Крылатая тема !!!

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Начиная тему скажу следующее . Эта идея не нова , я раньше видел эти пинцеты - шаблоны для крыльев - но кто бы мне объяснил - Что с ими делать . Вот как я это понял - если я не правильно понял - подправите. Вот выкладываю мои творческие - мозгоруко заключения. Итак начнем.

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет. Крылышки для мушек своими руками с доступных бытовых материалов .

Пинцеты изготовлены с упаковочной ленты для Деревянных ящиков ( есть такая штука оббивают для прочности ) выточены шаблоны крылышек - зажатые в тисках надфилем . Руки из плеч растут и по этой причине не стал тратиться на такие пустяки.

Вот фото материалов для наших крыльев . Упаковка от пачки сигарет - НО тщательно помятая в руках ! , упаковка от крабовых палочек - она сама такая изначально мятая и матовая , упаковка от пакетика для заварки чая Липтон -если я не ошибаюсь ( сеточка ) , ну и женские колготки - покрытые лаком - материал их ЧЁТ я не нашёл( кусочек отрезок )



Ну вот всё что нам будет нужно.



Аккуратно обрезаем материал ножницами - стараясь не затупить их о края шаблона
Немного оставляя материала .



Ну и всё - аккуратно заплавляем зажигалкой .



Вот наши изделия готовые встать в соответствующее тело мушки.



Добавлю для любителей - Непрочного магазинного материала Рафия с ней можно тож такие фокусы вытворять - и крылышки одинаковы получаются- избавят вас от муторной резки ножницами. И ещё пластик с пачки сигарет и остальные которые здесь представил - если чуть больше оставить краешек ( запаивать ) образуется - своего рода жёсткость по краю крыла .

ВСЁ .
P.S. Забыл результат этой деятельности вставить - ОТРЕДАКТИРОВАЛ .



Герой сегодняшних дебатов в теме Мушки .

Пробовал печать - Крыла ( рисунка ) на Плёнке из под пакета сахара - фасовка " Матрёнин двор " сахар песок , г. Барнаул - производитель . Плёнка интересная - отпечатывается хорошо рисунок , НО - деформируется крыло ( материал ) , пробовал в - Шаблоне ( пинцет - шаблон ) нагреть - что бы выправить , вышло не - АЙС и часть краски - Лазерника сошла с плёнки . Позже выставлю в материале , сейчас по - Органза , Бант , Чайная Сетка - материал готовлю с печатью рисунка для Крыла .
Вышло интересно ! . Свой - способ , ЩА фоты сделаю и выставлю в ТЕМЕ - НА - ЗЛО - Врагам ! , НА - радость - Маме !

Добавлено (03.04.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Aligator laboratory®- PRESENTS!

Свой - способ - ТЕХНОлогию - Кустарную , кому как угодно .
Крыло с Ленты , Органзы , Чайной Сетки с печатью рисунка крыла .

В общем ТА подход достаточно простой по печати ( Как у нас вся военная техника наша в отличие АТ Буржуйской - просто и надёжнА ? ) . Рисунок на Лазернике пропечатывается на Органзе и ленте для Бантов , да и Цветов Куча разных что того , что другого материала . Но вот печать не очень чётко видно на них - слабоваста . Фишка заключается в том что я использовал подложку под эти ткани , и ещё для Чайной Сетки - Скотч , приклеивая его с обратной стороны от печати .
После обрезка крыла и заплавление Крыла в - Пинцете Шаблоне .
+ К тому - Скотч даёт материалу - Крепкость от Разгрызания Крыла - Хариусом , для более ПРОЧНОЙ - Терминаторской защиты ( если кого такой вариант не устраивает ) можно и с обратной - " Заламинировать " - Скотчем , а потом вместе - "Запечь " в - Шаблоне + к тому дополнительная защита Рисунка на крыле . ( НУ - ЭТ всё - Теоретическое - Обоснование , НАДА будет - Тестить )

Вот собственно Фото со всеми - Инструментами , Материалом и готовых Изделий ( крыло ) .
С - ВерХУ в Низ Материалы и Крылышки : - Органза , Лента для Бантов ( жёлтая , Оранж . ) , В самом низу , что ближе к Линейке - Чайная Сетка как есть , и от неё с правой стороны от сахарного пакета Плёнка , PRO которую ранее писал .
Фото .



КрупНА !

Фото Мушки , правда не АЙС вышло и рисунка на крыле - практически не видНА



И - ЕЩЁ ! - bonus

Дополнение по - Окрасу - Чайной Сетки .

Некоторые уже наверное пробовали её - ПАвазюкать и Маркером перманентным в том числе , и НЕфига не вышло .
Так вот я красил именно - скотч Перманентным Маркером по липкой его стороне и к нему прикреплял Чайную Сетку , а после Печатал по этому материалу , так же можно и с Органзой поступить и Лентой для Банта - ПРИ - необходимости .
Фото .



Да - Маркер ТЕКСТОВЫДЕЛИТЕЛЬ ! - не годится для этого способа и растворяется в воде ( если только НЕ заламинировать его с обратной стороны - Скотчем и не запаять в Шаблоне как на материале Крыло - " Терминатор " ) .
Это Мушка с этОГО материала что средний на Фото - после того как краска в воде сошла /, Маркер Перманентный отлично держится при таком Окрасе - Способе на Чайной Сетке ( Оранж - верхний на предыдущем фото ).



Летом всё это буду - тестить , позже отпишусЯ .

ДОПОЛНЕНИЕ ! - К теме .

Сейчас попробовал ранее мной описаный способ по созданию "Терминатора" - ( Крыла - Ламинат - Скотчем с 2 сторон и запаивание в Шаблоне ) - ВАЩЕ !!! ШикарНА вышло ! , Данный материал ПАпозже размещу в Кладовой ,
РедакциЯ - Aligator laboratory® ! И - АЩЁ ! Полученный - МАТЕРИАЛ для крыла - " Терминатор"- обладает - Абалденной - плавучестью , типа - АЛЯ - Сендвич ( Сетка по сути имеет структуру и при запаивание её меж 2 плёнок - Скоча в материале образуются - СОТЫ с воздухом , которые прекрасно - держат положительную плавучесть даннОГО материала - при учёте хорошей запайке ) Из - МИНУСОВ - жёсткость данного материала ( Ну думаю не сильно - Жёстче чем плёнка для печати на принтере - КАК она есть ) .

volodya, Володь НЕ знаю , НЕ - Лазал по - Маякам , кто найдёт пущай в меня - ссылкой кинет !

Цитата (volodya)
я мало что понял про скотч
А что НЕ - понятНА ??? - Вроде ВСЁ - отписал !

АЩЁ - РАЗ !
1 . Отпечатываем - Лист с рисунком крыла на Лазерном принтере .
2 . Берём - Органзу , либо - Чайную Сетку , либо - Ленту для Банта - желаемОГО цвета - КЛЕЕМ на материал ( органза , Бант , Чайная Сетка ) полоску - узкого скотча ( он тоньще чем - Широкий скотч ) по ширине - Крыла с одной стороны .
3 . Размещаем на печатных Рисунках на Листе ( что бы рисунок именно по - Материалу - пропечатался - ПАПАЛ - при печати ) , Скотчем -ИМЕННО - СТОРОНОЙ к бумаге !!!
4 . Прикрепляем - верней - ЗАКРЕПЛЯЕМ эти материалы - Малярным Скотчем
Типа как - ЗДЕСЬ .



Суём в - Лазерный Принтер и печатаем .

5 .Вынимаем , обрезаем то что пропечаталось , с обратной стороны ( С - другой наносим - Скоч по печатному месту Материала ) опять - клеем - Скотчем ( Ламинируем )

6 . Складываем - Крылышки попалам и обрезаем - ножницами , ЧУТЬ оставляя - припуск для - ЗАПАЙКИ !

7 . Ну и этот РЕЗУЛЬТАТ - Мытарства устанавливаем в Шаблон - Пинцет , берём Зажигалку - ПАджигаем и заплавляем - Края - выступающие - ЗА кромку Шаблона , даём - остыть , вынимаем и делаем по середине - ЗАГИБ - Складываем .

ВСЁ ! Уж куда - ПАдробней и Ясней уже незнаю .
Удачи Володя !

Ролик по - Материалу ( АТредактировал )

Тест материала крыло - " Терминатор " в воде на плавучесть !



WARNING!
Материал созДАН для форума - Кладовка , НЕ для комерческОГО использования - производства материала этим способом , использование его в продаваемых изделиях ( мушках ) . - Этим БЫ и сам мог занятся , А так же - ДЕМОНстрации - этОГО метода на других Форумах и сайтах без указания Автора способа -( УЗНАЮ - парву , КАК Тузик - Грелку ) .
А - Комментаторы с сообщениями - ТИПА - Запатентуй ! Могут идти ВСЕ - Строем на Х - Куда ПАдальша .

Печать - Терминаторским способом , по материалу на - ОтвлеЧЁнную тему !



КрупНА !

Крычалка

От - Калининграда до Находки -

Пусть - Гордо реет Флаг Кладовки !

Жень - А - Где наше - Полковое ? И прочая - Атрибутика Форума ???


Listen or download Алиса Вот так for free on Prostopleer

Aligator laboratory® Желает Всем - УДАЧИ !

На Мушке в Крыле использована - Органза Светло - Серого цвета с - Блёстками , фото не совсем передаёт Чётко цвет , как я не старался отснять мушку .









Крупно !

_uVideoPlayer({"url":"http://www.youtube.com/watch?v=PU3U6fnK ... 52hx1wgoBK");

Вариант от mitka1971 №1
Вариант от mitka1971 №2
Последний раз редактировалось uroot 17 май 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, давай про шаблоны подробней
Последний раз редактировалось uroot 17 май 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Один шаблон я выточил по типу перодержателя ( с ним работать удобней но возни побольше , зато раз нажал и отпустил , и спокойно вырезаешь ,и заплавляеш ) . Они все самодельные , на разные типы мушек ( размер ,форма крыла ) . Надо наверно ещё ( V по типу буквы ) для бабочки ручейника - раздельные крылышки сложно уложить . Материал - на зажимах железо - повторяюсь используется - для оббивки деревянных ящиков для прочности ( выгрузка в вагонах потребителю там зип всякая фигня упакованная в ящики ) он идёт лентой . Да можно хоть любую железяку использовать например кусок автомобильного кузова , латунь не отожжоную . Да хоть с ТИТАНА у вас там , как я понял его много - раз на нём мормышки паяете главное его загнуть и что бы малость пружинил . Ну вобсчем с материалом разобрались , ну а потом зажимаем обе губки в тисочках , чтоб не было смещения относительно половинок , и обтачиваем . ВСЁ .
Последний раз редактировалось uroot 17 май 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, понял примерно, обтачивал надфилями?
Последний раз редактировалось uroot 17 май 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пинцеты изготовлены с упаковочной ленты для ящиков ( есть такая штука оббивают для прочности ) выточены шаблоны крылышек - зажатые в тисках надфилем . Там вроде написано Добавлено (17.05.2011, 23:15)
---------------------------------------------
volodya, В сообщение добавил деревянных - ящиков для большей понятности .
Последний раз редактировалось uroot 17 май 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, извини, бегло прочитал - не все уловил
Последний раз редактировалось uroot 17 май 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

volodya, Обычно ты ГЛАЗАСТЕЕ всех - всё подметишь ! Добавлено (07.06.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 07 июн 2011, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
СергейЖ
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:55

Сообщение СергейЖ »

Попробовал сделать из оцинковки


вот результат
Последний раз редактировалось uroot 26 ноя 2011, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
егор1985
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:01

Сообщение егор1985 »

А как долго такие крылья держатся?
Последний раз редактировалось uroot 26 ноя 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

егор1985, С этих материалов думаю не убиваемые в отличии от рафии . хотя Харёк тож может зубами - поклацать , но у меня пока прецедента не было .
СергейЖ, Нижние Шаблоны на фото с латуни - бронзы ? Хотелось бы результаты увидеть творчества ( мушки )
Последний раз редактировалось uroot 27 ноя 2011, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить