Обсуждение "Шар или напайка?"

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Елизар, устал читать!
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
oni58
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:41

Сообщение oni58 »

Кладовщик. Добрый день. Объясни начинающему разницу между
нахлыстовой мушкой и допустим, мушкой для балды
и тирольки. Я понимаю, что на сухую мушку и эмерджеры
на тирольку ловить не будешь, а почему бы твоего
свободноживущего ручейника не попробовать
на балду. Ведь нимфа, что у нахлостовика, что
у балдежника идет в толще воды.
Есть ли какое определение нахлыстовой мушки.
СпасибоДобавлено (20.12.2011, 02:00)
---------------------------------------------
Я, почему завел этот разговор. Учусь вязать мух.
Начитался форумов, насмотрелся фильмов про муховязание, не на все вопросы нахожу ответ.
Есть ли разница между нимфами с напайкой и с золотой головкой, или только дело в том, что
золотая головка дороже, поэтому делают напайку.
Есть ли смысл вязать, например таких мух: Pheasant Tail, Gold pheasant spider, Red Tag.
Или это для нахлыста, (я его в руках не держал), а могу я
на них рыбачить на балду, например на Кизире.
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

oni58, Любую муху можно применить не по назначению, это ЗАКОН Балдёжные мухи отличаются от нахлыстовых только быстротой исполнения и дешевизной материалов, они всё же больше как расходник идут т.к. отрываются сотнями. А нахлыстовые живут лет по 5-10 без ущерба для здоровья. Их просто жалко отрывать на балде. А разница между чешуйкой и шариком в огрузке, только в отличии привязывания мушки к крючку вот и всё....
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А разница между чешуйкой и шариком в огрузке, только в отличии привязывания мушки к крючку вот и всё....
Женя извини - КОНЕШ , я считаю на мормышке мушка с расположением жалом в верх - более уловистая и зацепистая по рыбе , меньше сходов , по причине более крепкой верхней губы Хариуса , особенно при вываживание его на течение . Ещё при привязке - где леска просто продета в мормышку а с низу - ограничитель узел - мушка как на шарнире -ориентируется по течению - занимает правильное положение , более естественное . Практически всегда рыба - засекается в - " ноздрю " . И при привязке - на мормышке на поводке , настрое мушка расположена более правильно , а с крюком ( ушко с дробинкой ) - как повезёт с узлами , - может и боком мушка располагаться . Все эти выводы сделаны мною с практики рыбалки на Тирольку , на мормышке мушка более уловистая на этой снасти .
Так что - РАЗНИЦА - имеет место - БЫТЬ .
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Quote (oni58)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Ведь нимфа, что у нахлостовика, что
у балдежника идет в толще воды.
В толще, но по разному
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Stutko
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:43

Сообщение Stutko »

GeNaAligator, Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что - РАЗНИЦА - имеет место - БЫТЬ
Я давно вяжу мушки на крючках с головками и рыбачу на них. Но какай-то разницы между мухами на крючках с напайками я не увидел. Оба варианта одинаково работают.
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Stutko, Обрати внимание ( попробуй на практике ) на двух мушках одинаковых одна с головкой - другая на мормышке с последней сходов на порядок меньше будет - это факт , я не первый год на тирольку рыбалю можно сказать с начала появления этой снасти у нас в Кузбассе , да и сейчас не все знают как на неё правильно рыбачить , и всякие мотал и с шарами в том числе . Стал бы народ с напайкой - заморачиваться , пошёл да купил - шаров , да мотай себе на здоровье .
Обрати внимание на форуме мушек на шарах - единицы , не думаю - ЧТО - по причине денежных затрат на шарики . Ну а другие плюсы мормышки я уже в раннем сообщение - описал , дело и мнение каждого , что кому по вкусу - О ЦЭ - таки мои ЖЁСТКИЕ - убеждения . Добавлено (21.12.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Danil, Извечный - СПОР .
Елизар,
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Два года назад были у меня мушки которые работали на порядок лучше чем с напайкой! позже выложу фото,если найду этих мух!
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Quote (Danil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если найду этих мух
Новых свяжи
Последний раз редактировалось uroot 21 дек 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить