перодержателем - фиксируются и сами скручиваются ( Ну с Силиконом уже разумеется ) .

С результатом этой деятельности форум уже был ознакомлен , но резонанса не получил. Фото мушки с этими ножками , хотел , но не успел ещё связать , уже с комбинированными ножками .
Фото - Веснянки .



По ножкам добавлю следующее : Довольно крепкие : держут изгиб , не жёсткие , просты в изготовление , возможность разных цветов и толщины нитей . Но и минус есть , не может быть без ложки Дёгтя ( хотя может мне это показалось , сложны в монтаже на мушке ) .

Подарок Кладовке и Кладовчанам к Новому Году от Aligator laboratory
Не для демонстрации техники - на других сайтах и форумах , кроме ссылки на данный форум Кладовка.

Кто будет делать не забываем добавлять фото мушек в тему - результат , что вышло , замечания , свои мысли , советы , предложения . Может и у кого есть свои идеи по лапкам - делимся .
Всем - УДАЧИ ! Всех с Новым Годом !
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Гена Молодец, респект
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Елизар, Пробуй жду - отзывы
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

GeNaAligator, у меня сейчас переезд, так что не до мух и всётаки я хочу поэкспериментировать с силиконом
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Елизар, Результат - Проекта( материал ) достойный что бы заморочится - сделать ножки , вот только тест драйв в воде не делал как материал себя будет вести . от внешнего нагрева можно дополнительный изгиб делать наподобе как Тяпкин показывал с Микровыжигателем , всё руки не доходят - лампочку эту - сделать . да и лампы эти ща для совковых фонариков - поисчезали , от сигареты - пробовал ( тестил когда , мял , жег . разгибал )
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всётаки я хочу поэкспериментировать с силиконом поломай иглу наполовину и дави
GeNaAligator, теперь я узнал из чего ноги
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

GeNaAligator, Тебя в конструкторском бюро „Южное“ им. М. К. Янгеля не хватает, они просто много потеряли.
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Quote (Tsarap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">конструкторском бюро „Южное“ им. М. К. Янгеля это которые ультракороткими волнами с вакуумом шашлык за 15 минут делают?
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
boka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:38

Сообщение boka »

Я думаю так, что этот станочек упростит жизнь рыбакам, ведь можно не только силикон намотать, а ещё и плёнку от касеты и как Гена сказал, нагреть феном вообще КРАСАВЧИК Добавлено (29.12.2011, 21:17)
---------------------------------------------
GeNaAligator, На сайте флай фишинг, есть выжигатели двух видов, одноразовые и многоразовые
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Tsarap
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:20

Сообщение Tsarap »

Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это которые ультракороткими волнами с вакуумом шашлык за 15 минут делают?

Не, это слишком сложно. Просто космическую технику.
Последний раз редактировалось uroot 29 дек 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить